Apple Watch Ultra 2 GPS + Cellular 49mm Titânio c/ Bracelete Ocean Band Branca - MREJ3PO/A
Cor:white
ver mais
Envio Grátis!Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
preço comparativo910,75€
829,00€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
em 4x207,25€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje207,25€
- a 28/05/2024207,25€
- a 27/06/2024207,25€
- a 27/07/2024207,25€
Vendido por GTB Stores
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Apple Watch Ultra 2 [GPS + Cellular] Smartwatch con Caja de Titanio Resistente de 49 mm y Correa Ocean Blanca. Monitor de entreno, GPS de Alta precisión, botón Acción, autonomía Extraordinaria - B0CHWZCYV2
868,17€
EnvioGrátis!
Total868,17€
Apple Watch Ultra 2 49mm LTE Caja de Titanio y correa Ocean Blanco [Accesorios informática]
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje207,25€
- a 28/05/2024207,25€
- a 27/06/2024207,25€
- a 27/07/2024207,25€
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
829,00€
EnvioGrátis!
Total829,00€
Todas as Ofertas (18)
Apple Watch Ultra 2 [GPS + Cellular] Smartwatch con Caja de Titanio Resistente de 49 mm y Correa Ocean Blanca. Monitor de entreno, GPS de Alta precisión, botón Acción, autonomía Extraordinaria - B0CHWZCYV2
868,17€
EnvioGrátis!
Total868,17€
Apple Watch Ultra 2 49mm LTE Caja de Titanio y correa Ocean Blanco [Accesorios informática]
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje207,25€
- a 28/05/2024207,25€
- a 27/06/2024207,25€
- a 27/07/2024207,25€
829,00€
EnvioGrátis!
Total829,00€
Apple Watch Ultra 2 GPS 49mm - Cellular - Titânio | Bracelete Ocean Band - Branca
879,99€
Envio+2,90€
Total882,89€
APPLE WATCH ULTRA 2 OCN WHT - 194253826859
879,99€
EnvioGrátis!
Total879,99€
Apple Watch Ultra 2 GPS + Cellular 49mm Caixa Titânio com Braceletes Ocean Branca
870,11€
EnvioGrátis!
Total870,11€
Apple Watch Ultra 2 Gps + Cellular 49mm Titanium White Ocean
909,99€
Envio+2,90€
Total912,89€
Apple Watch Ultra 2/ GPS/ Cellular/ 49mm/ Caja de Titanio/ Correa Ocean Blanca - MREJ3TY/A
898,70€
EnvioGrátis!
Total898,70€
Apple Watch Ultra 2 GPS + Cellular Titanium | Bracelete Ocean Branco (49mm) - MREJ3PO/A
909,00€
EnvioGrátis!
Total909,00€
Apple Watch Ultra 2 GPS + Cellular 49mm Titânio c/ Bracelete Ocean Band Branca - MREJ3PO/A
909,00€
EnvioGrátis!
Total909,00€
Apple Watch Ultra 2 GPS + Cellular 49mm Titânio c/ Bracelete Ocean Band Branca MREJ3PO/A
909,00€
EnvioGrátis!
Total909,00€
Detalhes do Produto
A AVENTURA CHEGOU A OUTRO NÍVEL
O Apple Watch mais robusto e versátil. Com caixa em titânio leve, autonomia para vários dias(1) e o mais brilhante ecrã de sempre, está preparado para aventuras ao ar livre e treinos intensivos. Inclui o gesto de duplo toque,(2) para usar o Apple Watch sem lhe tocar, e a Localização exata(3) para encontrar o iPhone num instante.
- Características principais
- PORQUÊ O APPLE WATCH ULTRA 2 — O Apple-Watch mais robusto e versátil foi pensado para atletas de resistência, aventuras na natureza e desportos aquáticos. E tem uma bracelete adequada para cada atividade. O processador S9 SiP permite ter um ecrã superbrilhante e há um novo gesto mágico para interagir de forma rápida e fácil com o Apple Watch sem tocar no ecrã. Até 36 horas de autonomia ou 72 horas em modo de baixo consumo.(1)
- NEUTRO EM CARBONO — O Apple Watch Ultra 2 combinado com a mais recente Loop Alpine ou Loop Trail é neutro em carbono. Saiba mais sobre o compromisso ambiental da Apple em apple.com/2030.(4)
- SUPER-ROBUSTO, HIPERVERSÁTIL — Caixa em titânio de 49 mm resistente à corrosão. Digital Crown grande e botão Ação personalizável para controlar uma série de funções de forma imediata. Resistência a água até 100 m.(5)
- O MAIOR E MAIS BRILHANTE ECRÃ DE SEMPRE — O ecrã Retina Sempre ligado está sempre visível, mesmo sob luz solar direta. Tem mais espaço para personalizar o mostrador com complicações e ver até seis métricas em simultâneo.
- A LIBERDADE DE ESTARMOS LIGADOS — A rede móvel está integrada. Pode fazer chamadas ou enviar mensagens sem ter o iPhone consigo.(6) Ouça as suas músicas e podcasts preferidos. Receba indicações da app Mapas.
- PARA ATLETAS — A app Treino tem vistas e métricas avançadas, incluindo zonas de frequência cardíaca, exercícios personalizados e novas vistas para treinos de bicicleta. O GPS de dupla frequência e alta precisão dá as indicações exatas para calcular a distância, o ritmo e os mapas de rota. A Loop Trail é uma bracelete leve, fina e flexível, criada especificamente para todo o tipo de treinos.
- PARA AVENTUREIROS DA NATUREZA — A app Bússola tem vistas e indicações bastante úteis, como a altitude, inclinação, longitude e latitude. Saiba qual foi o último sítio onde teve cobertura de rede. Use os Pontos de passagem para marcar a sua localização. O Regresso recorre a dados de GPS para mapear o seu percurso e assegurar que volta em segurança. A Loop Alpine é extremamente resistente e segura, criada a pensar nas aventuras ao ar livre.
- PARA DESPORTISTAS AQUÁTICOS — Ideal para atividades recreativas no mar, mergulhos com garrafa e em apneia a profundidades até 40 metros.(5) A app Profundidade mostra o tempo, a profundidade atual, a temperatura da água, a duração do mergulho e a profundidade máxima atingida. A app Oceanic+ põe no seu pulso um computador de mergulho profissional.(7) A Bracelete Ocean é leve e flexível. Tem uma fivela em titânio e uma argola ajustável para uma utilização segura, até em desportos aquáticos de alta velocidade.
- FUNCIONALIDADES AVANÇADAS DE SAÚDE E SEGURANÇA — As notificações de frequência cardíaca e as apps ECG(9) e Oxigénio no Sangue(8) fornecem informações importantes sobre a sua saúde. A Deteção de queda(10) e a Deteção de acidente ligam para os serviços de emergência em caso de queda ou acidente de automóvel grave.(11) Mantenha premido o botão Ação para ativar a sirene que se pode ouvir a 180 metros de distância.
- Especificações:
- Caixa de 49 mm em titânio
- Botão Ação
- Digital Crown com feedback tátil
- Botão lateral
- Dois altifalantes
- Três microfones
- Processador:
- Processador S9 SiP
- Gesto de duplo toque
- Localização exata para iPhone
- Ecrã:
- Ecrã Retina Sempre ligado
- Até 3000 nits
- Saúde:
- App Oxigénio no Sangue
- App ECG
- Notificações de ritmo cardíaco alto e baixo
- Notificação de ritmo cardíaco irregular
- Deteção de temperatura
- Seguimento do ciclo com estimativa da última ovulação
- Segurança:
- SOS emergência
- Chamadas de emergência internacionais
- Deteção de queda e Deteção de acidente
- Sirene
- Resistência à água, salpicos e pó:
- Resistente à água
- Adequado para natação
- Desportos aquáticos de alta velocidade
- Mergulho recreativo até 40 m
- Ligações e comunicação:
- GPS de dupla frequência e alta precisão
- Ligação à rede móvel
- Bateria:
- Até 36 horas
- Até 72 horas em modo de baixo consumo
- Carregamento rápido
- Conteúdo na caixa:
- Apple Watch Ultra 2
- Caixa em titânio
- Bracelete Ocean
- Cabo de carregamento magnético rápido para Apple Watch para USB‑C (1 m)
- Avisos legais:
- O Apple Watch Ultra 2 requer um iPhone XS ou posterior, com iOS 17 ou posterior.
- (1) A autonomia da bateria varia consoante a configuração e a utilização. Para mais informações, consulte apple.com/pt/batteries.
- (2) Disponível no final de 2023. Requer o Apple Watch Series 9 ou Apple Watch Ultra 2.
- (3) Requer um iPhone e Apple Watch com processador de ultra banda larga de 2.ª geração.
- (4) Saiba mais em apple.com/2030.
- (5) O Apple Watch Ultra 2 tem uma classificação de resistência a água até 100 metros, em conformidade com a norma ISO 22810, e pode ser usado para mergulho recreativo até 40 metros (com uma app externa disponível na App Store) e desportos aquáticos de alta velocidade. Não deve ser usado para mergulho abaixo dos 40 metros. A resistência a água não é permanente e pode diminuir com o tempo. Para mais informações, consulte support.apple.com/pt-pt/HT205000. O Apple Watch Ultra 2 também tem uma classificação de resistência ao pó IP6X.
- (6) É necessário um plano de dados wireless para utilizar a rede móvel. Contacte a sua operadora para obter mais informações. A ligação pode variar consoante a disponibilidade da rede. Visite apple.com/watch/cellular para conhecer as operadoras móveis disponíveis. Consulte instruções de configuração adicionais em support.apple.com/pt-pt/HT207578.
- (7) A app Oceanic+ requer uma assinatura. Disponível na App Store. Siga sempre os protocolos de mergulho, mergulhe com outra pessoa e leve um dispositivo adicional.
- (8) A app Oxigénio no Sangue não é indicada para uso médico e só deve ser utilizada para fins de bem-estar.
- (9) A app ECG está disponível no Apple Watch Series 4 e posteriores (excluindo o Apple Watch SE) para registar um ECG semelhante a um eletrocardiograma de derivação I. Destina-se a pessoas com mais de 22 anos.
- (10) As atualizações da Deteção de queda estão disponíveis no Apple Watch Series 4 e posterior, com watchOS 8 e posterior.
- (11) O SOS emergência requer uma ligação à rede móvel ou as Chamadas por Wi-Fi ativadas e ligação à internet no Apple Watch ou iPhone que esteja por perto.
Características
Desempenho
- Fabricante do processadorApple
- Microfone Incorporado
- Com Rádio FM
- Altifalantes incorporados
- Chipset wirelessW3
- Deteção de quedas
- Deteção de colisões
- Modelo de processadorS9
- Computação de 64 bits
- Núcleos2
- Memória flash64 GB
- Câmera embutida
- Sistema OperativoiOS
Gestão de energia
- Duração da bateria36 h
- Com Carregamento Wireless
- Autonomia72 h
- Tecnologia da bateriaIão-lítio
- Fonte de AlimentaçãoBateria incorporada
Design e Características Físicas
- Cor da pulseiraBranco
- Material da parte traseiraCerâmica, Vidro de safira
- Alça amovível
- Conetor de carregamento magnético
- Tamanho do estojo de relógio49 mm
- Cor do estojo de relógioTitânio
- Material do estojo de relógioTitânio
- Humidade: À prova de água até100 m
- Código de protecão internacional (IP)IP6X
- Funcionalidades de proteçãoSwim proof, Resistente ao pó, Resistente à água, À prova de água
- TipologiaSmartwatch
- FormaRetangular
Ecrã
- Luminosidade3000 cd/m²
- Resolução de Ecrã410 x 502 pixels
- Cantos do ecrã arredondados
- Ecrã Always-on
- Touch Screen
- Tecnologia do EcrãDigital
- TecnologiaOLED
Rede
- GLONASS
- Padrão 4GLTE
- Conexão rede móvel
- BeiDou
- GPS Incluído
- Galileo
- Sistema de satélite Quasi-Zenith (QZSS)
- Rede4G
Características
- Alarmes audíveis
- Bússola eletrónica
- Monitorização de exercício
- EcossistemaApple Siri
- Padrão militarMIL-STD-810H
- Registo de atividade
- Tipo de sensor de frequência cardíacaElectrical, Ótico
- Feedback tátil
- Funcionalidade de alerta SOS
- Sensor de níveis de oxigénio no sangue
- Sensor de temperatura da pele
- Gesto de toque duplo
- Localização precisa
- Notificações de ritmo irregular
- Notificações de cárdio baixo
- Com Monitor Cardíaco
- Sensor de temperatura de água
- Altímetro
- Sensor de luz ambiente
- Acelerómetro
- Giroscópio
Conectividade
- NFC (Near Field Communication)
- Versão Bluetooth5.3
- Conectividade com App
- USB
- Entradas de AuscultadoresBluetooth
- Padrões Wi-FiWi-Fi 4 (802.11n)
Design
- Cor da pulseiraBranco
- Material da parte traseiraCerâmica, Vidro de safira
- Alça amovível
- Conetor de carregamento magnético
- Tamanho do estojo de relógio49 mm
- Cor do estojo de relógioTitânio
- Material do estojo de relógioTitânio
- Humidade: À prova de água até100 m
- Código de protecão internacional (IP)IP6X
- Funcionalidades de proteçãoSwim proof, Resistente ao pó, Resistente à água, À prova de água
- TipologiaSmartwatch
- FormaRetangular
- Corwhite
- GéneroUnissexo
- UtilizaçãoDesporto
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)-20 - 55 °C
- Altitude operacional-500 - 9000 m
Monitores
- Luminosidade3000 cd/m²
- Resolução de Ecrã410 x 502 pixels
- Cantos do ecrã arredondados
- Ecrã Always-on
- Touch Screen
- Tecnologia do EcrãDigital
- TecnologiaOLED
Pesos e dimensões
- Largura49 mm
- Profundidade14,4 mm
- Diâmetro4,4 cm
- Peso61,4 g
Sustentabilidade
- Certificados de sustentabilidadeCarbonNeutral
- Não contemArsénico, BFR, Berílio, Mercúrio, PVC
Código de barras:0194253826859 | 0194253826934
Referência:MREJ3PO/A | 194253826859 | AMREJ3PO/A
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis