Samsung Galaxy Watch 6 40mm Grafite
Cor:Grafite
ver mais
Envio Grátis!Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo240,90€
224,81€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
em 4x56,21€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje56,21€
- a 27/05/202456,20€
- a 26/06/202456,20€
- a 26/07/202456,20€
Vendido por Preciosya.es
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Galaxy Watch6 Bluetooth (40mm) - SM-R930NZKAPHE
259,90€
EnvioGrátis!
Total259,90€
Samsung Galaxy Watch6 Bt Graphite / Smartwatch 40Mm - 8806095058788
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje56,21€
- a 27/05/202456,20€
- a 26/06/202456,20€
- a 26/07/202456,20€
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
224,81€
EnvioGrátis!
Total224,81€
Smartwatch Samsung GALAXY WATCH 6 171363
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje60,02€
- a 27/05/202459,99€
- a 26/06/202459,99€
- a 26/07/202459,99€
239,99€
Envio+5,99€
Total245,98€
Todas as Ofertas (9)
Galaxy Watch6 Bluetooth (40mm) - SM-R930NZKAPHE
259,90€
EnvioGrátis!
Total259,90€
Samsung Galaxy Watch6 40mm Grafite
199,21€
EnvioGrátis!
Total199,21€
Samsung Galaxy Watch6 Bt Graphite / Smartwatch 40Mm - 8806095058788
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje56,21€
- a 27/05/202456,20€
- a 26/06/202456,20€
- a 26/07/202456,20€
224,81€
EnvioGrátis!
Total224,81€
SAMSUNG SAMSUNG GALAXY WATCH 6 SM-R930 BLUETOOTH WIFI GPS 40MM GRAPHITE - 2FA47834-34F
203,40€
Envio+4,99€
Total208,39€
Samsung Galaxy Watch 6 40 Mm Smartwatch Rosa - 8806095058788
219,99€
Envio+3,99€
Total223,98€
Smartwatch Samsung GALAXY WATCH 6 171363
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje60,02€
- a 27/05/202459,99€
- a 26/06/202459,99€
- a 26/07/202459,99€
239,99€
Envio+5,99€
Total245,98€
Samsung Samsung Watch 6 Preto R930 40MM - Novo (Selado em Caixa)
226,00€
Envio+4,31€
Total230,31€
Samsung galaxy watch 6 bluetooth wifi gps 40mm graphite
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje62,46€
- a 27/05/202462,44€
- a 26/06/202462,44€
- a 26/07/202462,44€
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
249,78€
Envio+7,00€
Total256,78€
Samsung Galaxy Watch 6, 40mm, Graphite - 3663
300,00€
Envio+3,99€
Total303,99€
Detalhes do Produto
O Galaxy Watch 6 é o nosso modelo mais minimalista, fabricado em alumínio para menor peso. Se preferes relógios mais simples mas cheio de funcionalidades de saúde e desporto, este é o teu relógio perfeito.
O Maior ecrã de sempre num Galaxy Watch
Graças a uma redução das margens pretas, o ecrã útil do novo Galaxy Watch 6 é 20% maior do que o seu antecessor e torna qualquer experiência mais interativa, imersiva e de fácil visualização. Para além disso, o ecrã é de Cristal de Safira, o que o torna mais resistente ao impacto.
Mostradores mais variados e dinâmicos de escolher
O número de mostradores no Galaxy Watch 6 é maior que nunca, para além de mostradores clássicos, ou mostradores que apresentam a tua informação de exercício, adicionámos novos mostradores dinâmicos.
Composição Corporal
Graças aos sensores avançados do Galaxy Watch 6 e à sua função de composição corporal, poderás ter uma análise da tua massa corporal, % de gordura corporal, água, IMC, etc.
Monitor de sono avançado
Dormir bem é a chave para um bem-estar diário, e o Galaxy Watch 6 incorpora um programa detalhado que te ajudará a descansar e a dormir melhor. Graças aos seus sensores avançados, será capaz de te oferecer informações detalhadas do teu sono para te ajudar a entender e a melhorá-lo.
Zona de frequência cardíaca personalizada
O Galaxy Watch 6 cria uma zona de frequência cardíaca personalizada com base nas nossas capacidades físicas. Para isso, apenas teremos que correr um mínimo de 10 minutos em exterior para poder calcular a zona.
Tudo funciona muito mais rápido
O novo processador do Galaxy Watch 6, o Exynos 930, é o nosso processador mais potente de sempre num Galaxy Watch. Com um processador 18% mais potente, faz com que as aplicações se abram 25% mais rápido, e tudo isto acompanhado de uma bateria que aguenta até 21% mais.
Samsung Health Monitor
Graças aos sensores internos e à aplicação Health Monitor, o Galaxy Watch 6 mede a tua pressão arterial e permite fazer Electrocardiogramas. Além disso, armazenará todos os registos no teu Smartphone, onde podes por exemplo consultar o resultado do teu ECG, descarregá-lo em formato PDF e partilhá-lo com o teu médico.
a) Requer a aplicação Samsung Health versão 6.2 ou posterior.
b) A Série Galaxy Watch6 requer um smartphone Samsung Galaxy com sistema operativo Android 10.0 e um mínimo de 1.5 GB de RAM.
Características
Desempenho
- Fabricante do processadorSamsung
- Microfone Incorporado
- Altifalantes incorporados
- Sistema OperativoWear OS
- Frequência do processador1,4 MHz
- Núcleos2
- Memória flash16 GB
- Capacidade RAM2000 MB
- Câmera embutida
- Sistema OperativoAndroid 10.0, Android 11.0, Android 12.0, Android 13.0
Características
- Previsão do tempo
- Pedómetro incorporado
- Bússola eletrónica
- Gravação de voz
- Reprodutor de música
- Compressão de áudio3GA, AAC, AMR, AWB, M4A, MP3, OGA, OGG, WAV
- Modo multidesportos
- Com Monitor de Sono
- Com Temporizador
- Padrão militarMIL-STD-810H
- Medidor de tensão arterial
- Despertador
- Calendário
- Tipo de sensor de frequência cardíacaÓtico
- Sensor geomagnético
- Cronómetro
- Funcionalidade de alerta SOS
- Sensor de níveis de oxigénio no sangue
- Funcionalidade de monitorização de stress
- Com Monitor Cardíaco
- Barómetro
- Sensor de luz ambiente
- Acelerómetro
- Giroscópio
Design e Características Físicas
- Cor da pulseiraGrafite
- Resistente à água5 ATM
- Tamanho do estojo de relógio40 mm
- Cor do estojo de relógioGrafite
- Material do estojo de relógioAlumínio
- Código de protecão internacional (IP)IP68
- TipologiaSmartwatch
- FormaRedondo
Ecrã
- Densidade de píxeis330 ppi
- Luminosidade600 cd/m²
- Resolução de Ecrã432 x 432 pixels
- Visor a cores
- Com Ecrã16 milhões de cores
- Ecrã Always-on
- Nome comercial da tecnologia do ecrãSuper AMOLED
- Touch Screen
- Tipo de vidro de relógioSafira
- Tecnologia do EcrãDigital
- Tamanho de Ecrã1.3 "
- TecnologiaOLED
Rede
- GLONASS
- Conexão rede móvel
- BeiDou
- GPS Incluído
- Galileo
Conectividade
- NFC (Near Field Communication)
- Versão Bluetooth5.3
- Conectividade com App
- Com Wi-Fi
- Entradas de AuscultadoresBluetooth
- Padrões Wi-Fi802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
Design
- Cor da pulseiraGrafite
- Resistente à água5 ATM
- Tamanho do estojo de relógio40 mm
- Cor do estojo de relógioGrafite
- Material do estojo de relógioAlumínio
- Código de protecão internacional (IP)IP68
- TipologiaSmartwatch
- FormaRedondo
- CorGrafite
Gestão de energia
- Com Carregamento Wireless
- Fonte de AlimentaçãoBateria incorporada
- Capacidade300 mAh
Monitores
- Densidade de píxeis330 ppi
- Luminosidade600 cd/m²
- Resolução de Ecrã432 x 432 pixels
- Visor a cores
- Com Ecrã16 milhões de cores
- Ecrã Always-on
- Nome comercial da tecnologia do ecrãSuper AMOLED
- Touch Screen
- Tipo de vidro de relógioSafira
- Tecnologia do EcrãDigital
- Tamanho de Ecrã1.3 "
- TecnologiaOLED
Pesos e dimensões
- Largura38,8 mm
- Profundidade40,4 mm
- Diâmetro9 mm
- Peso28,7 g
Código de barras:8806095058788
Referência:SM-R930NZKAPHE | S0452444 | SAMSU-8806095058788
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis