Máquina de Lavar Loiça LG DB475TXS 14 Conjuntos Classe A
preço comparativo
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal92,62€
- Primeira prestação92,62€
- Total financiado926,21€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 926,21€, montante financiado de 926,21€, 10 prestações de 92,62€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 926,20€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje231,56€
- a 28/05/2024231,55€
- a 27/06/2024231,55€
- a 27/07/2024231,55€
Destaques
ENC.MLL LG 14TA.INV.WIFI-DB475TXS - 36750015
LG M?quinas de lavar loi?a LG DB475TXS - 8806091933904
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje231,56€
- a 28/05/2024231,55€
- a 27/06/2024231,55€
- a 27/07/2024231,55€
MÁQUINA DE LAVAR LOUÇA LG - DB475TXS
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje276,00€
- a 28/05/2024276,00€
- a 27/06/2024276,00€
- a 27/07/2024276,00€
Todas as Ofertas (45)
ENC.MLL LG 14TA.INV.WIFI-DB475TXS - 36750015
LG M?quinas de lavar loi?a LG DB475TXS - 8806091933904
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje231,56€
- a 28/05/2024231,55€
- a 27/06/2024231,55€
- a 27/07/2024231,55€
MÁQUINA DE LAVAR LOUÇA LG - DB475TXS
ENC.MLL LG 14TA.INV.WIFI-DB475TXS - DB475TXS
MÁQUINA DE LAVAR LOUÇA LG - DB475TXS
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje276,00€
- a 28/05/2024276,00€
- a 27/06/2024276,00€
- a 27/07/2024276,00€
LG LG MAQUINA LOUCA DE ENCASTRE TOTAL 14 TALHERES WIFI (A) - 005D4E14-8C3
MÁQUINA DE LAVAR LOUÇA LG - DB475TXS
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje236,56€
- a 28/05/2024236,54€
- a 27/06/2024236,54€
- a 27/07/2024236,54€
Maquina de lavar loica lg db475txs 14 conjuntos c. - ORI-171332
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje226,85€
- a 28/05/2024226,85€
- a 27/06/2024226,85€
- a 27/07/2024226,85€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal90,74€
- Primeira prestação90,74€
- Total financiado907,40€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 907,40€, montante financiado de 907,40€, 10 prestações de 90,74€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 907,40€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Máquina Lavar Loiça Encastre LG DB475TXS
Máquina de Lavar Loiça LG DB475TXS
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje229,49€
- a 28/05/2024229,47€
- a 27/06/2024229,47€
- a 27/07/2024229,47€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal91,79€
- Primeira prestação91,79€
- Total financiado917,90€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 917,90€, montante financiado de 917,90€, 10 prestações de 91,79€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 917,90€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Detalhes do Produto
DESIGN
Cor Inox
Tipo de painel Tátil,LED branco
Posição do painel Superior
Tipo de porta Fixa ou Deslizante
----
CARACTERÍSTICAS PRINCIPAIS
Motor Inverter Direct Drive™
TrueSteam™
QuadWash™
EasyRack™ Plus
Capacidade 14 conjuntos
----
OUTRAS CARACTERÍSTICAS
Sensor de sujidade Sim
Tipo de secagem Condensação
Número de braços de lavagem 3
Número de cestos 3
Aqua Stop Sim
Abertura de porta automática
Luz de indicação de progresso
----
CONECTIVIDADE
Wi-Fi
Smart Diagnosis™
----
EFICIÊNCIA ENERGÉTICA
Classe de eficiência energética A
Consumo energético por 100 ciclos 54 kWh
Consumo de água por ciclo 9,5litros
Nível de emissão de ruído 43dB
Duração do programa Eco 299minutos
----
PROGRAMAS
Automático Sim
Intensivo Sim
Delicado Sim
Refresh Sim
Eco Sim
Turbo Sim
Download de novos programas Sim
Limpeza da máquina Sim
Enxaguagem Sim
Express Sim
----
OPÇÕES DE LAVAGEM
Zona dupla Sim
Meia carga Sim
Poupança de energia Sim
Vapor Alta temperatura Sim
Secagem extra Sim
Início diferido
Até12 horas
Bloqueio para crianças Sim
----
DIMENSÕES
Dimensões exteriores (L*A*P) 598*815*554 mm
Dimensões na embalagem (L*A*P) 683*840*654 mm
Peso líquido 45 kg
Peso na embalagem 50 kg
Características
Ergonomia
- NFC (Near Field Communication)
- Pés ajustáveis
- Ajuste dos pés6 cm
- Controlado por Wi-Fi
- Bloqueio para crianças
- Filtro antibacteriano
- Abertura de porta automática
- Restante tempo indicado
- Indicador de sal
- Indicador de ajuda a enxaguar
- Controlo via App
Desempenho
- Duração do ciclo (programa rápido)56 min
- Nível de Ruído43 dB
- Quantidade de programas de lavagem10
- Tempo de ciclo299 min
- Inverter
- SecagemCondensação
- Atraso de início (máx.)12 h
- Extra seco
- Classe de emissão de ruídoB
- Função aquaStop
- Temporizador de arranque atrasado
- Conjuntos14 talheres
- Meia carga
- Programas de lavagem de loiçaAutomático, Delicado, Eco, Expresso, Intensivo, Enxaguar, Vapor, Turbo
Gestão de energia
- Consumo de energia (desligado)0,49 W
- Modo de poupança de energia
- Consumo de água por ciclo9,5 l
- Escala de eficiência energéticaA a G
- Consumo de energia por 100 ciclos54 kWh
- Frequência de entrada AC50 Hz
- Voltagem de entrada AC220 - 240 V
Sustentabilidade
- Produto sustentável
- Certificados de sustentabilidadeTUV
Gestão de energia
- Classe EnergéticaClasse A
Design
- Tamanho máximo de prato (prateleira superior)16,5 cm
- Tamanho máximo de prato (prateleira inferior)30 cm
- Cor do painel de controloAço inoxidável
- TipoTamanho completo (60 cm)
- InstalaçãoCompletamente embutido
- Número de cestos3 cesto(s)
- Tipo de compartimento de cutelariaCesto
- Visor incorporado
- Cor da portaAço inoxidável
- Tecnologia do EcrãLED
- Amaciador integrado
- Altura ajustável do cesto superior
- Cestos de posicionamento ajustávelMais baixo, Mais alto
Pesos e dimensões
- Altura554 mm
- Largura598 mm
- Profundidade815 mm
- Peso45 kg
Embalagem
- Profundidade da embalagem840 mm
- Altura da embalagem654 mm
- Comprimento da embalagem683 mm
- Peso da embalagem50 kg
Características específicas da marca
- Tecnologias LG (lavagem de loiça)Inverter Direct Drive™, QuadWash™, SenseClean, TrueSteam™