Sony Máquina Fotográfica A6700 Corpo
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje392,25€
- a 28/05/2024392,25€
- a 27/06/2024392,25€
- a 27/07/2024392,25€
Destaques
Sony Alpha 6700, Cámara APS-C mirrorless, autoenfoque por IA, estabilización de Imagen de 5 Ejes - B0CB8T476W
Sony Máquina Fotográfica A6700 Corpo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje392,25€
- a 28/05/2024392,25€
- a 27/06/2024392,25€
- a 27/07/2024392,25€
CÂMARA SONY ALPHA 6700 CORPO - ILCE6700B.CEC
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje394,24€
- a 28/05/2024394,24€
- a 27/06/2024394,24€
- a 27/07/2024394,24€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal157,70€
- Primeira prestação157,70€
- Total financiado1.576,96€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 1.576,96€, montante financiado de 1.576,96€, 10 prestações de 157,70€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 1.577,00€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Todas as Ofertas (11)
Sony Alpha 6700, Cámara APS-C mirrorless, autoenfoque por IA, estabilización de Imagen de 5 Ejes - B0CB8T476W
Sony Máquina Fotográfica A6700 Corpo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje392,25€
- a 28/05/2024392,25€
- a 27/06/2024392,25€
- a 27/07/2024392,25€
Máquina Fotográfica Híbrida Sony A6700 - Corpo
CÂMARA SONY ALPHA 6700 CORPO - ILCE6700B.CEC
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje394,24€
- a 28/05/2024394,24€
- a 27/06/2024394,24€
- a 27/07/2024394,24€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal157,70€
- Primeira prestação157,70€
- Total financiado1.576,96€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
SONY Alpha a6700 Corpo - 19420
Câmara digital Sony Alpha 6700 Body preto - ILCE6700B.CEC
MÁQUINA FOTOGRÁFICA SONY A6700 CORPO - 4548736146624
SONY Alpha 6700 Corpo
SONY - Câmara evil Sony Alpha 6700 4K AutoFocus IA corpo - A48667360
Sony Alpha 6700 Body schwarz - ILCE6700B.CEC
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje440,62€
- a 28/05/2024440,62€
- a 27/06/2024440,62€
- a 27/07/2024440,62€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal176,25€
- Primeira prestação176,25€
- Total financiado1.762,48€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 1.762,48€, montante financiado de 1.762,48€, 10 prestações de 176,25€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 1.762,50€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Detalhes do Produto
Cámara reflex digital Sony ILCE6700 en color negro, grabación de vídeos en 4K, sensor CMOS Exmor R, conexión WiFi, bluetooth, USB Type-C y visor electrónico XGA OLED de 1,0 cm (tipo 0,39), Incluye batería recargable, correa para el hombro, zapata para accesorios y protector de unidad óptica.
Características
Rede
- NFC (Near Field Communication)
- Versão Bluetooth4.2
- Conectividade com App
- Com Wi-Fi
- Padrões Wi-Fi802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 40 °C
Vídeo
- Resolução4K Ultra HD
- Resolução a velocidade de captura1920x1080@100fps, 1920x1080@120fps, 1920x1080@23.98fps, 1920x1080@25fps, 1920x1080@29.97fps, 1920x1080@50fps, 1920x1080@59.94fps, 3840x2160@120fps, 3840x2160@23.98fps, 3840x2160@60fps
- Formatos de vídeoH.264, H.265, HEVC, MPEG4
- Resolução3840 x 2160 pixels
- Resoluções de vídeo1920 x 1080,3840 x 2160 pixels
- Com Gravador
Pesos e dimensões
- Altura69 mm
- Largura122 mm
- Profundidade75,1 mm
- Peso (incluíndo bateria)493 g
- Peso410 g
Câmera
- Possibilidade de montagem em tripé
- Ver no smartphone
- Metadados compatíveis
- Reconhecimento de objetos
- Ajuste dioptrias (D-D)-4 - 3
- Processador built-in
- Processador de imagemBIONZ XR
- Correção de dioptria
- Função anti-pó
- Controlo via App
Design
- CorPreto
Luz exposição
- Número de zonas de medição1200
- Fotografia anti-oscilação
- Correcção de exposição à luz± 5EV (1/2EV; 1/3EV step)
- Sensibilidade ISO (mín)100
- Sensibilidade ISO (máx)32000
Monitores
- Dimensão do ecrã na diagonal7,5 cm
- Touch Screen
- Resolução da câmara (numérico)1036800 pixels
- VisorTFT
- Tamanho de Ecrã7,62 cm
Bateria
- Duração da bateria (viewfinder)550 shots
- Garantia da bateria (norma CIPA)570 shots
Sistema de lente
- Interface de montagem de lenteMontagem E
Áudio
- Microfone Incorporado
- Compressão de áudioLPCM
- Altifalantes incorporados
- Sistema de somEstéreo
Qualidade fotográfica
- Proporções de imagem suportadas3:2
- Tipo de sensor de imagemExmor R CMOS
- Estabilizador de imagens
- Resolução de imagem estática6192 x 4128, 4384 x 2920, 3104 x 2064
- Formato do sensorSistema de Fotografia Avançado tipo C (APS-C)
- Formato de compressão de imagensHEIF, JPEG, RAW
- Gravação simultânea
- Megapixels27 MP
- Dimensão do sensor de imagem (C x A)23,3 x 15,5 mm
- Resolução máxima de imagem6192 x 4128 pixels
- TipologiaCorpo MILC
Visor
- VisorElectrónico
- Ampliação1,07 x
- Tamanho de ecrã viewfinder0.39 "
- Resolução do viewfinder2359296 pixels
- Tecnologia ViewfinderOLED
- Distância do olho do visor (aprox.)2,2 cm
Focalização
- Ajuste do focoAutomático
- Deteção de objetos com foco automático (AF)Aeronave, Animal, Pássaro, Pessoas, Comboio
- Modos de focagem automática (AF)Controlo de autofocagem
- FocoTTL
- Pontos Auto Focus (AF)759
Conectividade
- Tipo de conetor HDMIMicro
- Saída de auscultadores1
- Entrada de microfone
- PictBridge
- Conetor USBUSB Type-C
- Entradas de Auscultadores3.5 mm
- HDMI
- Conectividade3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
Conteúdo da embalagem
- Faixa para ombro
- Pilhas incluídas
Memória
- Mecanismo de leitura do cartão de memóriaUHS-I
- Slots de memória1
- Tipos de cartão de memória compatíveisSD
Obturador
- Tipo de obturadorElectrónico, Mecânico
- Velocidade máxima do obturador da câmara1/4000 s