Samsung Galaxy Watch 6 44mm Bluetooth Black
Cor:Black
ver mais
Envio Grátis!Entrega estimada: 09 mai. a 13 mai.
preço comparativo288,77€
235,00€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
em 4x58,75€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje58,75€
- a 27/05/202458,75€
- a 26/06/202458,75€
- a 26/07/202458,75€
Vendido por Shoptimm
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Galaxy Watch6 Bluetooth (44mm) - SM-R940NZKAPHE
289,90€
EnvioGrátis!
Total289,90€
Samsung Galaxy Watch 6 R940 6_graphite - SM-R940NZKAPHE - 10482
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje58,75€
- a 27/05/202458,75€
- a 26/06/202458,75€
- a 26/07/202458,75€
Entrega estimada: 09 mai. a 13 mai.
235,00€
EnvioGrátis!
Total235,00€
Samsung Galaxy Watch 6 44mm Bluetooth Black R940
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje59,57€
- a 27/05/202459,55€
- a 26/06/202459,55€
- a 26/07/202459,55€
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
238,22€
EnvioGrátis!
Total238,22€
Samsung Galaxy Watch6 Graphite / Smartwatch 44Mm - 8806095058801
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje64,58€
- a 27/05/202464,57€
- a 26/06/202464,57€
- a 26/07/202464,57€
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
258,29€
EnvioGrátis!
Total258,29€
Todas as Ofertas (52)
Galaxy Watch6 Bluetooth (44mm) - SM-R940NZKAPHE
289,90€
EnvioGrátis!
Total289,90€
Samsung Galaxy Watch 6 R940 6_graphite - SM-R940NZKAPHE - 10482
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje58,75€
- a 27/05/202458,75€
- a 26/06/202458,75€
- a 26/07/202458,75€
235,00€
EnvioGrátis!
Total235,00€
Samsung Galaxy Watch 6 44mm Bluetooth Black R940
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje59,57€
- a 27/05/202459,55€
- a 26/06/202459,55€
- a 26/07/202459,55€
238,22€
EnvioGrátis!
Total238,22€
Smartwatch Samsung Galaxy Watch6 R940 44mm Graphite - TK38073
219,90€
EnvioGrátis!
Total219,90€
Samsung Galaxy Watch6 Graphite / Smartwatch 44Mm - 8806095058801
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje64,58€
- a 27/05/202464,57€
- a 26/06/202464,57€
- a 26/07/202464,57€
258,29€
EnvioGrátis!
Total258,29€
Smartwatch Samsung Galaxy Watch 6 R940 44mm Grafite - P059157
231,90€
EnvioGrátis!
Total231,90€
Samsung Galaxy Watch 6 44mm Bluetooth Black R940 - 8806095039398
226,88€
EnvioGrátis!
Total226,88€
Samsung R940 Galaxy Watch 6 BT, Reloj Inteligente con Pantalla de 44 mm, Graphite - B0CDTX52V6
238,45€
EnvioGrátis!
Total238,45€
Samsung Galaxy Watch6 R940 44mm BT Grafite - Smartwatch- SM-R940NZKAEUB
242,95€
EnvioGrátis!
Total242,95€
Samsung Samsung Watch 6 Preto R940 44MM - Novo (Selado em Caixa)
239,00€
Envio+4,31€
Total243,31€
Detalhes do Produto
O Galaxy Watch 6 é o nosso modelo mais minimalista, fabricado em alumínio para menor peso. Se preferes relógios mais simples mas cheio de funcionalidades de saúde e desporto, este é o teu relógio perfeito.
O MAIOR ECRÃ DE SEMPRE NUM GALAXY WATCH
Graças a uma redução das margens pretas, o ecrã útil do novo Galaxy Watch 6 é 20% maior do que o seu antecessor e torna qualquer experiência mais interativa, imersiva e de fácil visualização. Para além disso, o ecrã é de Cristal de Safira, o que o torna mais resistente ao impacto.
MOSTRADORES MAIS VARIADOS E DINÂMICOS PARA ESCOLHER
O número de mostradores no Galaxy Watch 6 é maior que nunca, para além de mostradores clássicos, ou mostradores que apresentam a tua informação de exercício, adicionámos novos mostradores dinâmicos.
COMPOSIÇÃO CORPORAL
Graças aos sensores avançados do Galaxy Watch 6 e à sua função de composição corporal, poderás ter uma análise da tua massa corporal, % de gordura corporal, água, IMC, etc.
MONITOR DE SONO AVANÇADO
Dormir bem é a chave para um bem-estar diário, e o Galaxy Watch 6 incorpora um programa detalhado que te ajudará a descansar e a dormir melhor. Graças aos seus sensores avançados, será capaz de te oferecer informações detalhadas do teu sono para te ajudar a entender e a melhorá-lo.
ZONA DE FREQUÊNCIA CARDÍACA PERSONALIZADA
O Galaxy Watch 6 cria uma zona de frequência cardíaca personalizada com base nas nossas capacidades físicas. Para isso, apenas teremos que correr um mínimo de 10 minutos em exterior para poder calcular a zona.
TUDO FUNCIONA MUITO MAIS RÁPIDO
O novo processador do Galaxy Watch 6, o Exynos 930, é o nosso processador mais potente de sempre num Galaxy Watch. Com um processador 18% mais potente, faz com que as aplicações se abram 25% mais rápido, e tudo isto acompanhado de uma bateria que aguenta até 21% mais.
SAMSUNG HEALTH MONITOR
Graças aos sensores internos e à aplicação Health Monitor, o Galaxy Watch 6 mede a tua pressão arterial e permite fazer Electrocardiogramas. Além disso, armazenará todos os registos no teu Smartphone, onde podes por exemplo consultar o resultado do teu ECG, descarregá-lo em formato PDF e partilhá-lo com o teu médico.
a) Requer a aplicação Samsung Health versão 6.2 ou posterior.
b) A Série Galaxy Watch6 requer um smartphone Samsung Galaxy com sistema operativo Android 10.0 e um mínimo de 1.5 GB de RAM.
Características
Ecrã
- Diâmetro do visor3,73 cm
- Visor a cores
- Touch Screen
- Tipo de vidro de relógioSafira
- Tecnologia do EcrãDigital
Design
- Cor da pulseiraGrafite
- Cor da fivelaPreto
- Resistente à água5 ATM
- Conetor de carregamento magnético
- Tamanho do estojo de relógio44 mm
- Cor do estojo de relógioGrafite
- Material do estojo de relógioAlumínio
- Humidade: À prova de água até50 m
- Código de protecão internacional (IP)IP68
- Funcionalidades de proteçãoResistente à água
- TipologiaSmartwatch
- FormaRedondo
- Corblack
- GéneroUnissexo
Gestão de energia
- Autonomia40 h
- Fonte de AlimentaçãoBateria incorporada
- Capacidade425 mAh
Conectividade
- Conectividade com App
- USB
- Entradas de Auscultadores
Conteúdo da embalagem
- Carregador
- Manual
Pesos e dimensões
- Peso33,3 g
Monitores
- Diâmetro do visor3,73 cm
- Visor a cores
- Touch Screen
- Tipo de vidro de relógioSafira
- Tecnologia do EcrãDigital
Design e Características Físicas
- Cor da pulseiraGrafite
- Cor da fivelaPreto
- Resistente à água5 ATM
- Conetor de carregamento magnético
- Tamanho do estojo de relógio44 mm
- Cor do estojo de relógioGrafite
- Material do estojo de relógioAlumínio
- Humidade: À prova de água até50 m
- Código de protecão internacional (IP)IP68
- Funcionalidades de proteçãoResistente à água
- TipologiaSmartwatch
- FormaRedondo
Desempenho
- Com Rádio FM
- Deteção de quedas
- Câmera embutida
Características
- Reprodutor de música
- Controlo de música
- Com Medidor de Calorias
- Distância percorrida
- Com Monitor de Sono
- Monitorização de exercício
- Notificações inteligentes
- Notificações de chamadas
- Notificações SMS
- Padrão militarMIL-STD-810H
- Medidor de tensão arterial
- Medição da frequência cardíacaAutomático
- Funcionalidade de alerta SOS
- Com Monitor Cardíaco
Rede
- Conexão rede móvel
Requisitos do sistema
- Sistema OperativoWear OS
Código de barras:8806095039398 | 8806095058801 | 2200026663717
Referência:SM-R940NZKAEUB | 8806095039398 | SM-R940NZKAPHE
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis