MSI GeForce RTX 4060 Ti VENTUS 3X OC 8 GB GDDR6 DLSS3
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal48,49€
- Primeira prestação48,49€
- Total financiado484,90€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 484,90€, montante financiado de 484,90€, 10 prestações de 48,49€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 484,90€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje121,24€
- a 28/05/2024121,22€
- a 27/06/2024121,22€
- a 27/07/2024121,22€
Destaques
MSI GeForce RTX 4060 Ti VENTUS 3X OC 8 GB GDDR6 DLSS3
MSI GeForce RTX 4060 Ti Ventus 3X 8G OC Tarjeta gráfica -NVIDIA RTX 4060 Ti, 8 GB de memoria GDDR6, 18Gbps, PCIe 4.0, DLSS3 - B0C4F9HCF6
MSI GeForce RTX 4060 Ti VENTUS 3X OC 8 GB GDDR6 DLSS3
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje117,25€
- a 28/05/2024117,25€
- a 27/06/2024117,25€
- a 27/07/2024117,25€
MSI GeForce RTX 4060 Ti Ventus 3X 8GB OC GDDR6 DLSS3 - 912-V515-016
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje121,24€
- a 28/05/2024121,22€
- a 27/06/2024121,22€
- a 27/07/2024121,22€
Todas as Ofertas (24)
MSI GeForce RTX 4060 Ti VENTUS 3X OC 8 GB GDDR6 DLSS3
MSI GeForce RTX 4060 Ti Ventus 3X 8G OC Tarjeta gráfica -NVIDIA RTX 4060 Ti, 8 GB de memoria GDDR6, 18Gbps, PCIe 4.0, DLSS3 - B0C4F9HCF6
MSI GeForce RTX 4060 Ti VENTUS 3X OC 8 GB GDDR6 DLSS3
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje117,25€
- a 28/05/2024117,25€
- a 27/06/2024117,25€
- a 27/07/2024117,25€
MSI GeForce RTX 4060 Ti Ventus 3X 8GB OC GDDR6 DLSS3 - 912-V515-016
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje121,24€
- a 28/05/2024121,22€
- a 27/06/2024121,22€
- a 27/07/2024121,22€
MSI Gr?fica MSI GeForce? RTX 4060 Ti VENTUS 3X OC 8GB GDDR6 DLS - 4711377102551
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje119,84€
- a 28/05/2024119,84€
- a 27/06/2024119,84€
- a 27/07/2024119,84€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal47,94€
- Primeira prestação47,94€
- Total financiado479,36€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 479,36€, montante financiado de 479,36€, 10 prestações de 47,94€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 479,40€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Placa Gráfica MSI GeForce RTX 4060 TI 8GB VENTUS 3X OC GDDR6 DLS
Placa Gráfica MSI GeForce RTX 4060TI Ventus 3X 8G OC - 102551
Tarjeta Grãfica Msi Rtx 4060Ti Ventus 3X 8G Oc - 4711377102551
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje131,54€
- a 28/05/2024131,53€
- a 27/06/2024131,53€
- a 27/07/2024131,53€
MSI GeForce RTX 4060 Ti VENTUS 3X 8G OC NVIDIA 8 GB GDDR6 - 912-V515-016
Msi geforce rtx 4060 ti ventus 3x 8g oc nvidia 8 - 912-V515-016
Detalhes do Produto
Placa Gráfica MSI RTX 4060TI Ventus 3X 8G OC
Especificações:
- 2565 MHz / 18 Gbps
- 8GB GDDR6
- DisplayPort x 3 (v1.4a)
- HDMI™ x 1 (suporta 4K@120Hz HDR, 8K@60Hz HDR e taxa de atualização variável conforme especificado em HDMI™ 2.1a)
- Ventilador TORX 4.0: Uma obra-prima do trabalho em equipe, as pás do ventilador trabalham em pares para criar níveis sem precedentes de pressão de ar concentrada
- Controle de fluxo de ar: não se preocupe, o controle de fluxo de ar guia o ar exatamente onde ele precisa estar para resfriamento máximo
- Core Pipe: tubos de calor fabricados com precisão garantem contato máximo com a GPU e espalham o calor por todo o comprimento do dissipador de calor
- Zero Frozr: Os ventiladores param completamente quando as temperaturas são relativamente baixas, eliminando todos os ruídos
- O software exclusivo MSI Center permite monitorar, ajustar e otimizar os produtos MSI em tempo real
Características
Processador
- Velocidade do processador com boost2565 MHz
- Processador GráficoGeForce RTX 4060 Ti
- Resolução Máxima7680 x 4320 pixels
- Apoio a tecnologia paralela de processamentoNão suportado
- Frequência do processador2580 MHz
- Exibições máximas por cartão de vídeo4
- CUDA
- CUDA cores4352
- Fabricante do ProcessadorNVIDIA
Pesos e dimensões
- Altura120 mm
- Largura43 mm
- Profundidade308 mm
- Peso713 g
Design
- CorCinzento
- Tecnologia de arrefecimentoMSI TORX Fan 4.0
- Tipologia3 ventoinha(s)
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
- FormatoFull-Height/Full-Length (FH/FL)
Gestão de energia
- Fornecimento mínimo de energia do sistema550 W
- Potência160 W
- Conectores de alimentação suplementares1x 8-pin
Conteúdo da embalagem
- Manual de instalação rápida
Conectividade
- Versão DisplayPort1.4a
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipologia2.1a
- Quantidade de portas DisplayPort3
- InterfacePCI Express 4.0
Memória
- Taxa de transferência de dados18 Gbit/s
- Memória bus128 bit
- Memória8 GB
- Velocidade1800 MHz
- TipologiaGDDR6
Desempenho
- NVIDIA G-SYNC
- Afinador TV integrado
- Versão DirectX12.0
- Versão OpenGL4.6
- AMD FreeSync
- Dual Link DVI
- HDCP
Embalagem
- TipoCaixa
- Peso da embalagem1,06 kg