Asus TUF-RTX4090-O24G-OG-GAMING 24GB GDDR6X Hdmi Dp - 90YV0IY3-M0NA00
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal211,48€
- Primeira prestação211,48€
- Total financiado2.114,83€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 2.114,83€, montante financiado de 2.114,83€, 10 prestações de 211,48€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 2.114,80€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje528,73€
- a 01/06/2024528,70€
- a 01/07/2024528,70€
- a 31/07/2024528,70€
Destaques
ASUS TUF Gaming GeForce RTX 4090 OG OC Edition 24GB GDDR6X DLSS3
Asus TUF-RTX4090-O24G-OG-GAMING - 4711387225011
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje528,73€
- a 01/06/2024528,70€
- a 01/07/2024528,70€
- a 31/07/2024528,70€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal211,48€
- Primeira prestação211,48€
- Total financiado2.114,83€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Todas as Ofertas (16)
ASUS TUF Gaming GeForce RTX 4090 OG OC Edition 24GB GDDR6X DLSS3
Asus tuf gaming tuf-rtx4090-o24g-og-gaming nvidia - 90YV0IY3-M0NA00
Placa Gráfica TUF Gaming GeForce RTX 4090 OG OC Edition 24GB GDDR6X DLSS3 - ASUS - 90YV0IY3-M0NA00
PLACA GRÁFICA ASUS TUF RTX 4090 OC GAMING 24GB GDDR6X - 90YV0IY3-M0NA00
Asus TUF-RTX4090-O24G-OG-GAMING - 90YV0IY3-M0NA00
Asus TUF-RTX4090-O24G-OG-GAMING - 4711387225011
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje528,73€
- a 01/06/2024528,70€
- a 01/07/2024528,70€
- a 31/07/2024528,70€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal211,48€
- Primeira prestação211,48€
- Total financiado2.114,83€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Placa Gráfica Asus TUF Gaming GeForce RTX 4090 OG OC Edition 24GB GDDR6X DLSS3
Placa Gráfica Asus TUF Gaming GeForce RTX 4090 OG OC Edition 24GB GDDR6X DLSS3 - 4711387225011
ASUS TUF Gaming TUF-RTX4090-O24G-OG-GAMING NVIDIA GeForce RTX 4090 24 GB GDDR6X
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje548,25€
- a 01/06/2024548,25€
- a 01/07/2024548,25€
- a 31/07/2024548,25€
ASUS TUF Gaming TUF-RTX4090-O24G-OG-GAMING NVIDIA GeForce RTX 4090 24 GB GDDR6X - 4711387225011
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje552,93€
- a 01/06/2024552,92€
- a 01/07/2024552,92€
- a 31/07/2024552,92€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal221,17€
- Primeira prestação221,17€
- Total financiado2.211,69€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 2.211,69€, montante financiado de 2.211,69€, 10 prestações de 221,17€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 2.211,70€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Detalhes do Produto
ASUS TUF Gaming TUF-RTX4090-O24G-OG-GAMING. Familia de procesadores de gráficos: NVIDIA, Procesador gráfico: GeForce RTX 4090. Capacidad memoria de adaptador gráfico: 24 GB, Tipo de memoria de adaptador gráfico: GDDR6X, Ancho de datos: 384 bit. Máxima resolución: 7680 x 4320 Pixeles. Versión OpenGL: 4.6. Tipo de interfaz: PCI Express 4.0. Tipo de enfriamiento:...
Características
Processador
- Velocidade do processador com boost2565 MHz
- Processador GráficoGeForce RTX 4090
- Resolução Máxima7680 x 4320 pixels
- Apoio a tecnologia paralela de processamentoNão suportado
- Velocidade do relógio do processador (modo OC)2595 MHz
- Exibições máximas por cartão de vídeo4
- CUDA
- CUDA cores16384
- Fabricante do ProcessadorNVIDIA
Design
- Número de slots3,2
- RGB
- Tecnologia de arrefecimentoASUS Axial-tech
- Tipologia3 ventoinha(s)
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
- RGBMulti
Memória
- Taxa de transferência de dados21 Gbit/s
- Memória bus384 bit
- Memória24 GB
- TipologiaGDDR6X
Gestão de energia
- Fornecimento mínimo de energia do sistema850 W
- Conectores de alimentação suplementares1x 16-pin
Conteúdo da embalagem
- Manual
Conectividade
- Versão DisplayPort1.4a
- Quantidade de portas HDMI2
- Tipologia2.1a
- Quantidade de portas DisplayPort3
- InterfacePCI Express 4.0
Pesos e dimensões
- Altura62,8 mm
- Largura325,9 mm
- Profundidade140,2 mm
- Peso1,7 kg
Desempenho
- Afinador TV integrado
- Versão OpenGL4.6
- Dual Link DVI
- HDCP
- Versão HDCP2.3
Embalagem
- Profundidade da embalagem265 mm
- Altura da embalagem85 mm
- Comprimento da embalagem534 mm
- TipoCaixa
- Peso da embalagem2,7 kg