MSI GeForce RTX 4060 Ti GAMING X SLIM 16GB GDDR6 DLSS3
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal57,08€
- Primeira prestação57,08€
- Total financiado570,80€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 570,80€, montante financiado de 570,80€, 10 prestações de 57,08€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 570,80€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje142,70€
- a 31/05/2024142,70€
- a 30/06/2024142,70€
- a 30/07/2024142,70€
Destaques
MSI GeForce RTX 4060 Ti GAMING X SLIM 16GB GDDR6 DLSS3
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje141,00€
- a 31/05/2024141,00€
- a 30/06/2024141,00€
- a 30/07/2024141,00€
MSI GeForce RTX 4060 Gaming X Slim Tarjeta Gráfica - RTX 4060 Ti, GDDR6, 16GB, PCIe 4.0-2 x TORX Fan 4.0 - HDMI 2.1a, DisplayPort 1.4a - B0CBK7H19M
MSI GeForce RTX 4060 Ti Gaming X Slim 16GB GDDR6 DLSS3 - 912-V517-011
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje142,70€
- a 31/05/2024142,70€
- a 30/06/2024142,70€
- a 30/07/2024142,70€
MSI GeForce® RTX 4060 Ti GAMING X SLIM 16GB GDDR6 DLSS3
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje141,25€
- a 31/05/2024141,25€
- a 30/06/2024141,25€
- a 30/07/2024141,25€
Todas as Ofertas (12)
MSI GeForce RTX 4060 Ti GAMING X SLIM 16GB GDDR6 DLSS3
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje141,00€
- a 31/05/2024141,00€
- a 30/06/2024141,00€
- a 30/07/2024141,00€
MSI GeForce RTX 4060 Gaming X Slim Tarjeta Gráfica - RTX 4060 Ti, GDDR6, 16GB, PCIe 4.0-2 x TORX Fan 4.0 - HDMI 2.1a, DisplayPort 1.4a - B0CBK7H19M
MSI GeForce RTX 4060 Ti Gaming X Slim 16GB GDDR6 DLSS3 - 912-V517-011
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje142,70€
- a 31/05/2024142,70€
- a 30/06/2024142,70€
- a 30/07/2024142,70€
Placa Gráfica MSI GeForce RTX 4060 Ti GAMING X SLIM 16GB DLSS3 - 912-V517-011
VGA MSI RTX 4060 TI GAMING X SLIM 16G,NV,RTX4060TI,GDDR6,16GB,128BIT,HDMI+3DP (3 VENTILADORES) - 912-V517-011
MSI GeForce® RTX 4060 Ti GAMING X SLIM 16GB GDDR6 DLSS3
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje141,25€
- a 31/05/2024141,25€
- a 30/06/2024141,25€
- a 30/07/2024141,25€
Msi geforce rtx 4060 ti gaming x slim 16g placa d - 912-V517-011
Placa gráfica Msi Vga Nvidia Rtx 4060 Ti Gaming X Slim 16g - 912-V517-011
Msi Rtx 4060 Ti Gaming X Slim 16gb Gddr6x Graphic Card Prateado - 4711377122092
VGA MSI RTX 4060TI GAMING X SLIM 16GB GDDR6X - 4711377122092
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje157,71€
- a 31/05/2024157,71€
- a 30/06/2024157,71€
- a 30/07/2024157,71€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal63,08€
- Primeira prestação63,08€
- Total financiado630,84€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 630,84€, montante financiado de 630,84€, 10 prestações de 63,08€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 630,80€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Detalhes do Produto
Jogue, transmita, crie. A GeForce RTX? 4060 Ti e a RTX 4060 permitem que você enfrente os jogos e aplicativos mais recentes com a arquitetura ultraeficiente NVIDIA Ada Lovelace. Usufrua de jogos imersivos acelerados por IA com ray tracing e DLSS 3 e potencialize o seu processo criativo e produtividade com o NVIDIA Studio. RAY TRACINGA arquitetura Ada liberta toda a glória do Ray Tracing, que simula como a luz se comporta no mundo real. Com o poder da série RTX 40 e RT Cores de terceira geração, você pode usufruir de mundos virtuais incrivelmente detalhados como nunca antes. NVIDIA DLSS 3 - O MULTIPLICADOR DE DESEMPENHO ALIMENTADO POR IAO DLSS é um avanço revolucionário em gráficos alimentados por IA que aumenta enormemente o desempenho. Alimentado pelos novos Tensor Cores de quarta geração e Optical Flow Accelerator nas GPUs GeForce RTX 40 Series, o DLSS 3 usa IA para criar frames adicionais de alta qualidade. NVIDIA REFLEX - VITÓRIA MEDIDA EM MILISSEGUNDOSAs GPUs NVIDIA Reflex e GeForce RTX 40 Series oferecem a menor latência e melhor capacidade de resposta para a máxima vantagem competitiva. Construído para otimizar e medir a latência do sistema, o Reflex fornece aquisição de alvo mais rápida, tempos de reação mais rápidos e a melhor precisão de mira para jogos competitivos. NVIDIA STUDIO - A SUA CRIATIVIDADE ALIMENTADA PELA IALeve os seus projetos criativos para o próximo nível com o NVIDIA Studio. Alimentado por um novo hardware dedicado, as placas RTX 40 Series oferecem desempenho incomparável em renderização 3D, edição de vídeo e design gráfico. Usufrua de acelerações RTX ricas em recursos nos principais aplicativos criativos, drivers NVIDIA Studio de classe mundial projetados para fornecer estabilidade máxima e um conjunto de ferramentas exclusivas que aproveitam o poder do RTX para fluxos de trabalho criativos assistidos por IA. Especificações: Motor Gráfico: NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti Arquitetura: NVIDIA Ada Lovelace Núcleos Ray Tracing: 3ª Geração Núcleos Tensor: 4ª Geração Interface Bus: PCI Express® Gen 4 x16 Clock GPU: Clock Base: 2310 MHz Clock Boost: 2670 MHz Clock Extreme: 2685 MHz Núcleos CUDA: 4352 Memória: 16GB GDDR6 Velocidade de Memória: 18 Gbps Interface de Memória: 128 Bits Interface I/O: 3 x DisplayPort 1.4a 1 x HDMI 2.1a Suporte HDCP 2.3 Versão DirectX: Microsoft DirectX® 12 Ultimate Versão OpenGL: 4.6 Dimensões do produto: 247 x 130 x 42 mm
Características
Processador
- Velocidade do processador com boost2670 MHz
- Processador GráficoGeForce RTX 4060 Ti
- Resolução Máxima7680 x 4320 pixels
- Frequência do processador2685 MHz
- Exibições máximas por cartão de vídeo4
- CUDA
- CUDA cores4352
- Fabricante do ProcessadorNVIDIA
Pesos e dimensões
- Altura46 mm
- Largura307 mm
- Profundidade125 mm
- Peso919 g
Design
- CorPreto, Cinzento
- RGB
- Tecnologia de arrefecimentoMSI TORX FAN 5.0
- Tipologia3 ventoinha(s)
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
- FormatoFull-Height/Full-Length (FH/FL)
Gestão de energia
- Fornecimento mínimo de energia do sistema550 W
- Potência165 W
- Conectores de alimentação suplementares1x 8-pin
Conectividade
- Versão DisplayPort1.4a
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipologia2.1a
- Quantidade de portas DisplayPort3
- InterfacePCI Express x8 4.0
Memória
- Taxa de transferência de dados18 Gbit/s
- Memória bus128 bit
- Memória16 GB
- Largura de banda da memória (máx)18 GB/s
- TipologiaGDDR6
Desempenho
- NVIDIA G-SYNC
- Afinador TV integrado
- Versão DirectX12 Ultimate
- Versão OpenGL4.6
- Dual Link DVI
- HDCP
Embalagem
- TipoCaixa
- Peso da embalagem1,64 kg