MSI GeForce RTX 4060 Ti VENTUS 3X OC 16GB GDDR6 DLSS3
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje131,25€
- a 31/05/2024131,25€
- a 30/06/2024131,25€
- a 30/07/2024131,25€
Destaques
MSI GeForce RTX 4060 Ti VENTUS 3X OC 16GB GDDR6 DLSS3
MSI GeForce RTX 4060 Ti Gaming X 16G Tarjeta gráfica RTX 4060 Ti, GDDR6, 16GB, PCIe 4.0-2 x TORX Fan 4.0 - HDMI 2.1a, DisplayPort 1.4a - B0CBK8TQS1
MSI GeForce RTX 4060 Ti VENTUS 3X OC 16GB GDDR6 DLSS3
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje131,25€
- a 31/05/2024131,25€
- a 30/06/2024131,25€
- a 30/07/2024131,25€
MSI GEFORCE RTX 4060 TI VENTUS 3X 16G OC - 4711377121040
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje133,31€
- a 31/05/2024133,28€
- a 30/06/2024133,28€
- a 30/07/2024133,28€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal53,31€
- Primeira prestação53,31€
- Total financiado533,15€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 533,15€, montante financiado de 533,15€, 10 prestações de 53,31€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 533,10€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Todas as Ofertas (20)
MSI GeForce RTX 4060 Ti VENTUS 3X OC 16GB GDDR6 DLSS3
MSI GeForce RTX 4060 Ti Gaming X 16G Tarjeta gráfica RTX 4060 Ti, GDDR6, 16GB, PCIe 4.0-2 x TORX Fan 4.0 - HDMI 2.1a, DisplayPort 1.4a - B0CBK8TQS1
MSI GeForce RTX 4060 Ti VENTUS 3X OC 16GB GDDR6 DLSS3
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje131,25€
- a 31/05/2024131,25€
- a 30/06/2024131,25€
- a 30/07/2024131,25€
MSI GEFORCE RTX 4060 TI VENTUS 3X 16G OC - 4711377121040
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje133,31€
- a 31/05/2024133,28€
- a 30/06/2024133,28€
- a 30/07/2024133,28€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal53,31€
- Primeira prestação53,31€
- Total financiado533,15€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
TARJETA GRÃ?FICA MSI RTX 4060TI VENTUS 3X 16G OC - 912-V517-013
Placa Gráfica MSI GeForce RTX 4060 Ti VENTUS 3X OC 16GB DLSS3 - 912-V517-013
PLACA GRÁFICA MSI RTX 4060TI VENTUS 3X 16G OC - 912-V517-013
MSI GeForce RTX 4060 Ti Ventus 3X 16GB OC GDDR6 DLSS3 - 912-V517-013
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje136,24€
- a 31/05/2024136,22€
- a 30/06/2024136,22€
- a 30/07/2024136,22€
Placa Gráfica MSI GeForce RTX 4060 Ti Ventus 3X 16G GDDR6 OC DLSS3
Placa Gráfica MSI GeForce RTX 4060 Ti Ventus 3X 16G GDDR6 OC DLSS3 - 4711377121040
Detalhes do Produto
Jogue, transmita, crie. A GeForce RTX™ 4060 Ti e a RTX 4060 permitem que você enfrente os jogos e aplicativos mais recentes com a arquitetura ultraeficiente NVIDIA Ada Lovelace. Usufrua de jogos imersivos acelerados por IA com ray tracing e DLSS 3 e potencialize o seu processo criativo e produtividade com o NVIDIA Studio.
RAY TRACING
A arquitetura Ada liberta toda a glória do Ray Tracing, que simula como a luz se comporta no mundo real. Com o poder da série RTX 40 e RT Cores de terceira geração, você pode usufruir de mundos virtuais incrivelmente detalhados como nunca antes.
NVIDIA DLSS 3 - O MULTIPLICADOR DE DESEMPENHO ALIMENTADO POR IA
O DLSS é um avanço revolucionário em gráficos alimentados por IA que aumenta enormemente o desempenho. Alimentado pelos novos Tensor Cores de quarta geração e Optical Flow Accelerator nas GPUs GeForce RTX 40 Series, o DLSS 3 usa IA para criar frames adicionais de alta qualidade.
NVIDIA REFLEX - VITÓRIA MEDIDA EM MILISSEGUNDOS
As GPUs NVIDIA Reflex e GeForce RTX 40 Series oferecem a menor latência e melhor capacidade de resposta para a máxima vantagem competitiva. Construído para otimizar e medir a latência do sistema, o Reflex fornece aquisição de alvo mais rápida, tempos de reação mais rápidos e a melhor precisão de mira para jogos competitivos.
NVIDIA STUDIO - A SUA CRIATIVIDADE ALIMENTADA PELA IA
Leve os seus projetos criativos para o próximo nível com o NVIDIA Studio. Alimentado por um novo hardware dedicado, as placas RTX 40 Series oferecem desempenho incomparável em renderização 3D, edição de vídeo e design gráfico. Usufrua de acelerações RTX ricas em recursos nos principais aplicativos criativos, drivers NVIDIA Studio de classe mundial projetados para fornecer estabilidade máxima e um conjunto de ferramentas exclusivas que aproveitam o poder do RTX para fluxos de trabalho criativos assistidos por IA.
Características
Processador
- Velocidade do processador com boost2610 MHz
- Processador GráficoGeForce RTX 4060 Ti
- Resolução Máxima7680 x 4320 pixels
- Frequência do processador2625 MHz
- Exibições máximas por cartão de vídeo4
- CUDA
- CUDA cores4352
- Fabricante do ProcessadorNVIDIA
Pesos e dimensões
- Altura42 mm
- Largura757 mm
- Profundidade120 mm
- Peso308 g
Design
- CorPreto, Cinzento
- RGB
- Tecnologia de arrefecimentoMSI TORX FAN 5.0
- Tipologia3 ventoinha(s)
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
- FormatoFull-Height/Full-Length (FH/FL)
Gestão de energia
- Fornecimento mínimo de energia do sistema550 W
- Potência165 W
- Conectores de alimentação suplementares1x 8-pin
Conectividade
- Versão DisplayPort1.4a
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipologia2.1a
- Quantidade de portas DisplayPort3
- InterfacePCI Express x8 4.0
Memória
- Taxa de transferência de dados18 Gbit/s
- Memória bus128 bit
- Memória16 GB
- Largura de banda da memória (máx)18 GB/s
- TipologiaGDDR6
Desempenho
- NVIDIA G-SYNC
- Afinador TV integrado
- Versão DirectX12 Ultimate
- Versão OpenGL4.6
- Dual Link DVI
- HDCP
Embalagem
- TipoCaixa
- Peso da embalagem1,11 kg