Máquina de Lavar Loiça LG DB242TX 14 Conjuntos Classe D
preço comparativo
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal52,86€
- Primeira prestação52,86€
- Total financiado528,61€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 528,61€, montante financiado de 528,61€, 10 prestações de 52,86€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 528,60€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje132,16€
- a 30/05/2024132,15€
- a 29/06/2024132,15€
- a 29/07/2024132,15€
Destaques
ENC.MLL LG 14TA.INV.WIFI -DB242TX - 36750017
LG M?quinas de lavar loi?a LG DB242TX - 8806084251855
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje132,16€
- a 30/05/2024132,15€
- a 29/06/2024132,15€
- a 29/07/2024132,15€
MÁQUINA DE LAVAR LOUÇA LG - DB242TX
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje154,00€
- a 30/05/2024154,00€
- a 29/06/2024154,00€
- a 29/07/2024154,00€
MÁQUINA DE LAVAR LOUÇA LG - DB242TX
Todas as Ofertas (46)
ENC.MLL LG 14TA.INV.WIFI -DB242TX - 36750017
LG M?quinas de lavar loi?a LG DB242TX - 8806084251855
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje132,16€
- a 30/05/2024132,15€
- a 29/06/2024132,15€
- a 29/07/2024132,15€
MÁQUINA DE LAVAR LOUÇA LG - DB242TX
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje154,00€
- a 30/05/2024154,00€
- a 29/06/2024154,00€
- a 29/07/2024154,00€
MÁQUINA DE LAVAR LOUÇA LG - DB242TX
ENC.MLL LG 14TA.INV.WIFI -DB242TX - DB242TX
MÁQUINA DE LAVAR LOUÇA LG - DB242TX
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje137,33€
- a 30/05/2024137,31€
- a 29/06/2024137,31€
- a 29/07/2024137,31€
LG LG MAQUINA LOUCA INTEG TOTAL 14 TALHERES WIFI (D) - 35C0C48D-D39
Maquina de lavar loica lg db242tx 14 conjuntos cl. - ORI-171334
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje126,69€
- a 30/05/2024126,67€
- a 29/06/2024126,67€
- a 29/07/2024126,67€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal50,67€
- Primeira prestação50,67€
- Total financiado506,70€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 506,70€, montante financiado de 506,70€, 10 prestações de 50,67€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 506,70€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Máquina de Lavar Loiça LG DB242TX
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje131,29€
- a 30/05/2024131,26€
- a 29/06/2024131,26€
- a 29/07/2024131,26€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal52,51€
- Primeira prestação52,51€
- Total financiado525,07€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 525,07€, montante financiado de 525,07€, 10 prestações de 52,51€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 525,10€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
MÁQUINA DE LAVAR LOUÇA LG - DB242TX - 8806084251855
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje132,83€
- a 30/05/2024132,82€
- a 29/06/2024132,82€
- a 29/07/2024132,82€
Detalhes do Produto
MODELO E EAN | Modelo | DB242TX | CódigoEAN | 8806084251855 | DESIGN | Cor | Inox | Tipode painel | Tátil,LED branco | Posiçãodo painel | Superior | Tipode porta | Fixa | CARACTERÍSTICAS PRINCIPAIS | Motor Inverter Direct Drive™ | Sim | TrueSteam™ | - | QuadWash™ | Sim | EasyRack™ Plus | Sim | Capacidade | 14 conjuntos | OUTRAS CARACTERÍSTICAS | Sensor de sujidade | Sim | Tipode secagem | Condensação | Númerode braçosde lavagem | 3 | Númerode cestos | 2 | Aqua Stop | Sim | Aberturade portaautomática | - | Luz de indicação de progresso | - | CONECTIVIDADE | Wi-Fi | Sim | NFC | - | Smart Diagnosis™ | Sim | EFICIÊNCIA ENERGÉTICA | Classede eficiênciaenergética | D | Consumoenergéticopor100 ciclos | 85 kWh | Consumode águaporciclo | 9,9litros | MÁQUINA DE LAVAR LOIÇA DB242TX | Efic. energét. | D | 14 | conjuntos | Inverter Direct Drive™ | Quad | Wash™ | Wi-Fi | EFICIÊNCIA ENERGÉTICA | Nívelde emissãode ruído | 46dB | Duraçãodo programaEco | 295minutos | PROGRAMAS | Automático | Sim | Intensivo | Sim | Delicado | Sim | Refresh | - | Eco | Sim | Turbo | Sim | Download de novosprogramas | Sim | Limpezada máquina | Sim | Enxaguagem | Sim | Express | Sim | OPÇÕES DE LAVAGEM | Zonadupla | Sim | Meiacarga | Sim | Poupançade energia | Sim | Vapor | - | Alta temperatura | Sim | Secagemextra | Sim | Iníciodiferido | Até12 horas | Bloqueiopara crianças | Sim | DIMENSÕES | Dimensõesexteriores(L*A*P) | 598*815*554 mm | Dimensõesnaembalagem(L*A*P) | 683*840*654 mm | Peso líquido | 40 kg | Peso naembalagem | 44 kg
Características
Ergonomia
- Pés ajustáveis
- Ajuste dos pés6 cm
- Bloqueio para crianças
- Filtro antibacteriano
- Deteção automática de detergente
Gestão de energia
- Consumo de energia por ciclo0,849 kWh
- Consumo de energia (desligado)0,49 W
- Modo de poupança de energia
- Consumo de água por ciclo9,9 l
- Carga ligada1800 W
- Escala de eficiência energéticaA a G
- Consumo de energia por 100 ciclos85 kWh
- Frequência de entrada AC50 Hz
- Voltagem de entrada AC220-240 V
Design
- TipoTamanho completo (60 cm)
- InstalaçãoCompletamente embutido
- Panel-ready
- Tipo de compartimento de cutelariaCesto
- Visor incorporado
- Cor da portaAço inoxidável
- Tecnologia do EcrãLED
Características específicas da marca
- Tecnologias LG (lavagem de loiça)Dual Zone Wash, Inverter Direct Drive™, QuadWash™, Smart Rack+™
Pesos e dimensões
- Altura820 mm
- Largura600 mm
- Profundidade550 mm
- Peso40 kg
Desempenho
- Nível de Ruído46 dB
- Quantidade de programas de lavagem7
- Tempo de ciclo295 min
- Auto-limpeza
- Extra seco
- Classe de emissão de ruídoC
- Função aquaStop
- Temporizador de arranque atrasado
- Conjuntos14 talheres
- Meia carga
- Programas de lavagem de loiçaAutomático, Delicado, Expresso, Intensivo, Enxaguar, Turbo
Embalagem
- Profundidade da embalagem654 mm
- Altura da embalagem840 mm
- Comprimento da embalagem683 mm
- Peso da embalagem44 kg