Sony Máquina Fotográfica A6700 + 16-50MM
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje414,75€
- a 28/05/2024414,75€
- a 27/06/2024414,75€
- a 27/07/2024414,75€
Destaques
Sony Máquina Fotográfica A6700 + 16-50MM
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje414,75€
- a 28/05/2024414,75€
- a 27/06/2024414,75€
- a 27/07/2024414,75€
CÂMARA SONY ALPHA 6700 + 16-50MM - ILCE6700LB.CEC
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje417,44€
- a 28/05/2024417,43€
- a 27/06/2024417,43€
- a 27/07/2024417,43€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal166,97€
- Primeira prestação166,97€
- Total financiado1.669,73€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 1.669,73€, montante financiado de 1.669,73€, 10 prestações de 166,97€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 1.669,70€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Sony, Cámara Alpha 6700 con Objetivo de 16-50 mm - B0CB8VC1V2
Todas as Ofertas (9)
Sony Máquina Fotográfica A6700 + 16-50MM
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje414,75€
- a 28/05/2024414,75€
- a 27/06/2024414,75€
- a 27/07/2024414,75€
CÂMARA SONY ALPHA 6700 + 16-50MM - ILCE6700LB.CEC
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje417,44€
- a 28/05/2024417,43€
- a 27/06/2024417,43€
- a 27/07/2024417,43€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal166,97€
- Primeira prestação166,97€
- Total financiado1.669,73€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Sony, Cámara Alpha 6700 con Objetivo de 16-50 mm - B0CB8VC1V2
Câmara digital Sony Alpha 6700 Kit preto + SEL 3,5-5,6/16-50 OSS - ILCE6700LB.CEC
MÁQUINA FOTOGRÁFICA SONY A6700 + 16-50MM - 4548736146976
SONY Alpha a6700 + E PZ 16?50 mm F3.5?5.6 OSS - 19436
SONY Alpha 6700 + 16-50mm f/3.5-5.6 PZ Preta
SONY - Câmara evil Sony Alpha 6700 4K AutoFocus IA com objectiva 16-50 mm - A48667361
Sony Alpha 6700 Kit schwarz + SEL 3,5-5,6/16-50 OSS - ILCE6700LB.CEC
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje464,92€
- a 28/05/2024464,89€
- a 27/06/2024464,89€
- a 27/07/2024464,89€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal185,96€
- Primeira prestação185,96€
- Total financiado1.859,59€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 1.859,59€, montante financiado de 1.859,59€, 10 prestações de 185,96€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 1.859,60€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Detalhes do Produto
Sony ALPHA 6700Nova criatividade em movimentoA a6700 combina a recente tecnologia IA com a espantosa qualidade de imagem da série a numa estrutura APS-C compacta. Com o reconhecimento de objetos melhorado, a recente tecnologia para captar fotografias e filmes e a compatibilidade com objetivas tipo E, a leve a6700 é ideal para aventuras criativas, onde e quando quiser.E PZ 16–50 mm F3.5–5.6 OSS (SELP1650)Lente retrátil com zoom motorizadoExcelente para viagens, esta lente média de zoom leve e retrátil recolhe para apenas 29,9 mm. Também inclui zoom motorizado para uma ampliação suave, silenciosa e sem esforço.
Características
Rede
- NFC (Near Field Communication)
- Versão Bluetooth4.2
- Conectividade com App
- Com Wi-Fi
- Padrões Wi-Fi802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 40 °C
Vídeo
- Resolução4K Ultra HD
- Resolução a velocidade de captura1920x1080@100fps, 1920x1080@120fps, 1920x1080@23.98fps, 1920x1080@25fps, 1920x1080@29.97fps, 1920x1080@50fps, 1920x1080@59.94fps, 3840x2160@120fps, 3840x2160@23.98fps, 3840x2160@60fps
- Formatos de vídeoH.264, H.265, HEVC, MPEG4
- Resolução3840 x 2160 pixels
- Resoluções de vídeo1920 x 1080,3840 x 2160 pixels
- Com Gravador
Conteúdo da embalagem
- Tampa de lente incluída
- Faixa para ombro
- Pilhas incluídas
Sistema de lente
- Distância Focal16 - 50 mm
- Interface de montagem de lenteMontagem E
Câmera
- Possibilidade de montagem em tripé
- Ver no smartphone
- Metadados compatíveis
- Reconhecimento de objetos
- Ajuste dioptrias (D-D)-4 - 3
- Processador built-in
- Correção de dioptria
- Função anti-pó
- Controlo via App
Design
- CorPreto
Luz exposição
- Número de zonas de medição1200
- Fotografia anti-oscilação
- Correcção de exposição à luz± 5EV (1/2EV; 1/3EV step)
- Sensibilidade ISO (mín)100
- Sensibilidade ISO (máx)32000
Memória
- Mecanismo de leitura do cartão de memóriaUHS-I
- Slots de memória1
- Tipos de cartão de memória compatíveisSD
Obturador
- Tipo de obturadorElectrónico, Mecânico
- Velocidade máxima do obturador da câmara1/4000 s
Áudio
- Microfone Incorporado
- Compressão de áudioLPCM
- Altifalantes incorporados
- Sistema de somEstéreo
Qualidade fotográfica
- Proporções de imagem suportadas3:2
- Tipo de sensor de imagemExmor R CMOS
- Estabilizador de imagens
- Resolução de imagem estática6192 x 4128, 4384 x 2920, 3104 x 2064
- Formato do sensorSistema de Fotografia Avançado tipo C (APS-C)
- Formato de compressão de imagensHEIF, JPEG, RAW
- Gravação simultânea
- Megapixels27 MP
- Dimensão do sensor de imagem (C x A)23,3 x 15,5 mm
- Resolução máxima de imagem6192 x 4128 pixels
- TipologiaMILC
Visor
- VisorElectrónico
- Ampliação1,07 x
- Tamanho de ecrã viewfinder0.39 "
- Resolução do viewfinder2359296 pixels
- Tecnologia ViewfinderOLED
- Distância do olho do visor (aprox.)2,2 cm
Pesos e dimensões
- Altura69 mm
- Largura122 mm
- Profundidade75,1 mm
- Peso (incluíndo bateria)493 g
- Peso410 g
Focalização
- Ajuste do focoAutomático
- Deteção de objetos com foco automático (AF)Aeronave, Animal, Pássaro, Pessoas, Comboio
- Modos de focagem automática (AF)Controlo de autofocagem
- FocoTTL
- Pontos Auto Focus (AF)759
Conectividade
- Tipo de conetor HDMIMicro
- Saída de auscultadores1
- Entrada de microfone
- PictBridge
- Conetor USBUSB Type-C
- Entradas de Auscultadores3.5 mm
- HDMI
- Conectividade3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
Monitores
- Dimensão do ecrã na diagonal7,5 cm
- Touch Screen
- Resolução da câmara (numérico)1036800 pixels
- VisorTFT
- Tamanho de Ecrã7,62 cm
Bateria
- Duração da bateria (viewfinder)550 shots
- Garantia da bateria (norma CIPA)570 shots