HP OMEN 16-wd0008np 16.1'' i7-13620H 16GB 1TB RTX 4050 W11H
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje389,01€
- a 27/05/2024388,98€
- a 26/06/2024388,98€
- a 26/07/2024388,98€
Destaques
Portátil HP OMEN 16-wd0008np 16.1'' i7-13620H 16GB 1TB RTX 4050 W11H - 196548592234
HP NB HP OMEN 16-wd0008np 16.1 FHD i7-13620H 16GB DDR5 1TB PCIe NV GF RTX 4050 6GB W11 Home - 0196548592234
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje400,26€
- a 27/05/2024400,25€
- a 26/06/2024400,25€
- a 26/07/2024400,25€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal160,10€
- Primeira prestação160,10€
- Total financiado1.601,01€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 1.601,01€, montante financiado de 1.601,01€, 10 prestações de 160,10€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 1.601,00€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
HP OMEN 16-wd0008np Computador portátil 40,9 cm (16.1\"\") Full HD Intel® Core(TM) i7 i7-13620H 16 GB DDR5-SDRAM 1 TB SSD NVIDIA GeForce RTX 4050 Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Home Preto
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje402,00€
- a 27/05/2024402,00€
- a 26/06/2024402,00€
- a 26/07/2024402,00€
Portátil HP OMEN 16-wd0008np 16.1 FHD i7-13620H 16GB DDR5 1TB PCIe NV GF RTX 4050 6GB W11 Home
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje389,75€
- a 27/05/2024389,75€
- a 26/06/2024389,75€
- a 26/07/2024389,75€
Todas as Ofertas (21)
Portátil HP OMEN 16-wd0008np 16.1'' i7-13620H 16GB 1TB RTX 4050 W11H - 196548592234
HP NB HP OMEN 16-wd0008np 16.1 FHD i7-13620H 16GB DDR5 1TB PCIe NV GF RTX 4050 6GB W11 Home - 0196548592234
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje400,26€
- a 27/05/2024400,25€
- a 26/06/2024400,25€
- a 26/07/2024400,25€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal160,10€
- Primeira prestação160,10€
- Total financiado1.601,01€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
HP OMEN 16-wd0008np Computador portátil 40,9 cm (16.1\"\") Full HD Intel® Core(TM) i7 i7-13620H 16 GB DDR5-SDRAM 1 TB SSD NVIDIA GeForce RTX 4050 Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Home Preto
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje402,00€
- a 27/05/2024402,00€
- a 26/06/2024402,00€
- a 26/07/2024402,00€
Portátil HP OMEN 16-wd0008np 16.1 FHD i7-13620H 16GB DDR5 1TB PCIe NV GF RTX 4050 6GB W11 Home
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje389,75€
- a 27/05/2024389,75€
- a 26/06/2024389,75€
- a 26/07/2024389,75€
NB HP OMEN 16-wd0008np 16.1 FHD i7-13620H 16GB DDR5 1TB PCIe NV GF RTX 4050 6GB W11 Home
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje389,01€
- a 27/05/2024388,98€
- a 26/06/2024388,98€
- a 26/07/2024388,98€
Portátil HP - I7 13620H / RTX 4050 6GB / 16GB RAM / 1TB SSD / 16.1\" 165Hz / Windows 11 Home - OMEN 16-wd0008np
NB HP OMEN 16-wd0008np 16.1 FHD i7-13620H 16GB DDR5 1TB PCIe NV GF RTX 4050 6GB W11 Home - 8D0P2EA
Portátil HP Omen 16-wd0008np 16.1 FHD i7-13620H 1TB/16GB RTX 4050 6GB W11H Preto -
HP Portatil OMEN 16-wd0008np 16.1 FHD i7 13620H 16GB DDR5 1TB PCIe NV GF RTX 4050 6GB W11 Home preto
Portátil OMEN (by HP) 16-wd0008np 16.1\" i7 16GB SSD 1TB RTX 4050 W11 Home Preto - 8D0P2EA
Detalhes do Produto
HP OMEN 16-wd0008np. Tipo de produto: Computador portátil, Forma: Concha. Família de processador: Intel Core? i7, Modelo de processador: i7-13620H. Tamanho do ecrã na diagonal: 40,9 cm (16.1\"), Tipo de HD: Full HD, Resolução: 1920 x 1080 pixels. Capacidade da memória incorporada: 16 GB, Tipo de memória interna: DDR5-SDRAM. Capacidade total de armazenamento: 1 TB, Armazenamento: SSD. Modelo da placa gráfica on-board: Intel UHD Graphics, Modelo da placa gráfica discreto: NVIDIA GeForce RTX 4050. Sistema operativo instalado: Windows 11 Home. Cor do produto: Preto
Características
Processador
- Cache do processador24 MB
- Fabricante do processadorIntel
- Energia Térmica de Projeto configurável para baixo35 W
- Tipo de cache do processadorSmart Cache
- ProcessadorIntel® Core™ i7
- Geração do processador13th gen Intel® Core™ i7
- Modelo de processadori7-13620H
- Núcleos10
- Frequência turbo (max) do processador4,9 GHz
Outras características
- Número de colunas de som2
Características especiais de processadores
- Configuração do CPU (máx.)1
Mídia de armazenamento
- Tipologia
- DiscoSSD
- FormatoM.2
- NVMe
- Armazenamento1 TB
- Capacidade total de SSDs1 TB
- Tipo de memória SSDTLC
- Interfaces da drive SSDPCI Express
- Capacidade1 TB
- Número de SSDs instalados1
Rede
- Versão Bluetooth5.3
- Ethernet LAN
- Tipo de antena2x2
- Conectividade com App
- Conexão rede móvel
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6E (802.11ax)
- Taxa de transferência de dados Ethernet LAN10,100,1000 Mbit/s
- Fabricante do controlador WLANRealtek
- Padrões Wi-FiWi-Fi 6E (802.11ax)
- Tecnologia de cablagem10/100/1000Base-T(X)
Câmera
- Câmara frontal
- Tipo de câmara HD frontalFull HD
Conectividade
- USB Sleep-and-Charge
- Portas USB Sleep-and-Charge2
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A3
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo C1
- Portas Ethernet1
- USB Tipo-C DisplayPort Alternate Mode
- USB Power Delivery
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipo de porta de carregamentoUSB Type-C
- Tipologia2.1
- Porta combinada auscultadores/microfone
Segurança
- Proteção de palavra-chave
- Trusted Platform Module (TPM)
- Proteção de passwordBIOS, Power on, Utilizador
Gráficos
- Placa gráfica discreta
- Placa GráficaNVIDIA
- Fabricante de GPUs integradasIntel
- Modelo da placa gráfica on-boardIntel® UHD Graphics
- Modelo da placa gráfica discretoNVIDIA GeForce RTX 4050
- Placa gráfica on-board
Características específicas da marca
- HP Audio Boost
- HP Imagepad
- Câmara frontal HPHP TrueVision FHD
- Tipo de altifalante HPHP Dual Speakers
- Segmento HPCasa
Sustentabilidade
- Produto sustentável
- Certificados de sustentabilidadeENERGY STAR, EPEAT Silver
Conteúdo da embalagem
- Caneta
Teclado
- Teclado numérico
- Dispositivo apontadorTouchpad
- Zona de retroiluminação do tecladoRGB de 4 zonas
- Teclado tamanho grande
Áudio
- Microfone Incorporado
- Número de altifalantes incorporados2
- Altifalantes incorporados
- Fabricante dos altifalantesBang & Olufsen
- Sistema de somB&O PLAY
Monitores
- Ecrã anti-reflexo
- Proporção de imagem nativa16:9
- ResoluçãoFull HD
- Luminosidade300 cd/m²
- Gama de cores100 %
- Tipo de painelIPS
- Resolução de Ecrã1920 x 1080 pixels
- Dimensão do ecrã na diagonal40,9 cm
- Espaço de cor RGBsRGB
- Touch Screen
- Taxa de Atualização165 Hz
- Tamanho de Ecrã16.1 "
Memória
- Disposição da memória (ranhuras x capacidade)2 x 8 GB
- RAM16 GB
- Velocidade5200 MHz
- TipologiaDDR5-SDRAM
- Slots de memória2x SO-DIMM
- Factor de forma de memóriaSO-DIMM
Bateria
- Número de células de bateria6
- Autonomia6,75 h
- Tempo de playback de vídeo8,25 h
- Tempo de carregamento rápido (50%)30 min
- Tecnologia da bateriaPolímero de lítio (LiPo)
- Carregamento Rápido
- Capacidade de bateria83 Wh
Design
- TipoComputador portátil
- CorShadow black, black chrome logo
- Nome original da marcaHP
- Ano de introdução2023
- FormatoConcha
- TipologiaJogos
- Modelos PopularesHP OMEN
Pesos e dimensões
- Altura23,9 mm
- Largura369 mm
- Profundidade259,4 mm
- Peso2,35 kg
Desempenho
- Sensor de temperatura
- ChipsetIntel SoC
Software
- Sistema OperativoWindows 11 Home
- Software de testeMcAfee LiveSafe, Microsoft office 365
Embalagem
- Profundidade da embalagem552 mm
- Altura da embalagem345 mm
- Comprimento da embalagem69 mm
- Peso da embalagem4,28 kg
Sustainability
- Produto sustentável
- Certificados de sustentabilidadeENERGY STAR, EPEAT Silver
Gestão de energia
- Voltagem de entrada do adaptador AC100 - 240 V
- Frequência do adaptador AC50 - 60 Hz
- Dissipação de energia do adaptador AC230 W