LG WT1210BBF 10/12Kg 1350RPM Classe A
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje449,09€
- a 28/05/2024449,08€
- a 27/06/2024449,08€
- a 27/07/2024449,08€
Destaques
LG M?quinas de lavar e secar LG WT1210BBF.APBQKIS - 8806084115218
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje454,72€
- a 28/05/2024454,71€
- a 27/06/2024454,71€
- a 27/07/2024454,71€
MÁQUINA DE LAVAR E SECAR ROUPA LG - WT1210BBF
LG WashTower WT1210BBF - 8806084115218
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje499,50€
- a 28/05/2024499,50€
- a 27/06/2024499,50€
- a 27/07/2024499,50€
Lg Maquina Lavar 12kg E Secar 10kg 1400rt Aidd Steam Inoxa WT1210BBF
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje473,85€
- a 28/05/2024473,85€
- a 27/06/2024473,85€
- a 27/07/2024473,85€
Todas as Ofertas (37)
LG M?quinas de lavar e secar LG WT1210BBF.APBQKIS - 8806084115218
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje454,72€
- a 28/05/2024454,71€
- a 27/06/2024454,71€
- a 27/07/2024454,71€
MÁQUINA DE LAVAR E SECAR ROUPA LG - WT1210BBF
LG WashTower WT1210BBF - 8806084115218
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje499,50€
- a 28/05/2024499,50€
- a 27/06/2024499,50€
- a 27/07/2024499,50€
Lg Maquina Lavar 12kg E Secar 10kg 1400rt Aidd Steam Inoxa WT1210BBF
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje473,85€
- a 28/05/2024473,85€
- a 27/06/2024473,85€
- a 27/07/2024473,85€
LG MAQUINA LAVAR 12KG E SECAR 10KG 1400RT AIDD STEAM INOX(A) WT1210BBF - WT1210BBF
MÁQUINA DE LAVAR E SECAR ROUPA LG - WT1210BBF
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje449,09€
- a 28/05/2024449,08€
- a 27/06/2024449,08€
- a 27/07/2024449,08€
MLSR LG 1400R.12+10K.VA-WT1210BBF - 36730291
MÁQUINA DE LAVAR E SECAR ROUPA LG - WT1210BBF - 8806084115218
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje457,56€
- a 28/05/2024457,53€
- a 27/06/2024457,53€
- a 27/07/2024457,53€
Lg wt1210bbf.apbqkis maquina de lavar e secar ind. - WT1210BBF
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje443,60€
- a 28/05/2024443,60€
- a 27/06/2024443,60€
- a 27/07/2024443,60€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal177,44€
- Primeira prestação177,44€
- Total financiado1.774,40€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 1.774,40€, montante financiado de 1.774,40€, 10 prestações de 177,44€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 1.774,40€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Máquina de Lavar e Secar Roupa WT1210BBF 12/10Kg 1400RPM (Preto) - LG - WT1210BBF
Detalhes do Produto
Máquina de Lavar e Secar LG WashTower, 12 kg de lavar e 10 kg de secar, eficięncia energética A-10% e A+++, AIDD, Steam, TurboWash oluçăo em Coluna para Tratamento de Roupa, Cabe em Pequenos Espaços A WashTower adequa-se a qualquer espaço, conferindo-lhe um toque de elegância e design. Design Compacto, Painel de Controlo Central de Fácil Acesso Comparando com uma máquina de lavar e secar em coluna, tem menos 45mm de altura e o painel central 85mm mais alto Sincronizaçăo perfeita entre o ciclo de lavagem e de secagem O programa de secar é selecionado automaticamente de acordo com o programa da máquina de lavar. AIDD Lavagem Inteligente que Melhora a Qualidade da Lavagem Tecnologia AIDD deteta o tipo de lavagem mais adequada ŕ sua roupa para maior proteçăo dos tecidos. Lavagem e Secagem Completa numa Hora A máquina de secar começa o aquecimento antes do fim da lavagem, para que a secagem seja mais rápida. TurboWash360 Lave a sua Roupa em Menos Tempo Lavagem profunda da sua roupa em 39 minutos sem comprometer a proteçăo dos tecidos. Cuidado Anti-Alergias Elimina os alérgenos e bactérias Confie no programa Anti-Alergias da LG para eliminar ácaros, bactérias e pó doméstico da sua roupa. DUAL Inverter Heat Pump Secagem com poupança de energia Bomba de duplo cilindro permite uma secagem mais rápida e uma poupança de energia. Limpeza Automática do Condensador Manutençăo do Condensador mais conveniente A limpeza automática do condensador liberta-o da tarefa de manutençăo , garantindo um desempenho de secagem consistente durante mais tempo. Controlo simples com Assistente de Voz Através do Assistente de Voz, diga exatamente o que pretende, quando pretende. "Qual o programa da máquina de lavar?" e o Assistente de Inteligęncia Artificial verifica qual o ciclo e informa-o.
Características
Ergonomia
- Diagnóstico automático
- Reinício automático
- Bloqueio para crianças
- Sinal sonoro
- TurboWash
- Indicador de mensagem de erro
- Botão ligar/desligar
- Portas150 °
- Restante tempo indicado
Pesos e dimensões
- Altura1655 mm
- Largura660 mm
- Profundidade600 mm
- Profundidade da embalagem665 mm
- Altura da embalagem1715 mm
- Comprimento da embalagem710 mm
- Peso da embalagem136,8 kg
- Peso128 kg
Funcionalidades de gestão
- Controlado por Wi-Fi
Gestão de energia
- Classe EnergéticaClasse A
Desempenho
- Duração do ciclo (programa rápido)39 min
- Temperatura regulável
- Capacidade de Lavagem12 kg
- Capacidade de Secagem22 kg
- Classe de emissão de ruídoA
- Programas adicionais transferíveis
- Programas de lavagemAlgodão, Delicado/seda, Eco, Higiene/antialergias, Intensivo/exterior, Pré-lavagem, Rápido, Enxaguar e torcer, Vapor, Sintético
- Nível de ruído (spin)72 dB
- Meia carga
- Centrifugação1400 RPM
- Velocidade mínima de centrifugação400 RPM
- Velocidade de centrifugação ajustável
- Ciclo de tempo de lavagem223 min
- Humidade residual45 %
- Classe de centrifugaçãoA
Design
- CorPreto
- CarregamentoCarregamento frontal
- Dobradiça da portaEsquerdo
- Janela grande de visualização
- Inverter
- Tipo de controloToque
- InstalaçãoIndependente
- Volume do cilindro80 l
- Visor incorporado
- Cor da portaPreto
Gestão de energia
- Consumo de energia (desligado)0,5 W
- Escala de eficiência energéticaA a G
- Classe de eficiência energética (lavagem)A
- Consumo de energia por 100 ciclos (lavagem)42 kWh
- Consumo de água de lavagem57 l
Design
- Portáteis