Asus Zenbook S 13 OLED UX5304VA-73AOHDCB1 13.3'' 3K i7-1355U 16GB 1TB W11H
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje349,75€
- a 27/05/2024349,75€
- a 26/06/2024349,75€
- a 26/07/2024349,75€
Destaques
Portátil Asus Zenbook S 13 OLED UX5304VA-73AOHDCB1 90NB0Z92-M00HD0
Portátil ASUS Zenbook S 13 OLED UX5304VA-73AOHDCB1 13.3'' 3K i7-1355U 16GB 1TB W11H - 4711387277508
Asus Port?til ASUS ZenBook S 13 UX5304 13.3\" i7 1355U 16GB DDR5 - 4711387277508
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje404,32€
- a 27/05/2024404,30€
- a 26/06/2024404,30€
- a 26/07/2024404,30€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal161,72€
- Primeira prestação161,72€
- Total financiado1.617,22€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 1.617,22€, montante financiado de 1.617,22€, 10 prestações de 161,72€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 1.617,20€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Todas as Ofertas (8)
PC PORTÁTIL ASUS UX5304VA-73AOHDCB1 - 4711387277508
Portátil Asus Zenbook S 13 OLED UX5304VA-73AOHDCB1 90NB0Z92-M00HD0
Portátil ASUS Zenbook S 13 OLED UX5304VA-73AOHDCB1 13.3'' 3K i7-1355U 16GB 1TB W11H - 4711387277508
Asus Port?til ASUS ZenBook S 13 UX5304 13.3\" i7 1355U 16GB DDR5 - 4711387277508
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje404,32€
- a 27/05/2024404,30€
- a 26/06/2024404,30€
- a 26/07/2024404,30€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal161,72€
- Primeira prestação161,72€
- Total financiado1.617,22€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Portátil ASUS ZenBook S 13 UX5304 13.3\" i7 1355U 16GB DDR5 1TB Iris Xe OLED HDR500 W11 - UX5304VA-73AOHDCB1
PORTÁTIL ASUS ZenBook S 13 UX5304VA-73AOHDCB1 13.3\" 3K OLED Intel Core i7-1355U 16GB 1TB SSD W11 Home - ASUSUX5304VA73AOHD
Computador Portátil Asus Zenbook S 13' OLED 16GB Ram 1TB Windows 11 Home X5304VA-73AOHDCB1 - A48742266
Detalhes do Produto
Extremamente fino, superleveo 1 cm, 1 kg. Estrutura totalmente metálicao Dobradiça que abre o ecrã até 180°Sustentabilidade em todos os aspetoso Eficiência energética que excede em 43% o padrão ENERGY STARo Concebido para neutralidade de carbono com metais e plásticos reciclados e recicláveiso Novos materiais: alumínio cerâmico de plasma ecológicoo Embalagem em papel certificado 100% FSC Mix, sem cola nem uso de plásticoSuper potente e conectividade totalo Novo processador Intel Core i7 de 13ª geração com certificação Intel® Evo™o 16GB de memória RAM e armazenamento SSD ultrarrápido PCIe Gen 4 de 1 TBo Todas as ligações disponíveis: 2x Thunderbolt 4, HDMI 2.1, USB 3.2 Gen 2 Tipo-A e tomada de áudioEcrã ASUS Lumina OLEDo Emite 70% menos luz azul nociva do que os ecrãs LCD tradicionaiso Alta resolução 2,8K, gama de cores 100% DCI-P3, certificação TÜV Rheinland Eye Care, validação Pantone®, VESA DisplayHDR™ 500 True Black, Dolby VisionAI ao serviço do utilizadoro Câmara ASUS AiSense com inteligência artificialo Áudio AI incrível com certificação Harman Kardon® e suporte Dolby Atmos®o Cancelamento de ruído bidirecional com AIPrioridade no conforto de utilizaçãoo Teclado confortável com teclas espaçadaso Touchpad ASUS ErgoSense de grande dimensãoo Superfície ultrassuave com revestimento anti-dedadas
Características
Processador
- Cache do processador12 MB
- Fabricante do processadorIntel
- Tipo de cache do processadorSmart Cache
- ProcessadorIntel® Core™ i7
- Núcleos eficientes8
- Núcleos de alto desempenho2
- Potência base do processador15 W
- Potência máxima com turbo55 W
- Geração do processador13th gen Intel® Core™ i7
- Frequência Turbo do núcleo eficiente3,7 GHz
- Frequência Turbo do núcleo de alto desempenho5 GHz
- Modelo de processadori7-1355U
- Núcleos10
- Frequência turbo (max) do processador5 GHz
Áudio
- Microfone Incorporado
- Fabricante dos altifalantesHarman Kardon
- Sistema de somSmart Amp
Memória
- RAM16 GB
- Memória interna máxima16 GB
- TipologiaLPDDR5-SDRAM
- Factor de forma de memóriaIntegrado
Rede
- Versão Bluetooth5.3
- Tipo de antena2x2
- Conectividade com App
- Conexão rede móvel
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6E (802.11ax)
- Padrões Wi-FiWi-Fi 6E (802.11ax)
Câmera
- Câmara frontal
- Tipo de câmara HD frontalFull HD
- Câmara infravermelhos (IV)
Pesos e dimensões
- Largura296,2 mm
- Profundidade216,3 mm
- Altura (frente)1,09 cm
- Altura (trás)1,18 cm
- Peso1 kg
Gráficos
- Placa gráfica discreta
- Família de placa gráfica integradaIntel Iris Xe Graphics
- Fabricante de GPUs integradasIntel
- Modelo da placa gráfica on-boardIntel Iris Xe Graphics
- Modelo da placa gráfica discretoNão disponível
- Placa gráfica on-board
Segurança
- Windows Hello
Teclado
- Teclado numérico
- Teclado retroiluminado
- Dispositivo apontadorTouchpad
Mídia de armazenamento
- Tipologia
- DiscoSSD
- FormatoM.2
- NVMe
- Armazenamento1 TB
- Capacidade total de SSDs1 TB
- Interfaces da drive SSDPCI Express 3.0
- Capacidade1 TB
- Número de SSDs instalados1
Monitores
- Proporção de imagem nativa16:10
- Resolução2.8K
- Gama de cores100 %
- Tipo de painelOLED
- Resolução de Ecrã2880 x 1800 pixels
- Superfície do visorBrilho
- Rácio de contraste (típico)1000000:1
- Compatível com HDR
- Tecnologia High Dynamic Range (HDR)DisplayHDR True Black 500
- Espaço de cor RGBDCI-P3
- Luminosidade máxima do ecrã (HDR)550 cd/m²
- Touch Screen
- Taxa de Atualização60 Hz
- Tamanho de Ecrã13.3 "
Bateria
- Número de células de bateria4
- Tecnologia da bateriaIão-lítio
- Capacidade de bateria63 Wh
Design
- TipoComputador portátil
- CorBasalt Grey
- FormatoConcha
- TipologiaCasa
- Modelos PopularesASUS Zenbook
Conectividade
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo A1
- USB Tipo-C DisplayPort Alternate Mode
- USB Power Delivery
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipo de porta de carregamentoUSB Type-C
- Quantidade de portas Thunderbolt 42
- Intel® Thunderbolt 4
- Tipologia2.1
- Porta combinada auscultadores/microfone
Software
- Sistema OperativoWindows 11 Home
- Arquitetura de sistema operacional64-bit
Gestão de energia
- Voltagem de entrada do adaptador AC100 - 240 V
- Frequência do adaptador AC50 - 60 Hz
- Voltagem de saída do adaptador AC20 V
- Corrente de saída do adaptador AC3,25 A
- Dissipação de energia do adaptador AC65 W