Asus Vivobook 16X K3605ZU-72BL45PB1 16'' WUXGA i7-12650H 16GB 512GB RTX 4050 W11H
preço comparativo
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal119,46€
- Primeira prestação119,46€
- Total financiado1.194,57€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 1.194,57€, montante financiado de 1.194,57€, 10 prestações de 119,46€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 1.194,60€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje298,65€
- a 27/05/2024298,64€
- a 26/06/2024298,64€
- a 26/07/2024298,64€
Destaques
Portátil Asus Vivobook 16X 16\" K3605ZU-72BL45PB1 Indie Black 90NB11X1-M006Y0
Portátil ASUS Vivobook 16X K3605ZU-72BL45PB1 16'' WUXGA i7-12650H 16GB 512GB RTX 4050 W11H - 4711387223703
ASUS NB ASUS Vivobook K3605ZU i7-12650H 16GB 512GB SSD 16\" 1920x1200 120Hz RTX4050-6GB W11H 3yrs - 4711387223703
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje298,65€
- a 27/05/2024298,64€
- a 26/06/2024298,64€
- a 26/07/2024298,64€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal119,46€
- Primeira prestação119,46€
- Total financiado1.194,57€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Todas as Ofertas (26)
Portátil Asus Vivobook 16X 16\" K3605ZU-72BL45PB1 Indie Black 90NB11X1-M006Y0
Portátil ASUS Vivobook 16X K3605ZU-72BL45PB1 16'' WUXGA i7-12650H 16GB 512GB RTX 4050 W11H - 4711387223703
ASUS NB ASUS Vivobook K3605ZU i7-12650H 16GB 512GB SSD 16\" 1920x1200 120Hz RTX4050-6GB W11H 3yrs - 4711387223703
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje298,65€
- a 27/05/2024298,64€
- a 26/06/2024298,64€
- a 26/07/2024298,64€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal119,46€
- Primeira prestação119,46€
- Total financiado1.194,57€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Portátil ASUS - I7 12650H / RTX 4050 6GB / 16GB RAM / 512GB SSD / 16\" 120Hz / Windows 11 Home - Vivobook K3605ZU-72BL45PB1
Portátil Asus VivoBook 16X K3605ZU-72BL45PB1 16\" i7 16GB SSD 512GB RTX 4050 W11 Home Preto - 90NB11X1-M006Y0
Portátil ASUS VivoBook 16X K3605 16\" i7 12650H 16GB 512GB RTX 4050 WUXGA 120Hz W11 - K3605ZU-72BL45PB1
Portátil ASUS VivoBook 16\" K3605ZU-72BL45PB1 i7-12650H WUXGA 16GB 512GB SSD RTX 4050 6GB S/SO - ASUSK3605ZU72BL45P
NB ASUS Vivobook K3605ZU i7-12650H 16GB 512GB SSD 16\"\" WUXGA 120Hz RTX4050-6GB W11H 3yrs
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje353,25€
- a 27/05/2024353,25€
- a 26/06/2024353,25€
- a 26/07/2024353,25€
Portátil ASUS Vivobook K3605ZU i7-12650H 16GB 512GB SSD 16\" 1920x1200 120Hz RTX4050-6GB W11H 3yrs
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje342,25€
- a 27/05/2024342,25€
- a 26/06/2024342,25€
- a 26/07/2024342,25€
NB ASUS Vivobook K3605ZU i7-12650H 16GB 512GB SSD 16\" WUXGA 120Hz RTX4050-6GB W11H 3yrs
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje346,62€
- a 27/05/2024346,61€
- a 26/06/2024346,61€
- a 26/07/2024346,61€
Detalhes do Produto
Tudo fica mais suave com o robusto ASUS Vivobook 16 X, o portátil repleto de funcionalidades com características de utilização simples, como uma dobradiça plana de 180°, uma proteção física para a câmara web e teclas dedicadas para ligar ou desligar o microfone. A sua saúde está salvaguardada com o ASUS Antimicrobial Guard Plus a proteger as superfícies frequentemente tocadas, e o touchpad maior torna agora a utilização mais fácil. Desfrute da potência suave do Vivobook 16X!
- Processador: Intel® Core™ i7-12650H 10-Core, 3.50 GHz com Turbo até 4.70 GHz, 24 MB Cache
- Sistema Operativo: Windows 11 Home
- Memória RAM:
- 16GB (onboard) DDR4
- 1 x Slot SO-DIMM (livre)
- Ecrã: 16", WUXGA (1920 x 1200), 16:10, 120Hz, IPS, 300nits, 100% sRGB color gamut, Anti-Glare
- Placa Gráfica: Intel® UHD Graphics + NVIDIA® GeForce RTX™ 4050 6GB GDDR6
- Armazenamento: SSD 512GB M.2 NVMe™ PCIe® 4.0
- WebCam: 720p HD com privacy shutter
- Comunicações: Wi-Fi 6E (802.11ax) (Dual band) 2*2 + Bluetooth® 5.3
- Interface:
- 2 x USB 3.2 Gen 1 Type-A
- 1 x Thunderbolt™ 4 suporta display / power delivery
- 1 x HDMI 2.1 TMDS
- 1 x 3.5mm Combo Audio Jack
- 1 x DC-in
- 1 x Leitor de cartões SD 4.0
- Áudio:
- SonicMaster
- Altifalantes embutidos
- Microfone embutido
- Teclado: Layout PT-PT, Retroiluminado, Numérico
- Segurança: Leitor de impressão digital
- Bateria: 70WHrs, 3S1P, 3-cell Li-ion
- Dimensões: 35.86 x 24.91 x 1.89 ~ 1.89 cm
- Peso: 1.80 kg
Características
Processador
- Cache do processador24 MB
- Fabricante do processadorIntel
- Tipo de cache do processadorSmart Cache
- ProcessadorIntel® Core™ i7
- Núcleos eficientes4
- Núcleos de alto desempenho6
- Potência base do processador45 W
- Potência máxima com turbo115 W
- Geração do processador12th gen Intel® Core™ i7
- Frequência Turbo do núcleo eficiente3,5 GHz
- Frequência Turbo do núcleo de alto desempenho4,7 GHz
- Modelo de processadori7-12650H
- Núcleos10
- Frequência turbo (max) do processador4,7 GHz
Áudio
- Microfone Incorporado
- Sistema de somSonicMaster
Mídia de armazenamento
- Tipologia
- DiscoSSD
- FormatoM.2
- NVMe
- Armazenamento512 GB
- Leitor de cartões integrado
- Capacidade total de SSDs512 GB
- Interfaces da drive SSDPCI Express 4.0
- Capacidade512 GB
- Tipos de cartão de memória compatíveisSD
- Número de SSDs instalados1
Rede
- Versão Bluetooth5.3
- Conectividade com App
- Conexão rede móvel
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6E (802.11ax)
- Padrões Wi-FiWi-Fi 6E (802.11ax)
Câmera
- Câmara frontal
- Tipo de câmara HD frontalHD
Pesos e dimensões
- Altura18,9 mm
- Largura358,6 mm
- Profundidade249,1 mm
- Peso1,8 kg
Conectividade
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A2
- USB Tipo-C DisplayPort Alternate Mode
- USB Power Delivery
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipo de porta de carregamentoTomada de entrada DC
- Quantidade de portas Thunderbolt 41
- Intel® Thunderbolt 4
- Tipologia2.1
- Porta combinada auscultadores/microfone
Sustentabilidade
- Certificados de sustentabilidadeEPEAT Silver, ENERGY STAR, RoHS, REACH
Gestão de energia
- Voltagem de entrada do adaptador AC100 - 240 V
- Frequência do adaptador AC50 - 60 Hz
- Voltagem de saída do adaptador AC20 V
- Corrente de saída do adaptador AC6 A
- Dissipação de energia do adaptador AC120 W
Teclado
- Teclado numérico
- Dispositivo apontadorTouchpad
Monitores
- Ecrã anti-reflexo
- Proporção de imagem nativa16:10
- ResoluçãoWUXGA
- Luminosidade300 cd/m²
- Gama de cores45 %
- Tipo de painelIPS
- Resolução de Ecrã1920 x 1200 pixels
- Espaço de cor RGBNTSC
- Touch Screen
- LED backlight
- Taxa de Atualização60 Hz
- Tamanho de Ecrã16 "
Memória
- RAM16 GB
- TipologiaDDR4-SDRAM
Bateria
- Número de células de bateria3
- Tecnologia da bateriaIão-lítio
- Capacidade de bateria70 Wh
Design
- TipoComputador portátil
- CorIndie Black
- FormatoConcha
- TipologiaCasa
- Modelos PopularesASUS Vivobook
Gráficos
- Memória6 GB
- Placa gráfica discreta
- Família de placa gráfica integradaIntel® UHD Graphics
- Modelo da placa gráfica on-boardIntel® UHD Graphics
- Modelo da placa gráfica discretoNVIDIA GeForce RTX 4050
- Tipo de memória gráfica discretaGDDR6
- Placa gráfica on-board
Software
- Sistema OperativoWindows 11 Home
- Arquitetura de sistema operacional64-bit
Sustainability
- Certificados de sustentabilidadeEPEAT Silver, ENERGY STAR, RoHS, REACH