HP 15-fd0010np 15.6'' FHD i7-1355U 12GB 512GB Iris Xe Graphics W11 Home
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje228,12€
- a 28/05/2024228,09€
- a 27/06/2024228,09€
- a 27/07/2024228,09€
Destaques
Portátil HP 15-fd0010np 15.6'' FHD i7-1355U 12GB 512GB Iris Xe Graphics W11H - 197497110241
HP NB HP Laptop 15-fd0010np 15.6 FHD i7-1355U 12GB DDR4 512GB PCIe Intel Graphics W11 Home - 0197497110241
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje234,59€
- a 28/05/2024234,58€
- a 27/06/2024234,58€
- a 27/07/2024234,58€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal93,83€
- Primeira prestação93,83€
- Total financiado938,33€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 938,33€, montante financiado de 938,33€, 10 prestações de 93,83€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 938,30€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Portátil HP Laptop 15-fd0010np 15.6 FHD i7-1355U 12GB DDR4 512GB PCIe Intel Graphics W11 Home
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje228,12€
- a 28/05/2024228,09€
- a 27/06/2024228,09€
- a 27/07/2024228,09€
HP 15-fd0010np Computador portátil 39,6 cm (15.6\"\") Full HD Intel® Core(TM) i7 i7-1355U 12 GB DDR4-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6 (802.11ax) Windows 11 Home Prateado
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje240,02€
- a 28/05/2024239,99€
- a 27/06/2024239,99€
- a 27/07/2024239,99€
Todas as Ofertas (22)
Portátil HP 15-fd0010np 15.6'' FHD i7-1355U 12GB 512GB Iris Xe Graphics W11H - 197497110241
HP NB HP Laptop 15-fd0010np 15.6 FHD i7-1355U 12GB DDR4 512GB PCIe Intel Graphics W11 Home - 0197497110241
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje234,59€
- a 28/05/2024234,58€
- a 27/06/2024234,58€
- a 27/07/2024234,58€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal93,83€
- Primeira prestação93,83€
- Total financiado938,33€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Portátil HP Laptop 15-fd0010np 15.6 FHD i7-1355U 12GB DDR4 512GB PCIe Intel Graphics W11 Home
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje228,12€
- a 28/05/2024228,09€
- a 27/06/2024228,09€
- a 27/07/2024228,09€
HP 15-fd0010np Computador portátil 39,6 cm (15.6\"\") Full HD Intel® Core(TM) i7 i7-1355U 12 GB DDR4-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6 (802.11ax) Windows 11 Home Prateado
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje240,02€
- a 28/05/2024239,99€
- a 27/06/2024239,99€
- a 27/07/2024239,99€
NB HP Laptop 15-fd0010np 15.6 FHD i7-1355U 12GB DDR4 512GB PCIe Intel Graphics W11 Home
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje231,33€
- a 28/05/2024231,32€
- a 27/06/2024231,32€
- a 27/07/2024231,32€
Portátil HP - I7 1355U / 12GB RAM / 512GB SSD / 15.6\" / Windows 11 Home - 15-fd0010np
NB HP Laptop 15-fd0010np 15.6 FHD i7-1355U 12GB DDR4 512GB PCIe Intel Graphics W11 Home - 8C915EA
Portátil HP Laptop 15-fd0010np 15.6 FHD i7-1355U 12GB DDR4 512GB PCIe Intel Graphics W11 Home 8C915EA
Portátil HP 15-fd0010np 15.6\" i7 12GB SSD 512GB Iris Xe Graphics W11 Home Prateado - 8C915EA
NB HP Laptop 15.6 FHD i7-1355U 12GB DDR4 512GB PCIe Intel Graphics W11 Home - 8C915EA
Detalhes do Produto
HP 15-fd0010np. Tipo de produto: Computador portátil, Forma: Concha. Família de processador: Intel Core? i7, Modelo de processador: i7-1355U. Tamanho do ecrã na diagonal: 39,6 cm (15.6\"), Tipo de HD: Full HD, Resolução: 1920 x 1080 pixels. Capacidade da memória incorporada: 12 GB, Tipo de memória interna: DDR4-SDRAM. Capacidade total de armazenamento: 512 GB, Armazenamento: SSD. Modelo da placa gráfica on-board: Intel Iris Xe Graphics. Sistema operativo instalado: Windows 11 Home. Cor do produto: Prateado. Peso: 1,59 kg
Características
Processador
- Cache do processador12 MB
- Fabricante do processadorIntel
- Energia Térmica de Projeto configurável para baixo12 W
- Tipo de cache do processadorSmart Cache
- ProcessadorIntel® Core™ i7
- Núcleos eficientes8
- Núcleos de alto desempenho2
- Potência base do processador15 W
- Potência máxima com turbo55 W
- Geração do processador13th gen Intel® Core™ i7
- Frequência Turbo do núcleo eficiente3,7 GHz
- Frequência Turbo do núcleo de alto desempenho5 GHz
- Modelo de processadori7-1355U
- Núcleos10
- Frequência turbo (max) do processador5 GHz
Outras características
- Número de colunas de som2
Características especiais de processadores
- Configuração do CPU (máx.)1
Mídia de armazenamento
- Tipologia
- DiscoSSD
- FormatoM.2
- NVMe
- Armazenamento512 GB
- Capacidade total de SSDs512 GB
- Interfaces da drive SSDPCI Express
- Capacidade512 GB
- Número de SSDs instalados1
Rede
- Versão Bluetooth5.2
- Tipo de antena2x2
- Conectividade com App
- Conexão rede móvel
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6 (802.11ax)
- Fabricante do controlador WLANRealtek
- Padrões Wi-FiWi-Fi 6 (802.11ax)
Câmera
- Câmara frontal
- Tipo de privacidadeObturador de privacidade
Pesos e dimensões
- Altura18,6 mm
- Largura359,8 mm
- Profundidade236 mm
- Peso1,59 kg
Conectividade
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A2
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo C1
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipologia1.4b
- Porta combinada auscultadores/microfone
Gráficos
- Placa gráfica discreta
- Família de placa gráfica integradaIntel Iris Xe Graphics
- Fabricante de GPUs integradasIntel
- Modelo da placa gráfica on-boardIntel Iris Xe Graphics
- Modelo da placa gráfica discretoNão disponível
- Placa gráfica on-board
Embalagem
- Profundidade da embalagem520 mm
- Altura da embalagem305 mm
- Comprimento da embalagem69 mm
- Peso da embalagem2,29 kg
Sustainability
- Produto sustentável
- Certificados de sustentabilidadeENERGY STAR, EPEAT Gold
Conteúdo da embalagem
- Caneta
Teclado
- Teclado numérico
- Dispositivo apontadorTouchpad
- Teclado tamanho grande
Áudio
- Microfone Incorporado
- Número de altifalantes incorporados2
- Altifalantes incorporados
- Número de microfones2
Monitores
- Ecrã anti-reflexo
- Proporção de imagem nativa16:9
- ResoluçãoFull HD
- Luminosidade250 cd/m²
- Gama de cores45 %
- Resolução de Ecrã1920 x 1080 pixels
- Dimensão do ecrã na diagonal39,6 cm
- Espaço de cor RGBNTSC
- Touch Screen
- Tamanho de Ecrã15.6 "
Memória
- Disposição da memória (ranhuras x capacidade)1 x 4 + 1 x 8 GB
- RAM12 GB
- Velocidade3200 MHz
- TipologiaDDR4-SDRAM
Bateria
- Número de células de bateria3
- Autonomia7,75 h
- Tempo de playback de vídeo9,75 h
- Tempo de carregamento rápido (50%)45 min
- Tecnologia da bateriaPolímero de lítio (LiPo)
- Carregamento Rápido
- Capacidade de bateria41 Wh
Design
- TipoComputador portátil
- CorNatural silver
- Nome original da marcaHP
- Ano de introdução2023
- FormatoConcha
- TipologiaQuotidiano
Segurança
- Proteção de palavra-chave
- Trusted Platform Module (TPM)
- Proteção de passwordBIOS, Power on, Utilizador
Software
- Software incorporadoMcAfee LiveSafe; Dropbox
- Sistema OperativoWindows 11 Home
Características específicas da marca
- HP Imagepad
- Câmara frontal HPHP TrueVision HD
- Tipo de altifalante HPHP Dual Speakers
- Segmento HPCasa
Sustentabilidade
- Produto sustentável
- Certificados de sustentabilidadeENERGY STAR, EPEAT Gold
Desempenho
- ChipsetIntel SoC
Gestão de energia
- Voltagem de entrada do adaptador AC100 - 240 V
- Frequência do adaptador AC50 - 60 Hz
- Dissipação de energia do adaptador AC45 W