Samsung Galaxy Z Fold 5 7.6" Dual SIM 12GB/512GB Icy Blue
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje369,75€
- a 01/06/2024369,75€
- a 01/07/2024369,75€
- a 31/07/2024369,75€
Destaques
Samsung Galaxy Z Fold 5 512GB Azul - 1700278489
Smartphone Samsung Galaxy Z Fold5 12GB/ 512GB/ 7.6'/ 5G/ Azul Helado - F946 12-512 BL
SMARTPHONE SAMSUNG GALAXY Z FOLD5 512GB AZUL - 8806095019147
Samsung Galaxy Z Fold5 7,6'' 512 GB Azul [Teléfono móvil]
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje369,75€
- a 01/06/2024369,75€
- a 01/07/2024369,75€
- a 31/07/2024369,75€
Todas as Ofertas (15)
Samsung Galaxy Z Fold 5 512GB Azul - 1700278489
Smartphone Samsung Galaxy Z Fold5 12GB/ 512GB/ 7.6'/ 5G/ Azul Helado - F946 12-512 BL
SMARTPHONE SAMSUNG GALAXY Z FOLD5 512GB AZUL - 8806095019147
Samsung Galaxy Z Fold5 7,6'' 512 GB Azul [Teléfono móvil]
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje369,75€
- a 01/06/2024369,75€
- a 01/07/2024369,75€
- a 31/07/2024369,75€
Smartphone Samsung Galaxy Z Fold 5 7.6\" 512GB/12GB Dual SIM Azul Gelo - SM-F946BLBCEUB
SAMSUNG Teléfono Galaxy Z Fold 5 SM-F946B 7,6\"\" 512 GB - B0CCYPT83Z
Smartphone Samsung Galaxy Z Fold 5 F946 12GB/512GB Dual SIM Icy Blue 8806095019147
Smartphone Samsung Galaxy Z Fold 5 512gb Azul
SAMSUNG Smartphone Samsung Galaxy Z Fold 5 5G 7.6\" (12 / 512GB) 120 - 8806095019147
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje440,03€
- a 01/06/2024440,01€
- a 01/07/2024440,01€
- a 31/07/2024440,01€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal176,01€
- Primeira prestação176,01€
- Total financiado1.760,06€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 1.760,06€, montante financiado de 1.760,06€, 10 prestações de 176,01€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 1.760,10€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Smartphone Galaxy Z Fold 5 5G 7.6\" 12GB/512GB Dual SIM (Icy Blue) - SAMSUNG - SM-F946BLBCEUB
Detalhes do Produto
DESIGN MELHORADO ATÉ À PERFEIÇÃO
O Galaxy Z Fold 5 é o Smartphone dobrável que se torna um Tablet. O seu design foi melhorado até à perfeição graças à sua nova dobradiça mais durável, mais leve e mais compacta. Além disso, graças à nova “Capa com S Pen”*, podes tirar o máximo partido da S Pen e transportá la sempre contigo, uma vez que se integra perfeitamente na capa.
MAIS FINO, MAIS LEVE
A nova dobradiça de 3 a geração tem um design "zero gap" para que o Galaxy Z Fold 5 permaneça completamente plano quando fechado. O Galaxy Z Fold 5 está mais leve e compacto que nunca. Com o seu design alongado é mais prático de segurar quando comparado com os smartphones tradicionais. Segura o com uma mão e chega facilmente a qualquer ponto do ecrã.
A 5 ª GERAÇÃO DO DOBRÁVEL ORIGINAL
Fabricado com os materiais mais premium e mais duráveis, tais como Alumínio Armor no seu corpo e vidro Gorilla Glass Victus 2 no ecrã externo e na parte traseira.
DESCOBRE O GALAXY FOLD MAIS PODEROSO
O Galaxy Z Fold 5 incorpora o processador mais poderoso de um smartphone Android. O Snapdragon 8 Gen 2 for Galaxy oferece 18 mais potência e 28 melhores gráficos.
UM ECRÃ DE CINEMA NA PALMA DA TUA MÃO
És um amante de séries? Desfruta de uma experiência de visualização mais imersiva graças ao seu incrível ecrã de 7.6" e altifalantes estéreo assinados pela AKG. A melhor experiência multimédia com até 20 h de autonomia a assistir a vídeos.
ECRÃ DYNAMIC AMOLED 2X
O ecrã Dynamic AMOLED 2X 120 Hz oferece a melhor tecnologia para os amantes de videojogos e maratonas de séries. Desfruta de imagens fluidas, cores realistas e alto contraste, mesmo sob luz solar intensa.
FOLD & FLEX
Já conheces todas as vantagens que um dispositivo dobrável te pode oferecer? O Galaxy Z Fold5 tem o multitasking mais avançado num smartphone. Descobre as suas características únicas e desfruta da potência e produtividade de um PC que se dobra para caber no teu bolso.
FOTOS COM A MAIS ALTA QUALIDADE DIA E NOITE
Com as mesmas Câmaras do Galaxy S23 captura fotos e vídeos com a mais alta qualidade, mesmo à noite, ou faz zoom para ver todos os detalhes. Tudo isto com a versatilidade e funções exclusivas que a FlexCam oferece.
Características
Rede
- Versão Bluetooth5.3
- Rede5G
- Wi-Fi Direct
- OperadoraDesbloqueados
Monitores
- Densidade de píxeis374 ppi
- Luminosidade1200 cd/m²
- Tipo de painelOLED
- Resolução de Ecrã2176 x 1812 pixels
- FormatoPlano
- Com Ecrã16 milhões de cores
- Tipo de vidro do ecrãGorilla Glass
- Versão Gorilla GlassGorilla Glass Victus 2
- Brilho de visualização máximo (Exterior)1750 cd/m²
- Nome comercial da tecnologia do ecrãDynamic AMOLED 2X
- Taxa de Atualização120 Hz
- Tecnologia do EcrãOLED
Navegação
- GLONASS
- Localização
- BeiDou
- GPS Incluído
- Galileo
- Sistema de satélite Quasi-Zenith (QZSS)
Conectividade
- Tipo de conetor USBUSB Type-C
- Entradas de AuscultadoresUSB Type-C
Processador
- ProcessadorQualcomm Snapdragon
- Modelo de processador8 Gen 2
Sensores
- Sensor geomagnético
- Sensor de corredor
- Barómetro
- Sensor de proximidade
- Sensor de luz ambiente
- Acelerómetro
- Giroscópio
Bateria
- Capacidade4400 mAh
Câmera
- Resolução da câmara traseira (numérico)50 MP
- Resolução de vídeo4320 x 7680 pixels
- Modo de retrato
- Modo nocturno
- Tipo de câmara traseiraCâmara tripla
- Resolução da segunda câmara traseira (numérica)12 MP
- Número da abertura da câmara traseira1,8
- Resolução a velocidade de captura1280x720@30fps, 1920x1080@30fps, 1920x1080@60fps, 3840x2160@30fps, 3840x2160@60fps, 7680x4320@30fps
- Resolução da terceira câmara traseira (numérico)10 MP
- Flash da câmara traseira
- Panorama
- Zoom digital30 x
- Tipo de flashLED
- Zoom óptico3 x
Pesos e Dimensões
- Altura154,9 mm
- Largura129,9 mm
- Profundidade6,1 mm
- Peso253 g
Ecrã
- Resolução de Ecrã2176 x 1812 pixels
- Brilho de visualização máximo (Exterior)1750 cd/m²
- Nome comercial da tecnologia do ecrãDynamic AMOLED 2X
- Tecnologia do EcrãOLED
- Tamanho de Ecrã7.6 "
Design e Características Físicas
- CorBlue
Software
- Sistema OperativoAndroid 13
Mídia de armazenamento
- Memória RAM12 GB
- Memória Interna512 GB
Capacidade do Cartão SIM
- Dual SIM