Samsung Galaxy Watch 6 40mm LTE Graphite
Cor:Black
ver mais
Envio Grátis!Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
preço comparativo302,65€
249,99€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
em 4x62,52€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje62,52€
- a 27/05/202462,49€
- a 26/06/202462,49€
- a 26/07/202462,49€
Vendido por ontechlive4.5
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Galaxy Watch6 LTE (40mm) - SM-R935FZKAPHE
309,90€
EnvioGrátis!
Total309,90€
Samsung Galaxy Watch 6 40mm LTE Graphite
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje62,52€
- a 27/05/202462,49€
- a 26/06/202462,49€
- a 26/07/202462,49€
Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
249,99€
EnvioGrátis!
Total249,99€
Samsung Galaxy Watch6 Lte Graphite / Smartwatch 40Mm - 8806095075983
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje64,31€
- a 27/05/202464,30€
- a 26/06/202464,30€
- a 26/07/202464,30€
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
257,21€
EnvioGrátis!
Total257,21€
Todas as Ofertas (38)
Galaxy Watch6 LTE (40mm) - SM-R935FZKAPHE
309,90€
EnvioGrátis!
Total309,90€
Samsung Galaxy Watch 6 40mm LTE Graphite
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje62,52€
- a 27/05/202462,49€
- a 26/06/202462,49€
- a 26/07/202462,49€
249,99€
EnvioGrátis!
Total249,99€
Samsung Galaxy Watch6 Lte Graphite / Smartwatch 40Mm - 8806095075983
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje64,31€
- a 27/05/202464,30€
- a 26/06/202464,30€
- a 26/07/202464,30€
257,21€
EnvioGrátis!
Total257,21€
Smartwatch samsung galaxy watch 6 40mm lte graphit - SM-R935FZKAEUB
239,90€
EnvioGrátis!
Total239,90€
Smartwatch Samsung Galaxy Watch6 R935 40mm LTE Graphite - TK38110
239,90€
Envio+3,99€
Total243,89€
Samsung Galaxy Watch6 LTE 40mm Grafite
250,05€
EnvioGrátis!
Total250,05€
Samsung Galaxy Watch 6 40mm LTE R935 Graphite - 8806095066684
247,80€
EnvioGrátis!
Total247,80€
Samsung galaxy watch 6 lte 40mm graphite
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje71,34€
- a 27/05/202471,33€
- a 26/06/202471,33€
- a 26/07/202471,33€
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
285,33€
Envio+7,00€
Total292,33€
Smartwatch Samsung Galaxy Watch6 40mm LTE Preto
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje76,02€
- a 27/05/202476,01€
- a 26/06/202476,01€
- a 26/07/202476,01€
304,05€
Envio+4,95€
Total309,00€
Samsung Samsung Watch 6 Preto R935 LTE 40MM - Novo (Selado em Caixa)
265,00€
Envio+4,31€
Total269,31€
Detalhes do Produto
O Galaxy Watch 6 é o nosso modelo mais minimalista, fabricado em alumínio para menor peso. Se preferes relógios mais simples mas cheio de funcionalidades de saúde e desporto, este é o teu relógio perfeito.
O MAIOR ECRÃ DE SEMPRE NUM GALAXY WATCH
Graças a uma redução das margens pretas, o ecrã útil do novo Galaxy Watch 6 é 20% maior do que o seu antecessor e torna qualquer experiência mais interativa, imersiva e de fácil visualização. Para além disso, o ecrã é de Cristal de Safira, o que o torna mais resistente ao impacto.
MOSTRADORES MAIS VARIADOS E DINÂMICOS PARA ESCOLHER
O número de mostradores no Galaxy Watch 6 é maior que nunca, para além de mostradores clássicos, ou mostradores que apresentam a tua informação de exercício, adicionámos novos mostradores dinâmicos.
COMPOSIÇÃO CORPORAL
Graças aos sensores avançados do Galaxy Watch 6 e à sua função de composição corporal, poderás ter uma análise da tua massa corporal, % de gordura corporal, água, IMC, etc.
MONITOR DE SONO AVANÇADO
Dormir bem é a chave para um bem-estar diário, e o Galaxy Watch 6 incorpora um programa detalhado que te ajudará a descansar e a dormir melhor. Graças aos seus sensores avançados, será capaz de te oferecer informações detalhadas do teu sono para te ajudar a entender e a melhorá-lo.
ZONA DE FREQUÊNCIA CARDÍACA PERSONALIZADA
O Galaxy Watch 6 cria uma zona de frequência cardíaca personalizada com base nas nossas capacidades físicas. Para isso, apenas teremos que correr um mínimo de 10 minutos em exterior para poder calcular a zona.
TUDO FUNCIONA MUITO MAIS RÁPIDO
O novo processador do Galaxy Watch 6, o Exynos 930, é o nosso processador mais potente de sempre num Galaxy Watch. Com um processador 18% mais potente, faz com que as aplicações se abram 25% mais rápido, e tudo isto acompanhado de uma bateria que aguenta até 21% mais.
SAMSUNG HEALTH MONITOR
Graças aos sensores internos e à aplicação Health Monitor, o Galaxy Watch 6 mede a tua pressão arterial e permite fazer Electrocardiogramas. Além disso, armazenará todos os registos no teu Smartphone, onde podes por exemplo consultar o resultado do teu ECG, descarregá-lo em formato PDF e partilhá-lo com o teu médico.
a) Requer a aplicação Samsung Health versão 6.2 ou posterior.
b) A Série Galaxy Watch6 requer um smartphone Samsung Galaxy com sistema operativo Android 10.0 e um mínimo de 1.5 GB de RAM.
Características
Desempenho
- Fabricante do processadorSamsung
- Microfone Incorporado
- Altifalantes incorporados
- Sistema OperativoWear OS
- Frequência do processador1,4 MHz
- Núcleos2
- Memória flash16 GB
- Capacidade RAM2000 MB
- Câmera embutida
- Sistema OperativoAndroid 10.0, Android 11.0, Android 12.0, Android 13.0
Características
- Previsão do tempo
- Pedómetro incorporado
- Bússola eletrónica
- Gravação de voz
- Reprodutor de música
- Compressão de áudio3GA, AAC, AMR, AWB, M4A, MP3, OGA, OGG, WAV
- Modo multidesportos
- Com Monitor de Sono
- Com Temporizador
- Padrão militarMIL-STD-810H
- Medidor de tensão arterial
- Despertador
- Calendário
- Tipo de sensor de frequência cardíacaÓtico
- Sensor geomagnético
- Cronómetro
- Funcionalidade de alerta SOS
- Sensor de níveis de oxigénio no sangue
- Funcionalidade de monitorização de stress
- Com Monitor Cardíaco
- Barómetro
- Sensor de luz ambiente
- Acelerómetro
- Giroscópio
Design e Características Físicas
- Cor da pulseiraGrafite
- Resistente à água5 ATM
- Tamanho do estojo de relógio40 mm
- Cor do estojo de relógioGrafite
- Material do estojo de relógioAlumínio
- Código de protecão internacional (IP)IP68
- Funcionalidades de proteçãoResistente à água
- TipologiaSmartwatch
- FormaRedondo
Ecrã
- Densidade de píxeis330 ppi
- Luminosidade600 cd/m²
- Resolução de Ecrã432 x 432 pixels
- Visor a cores
- Com Ecrã16 milhões de cores
- Ecrã Always-on
- Nome comercial da tecnologia do ecrãSuper AMOLED
- Touch Screen
- Tipo de vidro de relógioSafira
- Tecnologia do EcrãDigital
- Tamanho de Ecrã1.3 "
- TecnologiaOLED
Rede
- GLONASS
- Conexão rede móvel
- BeiDou
- GPS Incluído
- Galileo
- Rede4G
Conectividade
- NFC (Near Field Communication)
- Versão Bluetooth5.3
- Conectividade com App
- Com Wi-Fi
- Entradas de AuscultadoresBluetooth
- Padrões Wi-Fi802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
Design
- Cor da pulseiraGrafite
- Resistente à água5 ATM
- Tamanho do estojo de relógio40 mm
- Cor do estojo de relógioGrafite
- Material do estojo de relógioAlumínio
- Código de protecão internacional (IP)IP68
- Funcionalidades de proteçãoResistente à água
- TipologiaSmartwatch
- FormaRedondo
- Corblack
Gestão de energia
- Com Carregamento Wireless
- Fonte de AlimentaçãoBateria incorporada
- Capacidade300 mAh
Monitores
- Densidade de píxeis330 ppi
- Luminosidade600 cd/m²
- Resolução de Ecrã432 x 432 pixels
- Visor a cores
- Com Ecrã16 milhões de cores
- Ecrã Always-on
- Nome comercial da tecnologia do ecrãSuper AMOLED
- Touch Screen
- Tipo de vidro de relógioSafira
- Tecnologia do EcrãDigital
- Tamanho de Ecrã1.3 "
- TecnologiaOLED
Pesos e dimensões
- Largura38,8 mm
- Profundidade40,4 mm
- Diâmetro9 mm
- Peso28,7 g
Código de barras:8806095066684 | 8806095075945 | 8806095075983
Referência:SM-R935FZKAEUB | ASM-R935FZKAEUB | TK37621
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis