Zotac Gaming GeForce RTX 4060 Twin Edge 8GB GDDR6 DLSS3
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal34,99€
- Primeira prestação34,99€
- Total financiado349,90€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 349,90€, montante financiado de 349,90€, 10 prestações de 34,99€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 349,90€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje87,49€
- a 01/06/202487,47€
- a 01/07/202487,47€
- a 31/07/202487,47€
Destaques
Zotac Gaming GeForce RTX 4060 Twin Edge 8GB GDDR6 DLSS3
Zotac GeForce RTX 4060 Twin Edge 8GB GDDR6 DLSS3 - ZT-D40600E-10M
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje87,49€
- a 01/06/202487,47€
- a 01/07/202487,47€
- a 31/07/202487,47€
Zotac ZOTAC VGA RTX 4060 8GB TWIN EDGE GDDR6 3DP HDM 128BIT - 4895173627224
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje86,70€
- a 01/06/202486,67€
- a 01/07/202486,67€
- a 31/07/202486,67€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal34,67€
- Primeira prestação34,67€
- Total financiado346,71€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 346,71€, montante financiado de 346,71€, 10 prestações de 34,67€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 346,70€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Placa Gráfica ZOTAC RTX 4060 8GB TWIN EDGE GDDR6 - 29331
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje89,24€
- a 01/06/202489,22€
- a 01/07/202489,22€
- a 31/07/202489,22€
Todas as Ofertas (19)
Zotac Gaming GeForce RTX 4060 Twin Edge 8GB GDDR6 DLSS3
Zotac GeForce RTX 4060 Twin Edge 8GB GDDR6 DLSS3 - ZT-D40600E-10M
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje87,49€
- a 01/06/202487,47€
- a 01/07/202487,47€
- a 31/07/202487,47€
Zotac ZOTAC VGA RTX 4060 8GB TWIN EDGE GDDR6 3DP HDM 128BIT - 4895173627224
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje86,70€
- a 01/06/202486,67€
- a 01/07/202486,67€
- a 31/07/202486,67€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal34,67€
- Primeira prestação34,67€
- Total financiado346,71€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Placa Gráfica ZOTAC RTX 4060 8GB TWIN EDGE GDDR6 - 29331
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje89,24€
- a 01/06/202489,22€
- a 01/07/202489,22€
- a 31/07/202489,22€
Placa Gráfica ZOTAC GeForce RTX 4060 8GB Twin Edge GDDR6 DLSS3
Placa Gráfica ZOTAC RTX 4060 8GB TWIN EDGE GDDR6 - 4895173627224
Placa Gráfica Zotac Gaming GeForce RTX 4060 Twin Edge 8GB GDDR6 DLSS3 - 4895173627224
Zotac GAMING GeForce RTX 4060 Twin Edge NVIDIA 8 GB GDDR6 - ZT-D40600E-10M
PLACA GRÁFICA ZOTAC RTX 4060 8GB TWIN EDGE GDDR6 - ZT-D40600E-10M
Placa Gráfica ZOTAC GeForce RTX 4060 Twin Edge Gaming 8GB DLSS3 - ZT-D40600E-10M
Detalhes do Produto
Zotac GAMING GeForce RTX 4060 Twin Edge. Familia de procesadores de gráficos: NVIDIA, Procesador gráfico: GeForce RTX 4060. Capacidad memoria de adaptador gráfico: 8 GB, Tipo de memoria de adaptador gráfico: GDDR6, Ancho de datos: 128 bit. Máxima resolución: 7680 x 4320 Pixeles. Versión DirectX: 12 Ultimate, Versión OpenGL: 4.6. Tipo de interfaz: PCI...
Características
Processador
- Velocidade do processador com boost2460 MHz
- Processador GráficoGeForce RTX 4060
- Resolução Máxima7680 x 4320 pixels
- Apoio a tecnologia paralela de processamentoNão suportado
- Exibições máximas por cartão de vídeo4
- CUDA
- CUDA cores3072
- Fabricante do ProcessadorNVIDIA
Design
- Número de slots2
- CorPreto
- Tipologia2 ventoinha(s)
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
Memória
- Taxa de transferência de dados17 Gbit/s
- Memória bus128 bit
- Memória8 GB
- TipologiaGDDR6
Gestão de energia
- Fornecimento mínimo de energia do sistema500 W
- Conectores de alimentação suplementares1x 8-pin
- Consumo de energia (máx)115 W
Conteúdo da embalagem
- Manual
Conectividade
- Versão DisplayPort1.4a
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipologia2.1a
- Quantidade de portas DisplayPort3
- InterfacePCI Express x8 4.0
Pesos e dimensões
- Altura122,7 mm
- Largura43,1 mm
- Profundidade221,4 mm
Desempenho
- NVIDIA G-SYNC
- Afinador TV integrado
- Preparado para Realidade Virtual (RV)
- Versão DirectX12 Ultimate
- Versão OpenGL4.6
- Dual Link DVI
- HDCP
- Versão HDCP2.3
Embalagem
- Profundidade da embalagem83 mm
- Altura da embalagem283 mm
- Comprimento da embalagem218 mm
- TipoCaixa
Requisitos do sistema
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10 x64, Windows 11 x64