Axis Câmara de vigilância - 02332-001 - 7331021075986
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje331,09€
- a 02/06/2024331,08€
- a 02/07/2024331,08€
- a 01/08/2024331,08€
Destaques
Axis 02332-001 cÁmara de vigilancia almohadilla cÁmara de seguridad ip exterior 3840 x 2160 pixeles techo/pared
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje331,09€
- a 02/06/2024331,08€
- a 02/07/2024331,08€
- a 01/08/2024331,08€
Axis p3268-lve domo camara de seguranca ip exteri. - 02332-001
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje378,14€
- a 02/06/2024378,12€
- a 02/07/2024378,12€
- a 01/08/2024378,12€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal151,25€
- Primeira prestação151,25€
- Total financiado1.512,50€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 1.512,50€, montante financiado de 1.512,50€, 10 prestações de 151,25€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 1.512,50€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Todas as Ofertas (5)
Axis 02332-001 cÁmara de vigilancia almohadilla cÁmara de seguridad ip exterior 3840 x 2160 pixeles techo/pared
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje331,09€
- a 02/06/2024331,08€
- a 02/07/2024331,08€
- a 01/08/2024331,08€
AXIS P3268-LVE Câmara IP cúpula exterior à prova poeira / impermeável - 02332-001
Câmara de vigilância Axis P3268-LVE
Axis P3268-lve Security Camera Transparente - 7331021075986
Axis p3268-lve domo camara de seguranca ip exteri. - 02332-001
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje378,14€
- a 02/06/2024378,12€
- a 02/07/2024378,12€
- a 01/08/2024378,12€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal151,25€
- Primeira prestação151,25€
- Total financiado1.512,50€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Detalhes do Produto
Com base no mais recente sistema-em-chip (SoC) Axis, o AXIS P3268-LVE oferece excelente qualidade de imagem e avançadas análises baseadas em aprendizado profundo na borda. Cheio de recursos de cibersegurança, este discreto dome fixo é ideal para vigilância versátil.Características: Excelente qualidade de imagem em brilhante 4K Lightfinder 2.0, Forensic WDR e OptimizedIR Análise com aprendizado profundo Conectividade de áudio e E/S Recursos de cibersegurança embutidosExcelente qualidade de imagem:O AXIS P3268-LVE oferece excelente qualidade de imagem e detalhes forenses em brilhante 4K. Incluindo uma lente varifocal de 9 mm para vigilância de grandes áreas, oferece um campo de visão de 100-53 graus. Graças ao Lightfinder 2.0 e Forensic WDR, ele oferece cores verdadeiras e ótimos detalhes em luz desafiadora ou quase escuridão. E, com o OptimizedIR, você desfrutará de imagens nítidas e claras em escuridão total até 40 m (130 pés) sem a necessidade de luz extra. Além disso, o Axis Zipstream com suporte ao H.264 e H.265 reduz significativamente os requisitos de largura de banda e armazenamento, sem comprometer a qualidade de imagem.Análise de aprendizado profundo na no ARTPEC-8, o mais recente sistema-em-chip (SoC) da Axis, esta câmera de alto desempenho inclui uma unidade de processamento de aprendizado profundo (DLPU). Isso possibilita melhorias nas capacidades de processamento e armazenamento, permitindo que você colete e analise ainda mais dados do que antes - na borda. Graças ao AXIS Object Analytics, ele oferece detecção e classificação de humanos, veículos e tipos de veículos - tudo adaptado às suas necessidades específicas. Além disso, com suporte ao ACAP versão 4, você pode adicionar valor ao seu sistema com aplicativos personalizados baseados em aprendizado profundo na borda.Versátil e de alto câmera de domo de fácil instalação foi projetada para se integrar a qualquer ambiente. Com lente varifocal com zoom e foco remotos, ela pode ser adaptada para close-ups e visões gerais sem a necessidade de ajustes finos com as mãos. Com conectividade de áudio e E/S, você pode integrar equipamentos periféricos, por exemplo, um microfone para aumentar o valor do seu sistema. Além disso, essa robusta câmera pronta para uso ao ar livre, com classificação IK10, é repleta de recursos de cibersegurança embutidos para impedir acesso não autorizado e garantir a segurança do seu sistema. Por exemplo, o Axis Edge Vault protege o ID do dispositivo Axis e simplifica a autorização de dispositivos Axis na sua rede.Especificaçõ Sensor de imagem: CMOS- Tamanho do sensor de imagem: 1/1.8- Lightfinder: Lightfinder 2.0- Larga faixa dinâmica: Forensic WDR- Iluminação mínima/sensibilidade à luz (Cor): 0,14 lux- Iluminação mínima/sensibilidade à luz (P/B): 0 luxVídeo:- Resolução máxima de vídeo: 3840x2160- Quadros por segundo máximo: 25/30- Funcionalidade Dia e Noite: SimLente:- Distância focal: 4,3 - 8,6 mm- Campo de visão horizontal: 100 - 53°- Campo de visão vertical: 54 - 30°Compressão:- Zipstream: Sim- H.264: Baseline, High, Main- H.265: Sim- Motion JPEG: SimRede:- Classe PoE: 3Segurança:- Firmware assinado: Sim- Boot seguro: Sim- Axis Edge VaultGeral:- Foco remoto: Sim- Zoom remoto: Sim- IR interno: Sim- Armazenamento local (slot para cartão de memória): Sim- Temperatura de operação: -40 a 50 °C- Pronto para uso externo: Sim- Classificação de vandalismo: IK10- Classificação IP: IP66- Projetado para repintar: Sim- Sustentabilidade: Livre de BFR/CFR, Livre de PVC
Características
Design
- Código IKIK10
- CorBranco
- BraceletePolicarbonato (PC)
- MontagemTeto/parede
- FormatoDomo
- Código de protecão internacional (IP)IP66
Câmera
- Velocidade do obturador1/8500 - 1/5 s
- Iluminação mínima0,14 lx
- Ângulo de inclinação-10 - 80 °
- Ângulo de rotação190 °
- Intervalo de rotação-190 - 190 °
- Controlo panorâmico da câmara
- Controlo de inclinação da câmera
Pesos e dimensões
- Altura107 mm
- Diâmetro14,9 cm
- Peso900 g
Vídeo
- Transmissão de vídeo
- Resolução Máxima3840 x 2160 pixels
- Roda & espelho
- Máscara de privacidade
- Sobreposição de texto
- Formatos de compressãoH.264, H.265
- Tipo de controlo de ganhoAutomático
- Controlo da taxa de bitsTaxa de Bits Variável (VBR)
- IR inteligente
- Taxa de fotogramas30 fps
- Megapixels totais8 MP
- Ajuste de qualidade de imagemBrilho, Contraste, Saturação, Nitidez
- Com Gravador
Segurança
- Proteção de palavra-chave
- Tipo de notificação de alertaE-mail
- Deteção de movimentos vídeo
- Alarme ativo contra intrusos
- Filtro de endereço IP
- Encriptação HTTPS
Modo noturno
- Tipo de LEDIR
- Versão noturna
- Distância de visão nocturna40 m
- Comprimento de onda dos infravermelhos850 nm
Mídia de armazenamento
- Leitor de cartões integrado
- Tamanho da memória flash8192 MB
- RAM2048 MB
- Tipos de cartão de memória compatíveisMicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC
- Disco rígido embutido
Gestão de energia
- Potência5,5 W
- Tipo de fonte de alimentaçãoPoE
- Consumo de energia (máx)11,2 W
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)-40 - 50 °C
- Humidade de não funcionamento5 - 95 %
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)10 - 100 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 65 °C
Rede
- Ethernet LAN
- Normas de ComunicaçõesIEEE 802.1x, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at
- Conectividade com App
- Com Wi-Fi
- Suporte para Quality of Service (QoS)
- Protocolos de rede suportadosIPv4, IPv6 USGv6, ICMPv4/ICMPv6, HTTP, HTTPSa , HTTP/2, TLSa , QoS Layer 3 DiffServ, FTP, SFTP, CIFS/SMB, SMTP, mDNS (Bonjour), UPnP® , SNMP v1/v2c/v3 (MIB-II), DNS/DNSv6, DDNS, NTP, RTSP, RTCP, RTP, SRTP, TCP, UDP, IGMPv1/v2/v3, DHCPv4/v6, ARP, SSH, SIP, LLDP, CDP, MQTT v3.1.1, Syslog, Link-Local address (ZeroConf)
Sistema de lente
- Distância Focal4.3–8.6 mm
- Número de lentes1
- Amplitude de focagem normal0.5 m
- Capacidade de zoom
Sensor de imagem
- Tipo de sensor de imagemCMOS
- Tamanho do sensor ótico25,4 / 1,8 mm
- N.º de sensores1
- Digitalização progressiva
Desempenho
- ConectividadeCom fios
- Filtro de corte infravermelho
- Modos PTZPTZ digital
- CertificaçãoEN 50121-4, EN 55032 Class A, EN 55035, EN 61000-3-2, EN 61000-3-3, EN 61000-6-1, EN 61000-6-2, FCC Part 15 Subpart B Class A, ICES-3(A)/NMB-3(A), IEC 62236-4, KC KN32 Class A, KC KN35, RCM AS/NZS CISPR 32 Class A, VCCI Class A
- TipologiaCâmara de segurança IP
- Idiomas suportadosChinês simplificado, Chinês tradicional, Alemão, Inglês, Espanhol, Francês, Italiano, Japonês, Coreano, Polaco, Português, Russo
- PosiçãoExterior
- Número de idiomas12
- Wide Dynamic Range (WDR)
- Modo dia/noite
Conectividade
- Porta de bloqueio de terminal
- Portas Ethernet1
Conteúdo da embalagem
- Manual
- Modelo de perfuração incluído
- Número de câmaras1
Áudio
- Detetor de áudio