Destaques
HP Zbook Power G10 A AMD Ryzen 9 7940HS/32GB/1TB SSD/RTX 2000/15.6'' (PT)
HP ZBook Power G10 AMD Ryzen(TM) 9 PRO 7940HS Estação de trabalho móvel 39,6 cm (15.6\"\") Full HD 32 GB DDR5-SDRAM 1 TB SSD NVIDIA RTX 2000 Ada Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Pro Prateado
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje622,75€
- a 27/05/2024622,75€
- a 26/06/2024622,75€
- a 26/07/2024622,75€
Todas as Ofertas (8)
HP Zbook Power G10 A AMD Ryzen 9 7940HS/32GB/1TB SSD/RTX 2000/15.6'' (PT)
HP ZBook Power G10 AMD Ryzen(TM) 9 PRO 7940HS Estação de trabalho móvel 39,6 cm (15.6\"\") Full HD 32 GB DDR5-SDRAM 1 TB SSD NVIDIA RTX 2000 Ada Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Pro Prateado
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje622,75€
- a 27/05/2024622,75€
- a 26/06/2024622,75€
- a 26/07/2024622,75€
Portátil HP - AMD Ryzen 9 7940HS / 32GB RAM / 1TB SSD / 15.6\" / Windows 11 Pro - ZBook Power G10A
Portátil Worksation HP Zbook Power G10A AMD Ryzen 9 7940HS, 32 GB, 1TB SSD, 15.6\", Windows 11 Pro 862F4ET#AB9
HP Zbook Power G10A - AMD Ryzen 9 PRO 7940HS Octa-Core 4.00 GHz, 32GB DDR5 5600MHz, 1TB SSD M.2 PCIe, 15.6\" Full HD (1920 x 1080), NVIDIA RTX 2000 Ada 8GB GDDR6, Wi-Fi 6E + BT 5.3, Windows 11 Pro - válido p/ unid faturadas até 31 de janeiro ou fim de st
Zbook Power G10A - AMD Ryzen 9 7940HS, 32 GB, 1TB SSD, 15.6', Windows 11 Pro - 862F4ET#AB9
hp zbp g10 15 R9-7940hs 32gb/1t W11p gfx - 197961420593
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje624,02€
- a 27/05/2024624,01€
- a 26/06/2024624,01€
- a 26/07/2024624,01€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal249,61€
- Primeira prestação249,61€
- Total financiado2.496,05€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 2.496,05€, montante financiado de 2.496,05€, 10 prestações de 249,61€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 2.496,10€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Compatibles marca HP modelo NOTEBOOK HP ZBOOK POWER G10 15.6\"\" AMD RYZEN 9 PRO 7940HS 4GHz RAM 32GB-SSD 1.000GB VNMe TLC-NVIDIA RTX 2000 8GB-WI-FI 6E-WIN 11 PROF (866B2EA#ABZ) - B0CT5SYGGG
Detalhes do Produto
HP ZBook Power 15.6 G10 A. Família de processador: AMD Ryzen 9, Modelo de processador: 7940HS, Frequência do processador: 4 GHz. Tamanho do ecrã na diagonal: 39,6 cm (15.6"), Tipo de HD: Full HD, Resolução: 1920 x 1080 pixels. Capacidade da memória incorporada: 32 GB, Tipo de memória interna: DDR5-SDRAM. Capacidade total de armazenamento: 1 TB, Armazenamento: SSD. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro. Cor do produto: Prateado
Características
Processador
- Cache do processador16 MB
- Fabricante do processadorAMD
- Frequência do processador4 GHz
- Tipo de cache do processadorL3
- ProcessadorAMD Ryzen™ 9 PRO
- Modelo de processador7940HS
- Núcleos8
- Número de threads do processador16
- Frequência turbo (max) do processador5,2 GHz
Outras características
- Número de colunas de som2
Segurança
- Versão de Trusted Platform Module (TPM)2.0
- Slot para cabo de segurança
- Proteção de palavra-chave
- Trusted Platform Module (TPM)
- Leitor de impressões digitais
- Proteção de passwordBIOS, Power on, Utilizador
Mídia de armazenamento
- Tipologia
- DiscoSSD
- NVMe
- Armazenamento1 TB
- Capacidade total de SSDs1 TB
- Tipo de memória SSDTLC
- Interfaces da drive SSDPCI Express
- Capacidade1 TB
- Número de SSDs instalados1
Rede
- Versão Bluetooth5.3
- Ethernet LAN
- Tipo de antena2x2
- Conectividade com App
- Conexão rede móvel
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6E (802.11ax)
- Modelo de controlador WLANRZ616
- Com Wi-Fi
- Taxa de transferência de dados Ethernet LAN10,100,1000 Mbit/s
- Fabricante do controlador WLANMediaTek
- Padrões Wi-FiWi-Fi 6E (802.11ax)
Câmera
- Câmara frontal
- Resolução da câmara frontal (numérico)5 MP
- Câmara infravermelhos (IV)
Pesos e dimensões
- Altura22,9 mm
- Largura359,4 mm
- Profundidade233,9 mm
- Peso2,01 kg
Software
- Software pré-instaladoBing search for IE11; HP Hotkey Support; HP Performance Advisor; HP Recovery Manager; HP Remote Graphics Software; HP Support Assistant; HP JumpStart; Native Miracast support; HP Connection Optimizer; HP Cloud Recovery; HP Admin; HP Privacy Settings; HP PC Hardware Diagnostics; HP Services Scan; Microsoft 365 and Office (sold separately and Internet access required for activation); HP Presence
- Sistema OperativoWindows 11 Pro
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)8471300000
Características específicas da marca
- HP JumpStart
- Ferramentas HP SecurityAbsolute persistence module; HP Device Access Manager; HP Power On Authentication; HP Security Manager; Integrated smart card reader; Master Boot Record security; Pre-boot authentication; HP Sure Click; Windows Defender; HP Secure Erase; HP Manageability Integration Kit; HP Sure Sense; HP Secure Platform; HP Sure Recover Gen3; HP BIOSphere Gen6; HP Client Security Suite Gen6; HP Sure Start Gen6; HP Tamper Lock; Nano Security Lock Slot; HP Client Security Manager Gen7; Trusted Platform Module TPM 2.0; Windows Secured Core
- HP Support Assistant
- Segmento HPProfissional
- HP GTIN (EAN/UPC)197029308924
Sustentabilidade
- Produto sustentável
- Certificados de sustentabilidadeTCO
Gestão de energia
- Dissipação de energia do adaptador AC150 W
Teclado
- Teclado numérico
- Funcionalidades especiais do tecladoOdolná proti polití
- Teclado retroiluminado
- Modelo do dispositivo de introdução de textoKlávesnice HP Premium
- Dispositivo apontadorClickpad
- Teclado tamanho grande
- Teclado resistente a respingos
Áudio
- Microfone Incorporado
- Número de altifalantes incorporados2
- Altifalantes incorporados
- Número de microfones2
Monitores
- Ecrã anti-reflexo
- Proporção de imagem nativa16:9
- ResoluçãoFull HD
- Luminosidade400 cd/m²
- Gama de cores100 %
- Tipo de painelIPS
- Resolução de Ecrã1920 x 1080 pixels
- Dimensão do ecrã na diagonal39,6 cm
- Espaço de cor RGBsRGB
- Touch Screen
- Tamanho de Ecrã15.6 "
Memória
- Disposição da memória (ranhuras x capacidade)1 x 32 GB
- RAM32 GB
- Memória interna máxima64 GB
- ECC
- Velocidade5600 MHz
- Non-ECC
- TipologiaDDR5-SDRAM
- Slots de memória2x SO-DIMM
- Canais de memóriaDuplo canal
Bateria
- Número de células de bateria6
- Tecnologia da bateriaPolímero de lítio (LiPo)
- Capacidade de bateria83 Wh
Design
- TipoEstação de trabalho móvel
- FormatoConcha
- TipologiaPerformance
Gráficos
- Memória8 GB
- Placa gráfica discreta
- Família de placa gráfica integradaAMD Radeon Graphics
- Placa GráficaNVIDIA
- Fabricante de GPUs integradasAMD
- Modelo da placa gráfica on-boardAMD Radeon Graphics
- Modelo da placa gráfica discretoNVIDIA RTX 2000 Ada
- Tipo de memória gráfica discretaGDDR6
- Quantidade de placas gráficas discretas1
- Placa gráfica on-board
Conectividade
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A2
- Portas Ethernet1
- USB Tipo-C DisplayPort Alternate Mode
- USB Power Delivery
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipo de porta de carregamentoTomada de entrada DC
- Quantidade de portas Thunderbolt 41
- Tipologia2.1
- Porta combinada auscultadores/microfone
Conteúdo da embalagem
- Teclado incluído
Embalagem
- Profundidade da embalagem69 mm
- Altura da embalagem345 mm
- Comprimento da embalagem552 mm
Sustainability
- Produto sustentável
- Certificados de sustentabilidadeTCO