Gigabyte GeForce RTX 4060 AERO OC 8GB GDDR6 DLSS3
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal37,89€
- Primeira prestação37,89€
- Total financiado378,90€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 378,90€, montante financiado de 378,90€, 10 prestações de 37,89€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 378,90€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje94,74€
- a 29/05/202494,72€
- a 28/06/202494,72€
- a 28/07/202494,72€
Destaques
Gigabyte NVIDIA GeForce RTX 4060 AERO OC Targeta gráfica - 8GB GDDR6, 128-bit, PCI-E 4.0, 2550MHz Core Clock, 2x DP 1.4, 2x HDMI 2.1a, NVIDIA DLSS 3 - GV-N4060AERO OC-8GD - B0C8ZSM1W2
Gigabyte GeForce RTX 4060 AERO OC 8G NVIDIA 8 GB GDDR6
Gigabyte GeForce RTX 4060 AERO OC 8GB GDDR6 DLSS3
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje94,75€
- a 29/05/202494,75€
- a 28/06/202494,75€
- a 28/07/202494,75€
Gigabyte GeForce RTX 4060 Aero OC 8GB GDDR6 DLSS3 - GV-N4060AERO OC-8GD G10
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje94,74€
- a 29/05/202494,72€
- a 28/06/202494,72€
- a 28/07/202494,72€
Todas as Ofertas (21)
Gigabyte NVIDIA GeForce RTX 4060 AERO OC Targeta gráfica - 8GB GDDR6, 128-bit, PCI-E 4.0, 2550MHz Core Clock, 2x DP 1.4, 2x HDMI 2.1a, NVIDIA DLSS 3 - GV-N4060AERO OC-8GD - B0C8ZSM1W2
Gigabyte GeForce RTX 4060 AERO OC 8G NVIDIA 8 GB GDDR6
Gigabyte GeForce RTX 4060 AERO OC 8GB GDDR6 DLSS3
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje94,75€
- a 29/05/202494,75€
- a 28/06/202494,75€
- a 28/07/202494,75€
Placa Gráfica Gigabyte GeForce RTX 4060 Aero OC 8G GDDR6 DLSS3 9VN4060AO-00-10
Gigabyte GeForce RTX 4060 Aero OC 8GB GDDR6 DLSS3 - GV-N4060AERO OC-8GD G10
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje94,74€
- a 29/05/202494,72€
- a 28/06/202494,72€
- a 28/07/202494,72€
Placa Gráfica Gigabyte GeForce RTX 4060 AERO OC 8GB GDDR6 DLSS3 - 4719331313661
Tarjeta Gráfica Gigabyte GeForce RTX 4060 Aero OC 8G/ 8GB GDDR6 - GV-N4060AERO OC-8GD
Placa Gráfica Aero GeForce RTX 4060 OC 8G NVIDIA 8GB GDDR6 DLSS3 - GIGABYTE - GV-N4060AEROOC-8GD
GIGABYTE Gr?fica Gigabyte GeForce? RTX 4060 Aero OC 8GB GDDR6 DLSS3 - 4719331313661
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje96,27€
- a 29/05/202496,26€
- a 28/06/202496,26€
- a 28/07/202496,26€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal38,51€
- Primeira prestação38,51€
- Total financiado385,05€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 385,05€, montante financiado de 385,05€, 10 prestações de 38,51€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 385,10€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Placa Gráfica Gigabyte GeForce RTX 4060 AERO OC 8GB DLSS3 - GV-N4060AERO OC-8GD 1.0
Detalhes do Produto
O sistema de arrefecimento WINDFORCE da nova placa gráfica Gigabyte GeForce RTX 4060 AERO OC 8GB GDDR6 DLSS3 inclui três ventoinhas de 80 mm com pás exclusivas e rotação inversa, tubos de calor compostos de cobre que tocam diretamente na GPU, ventilação ativa 3D e janela de refrigeração. Em conjunto, estes elementos proporcionam uma dissipação de calor de elevada eficiência.
GeForce RTX Série 40: A plataforma definitiva para gamers e criadores.
As GPUs NVIDIA® GeForce RTX® Série 40 são muito rápidas em gaming e criação. São potenciadas pela arquitetura ultra-eficiente NVIDIA Ada Lovelace, que oferece um salto quântico em desempenho e gráficos com inteligência artificial. Desfrute de mundos virtuais Ray Tracing realistas e jogos com taxas de Fps ultra-altas, bem como a menor latência. Descubra novas formas revolucionárias de criar conteúdos e acelere os seus fluxos de trabalho como nunca antes.
Ray Tracing: Hiper-realista. Hiper-rápido.
A arquitetura Ada Lovelace liberta toda a glória do Ray Tracing, que simula como a luz se comporta no mundo real. Com o poder da RTX Série 40 e os núcleos RT de 3.ª geração, poderá experimentar mundos virtuais incrivelmente detalhados como nunca viu até hoje.
NVIDIA DLSS 3: O multiplicador de desempenho, com tecnologia IA.
O DLSS é um avanço gráfico revolucionário potenciado por IA que aumenta drasticamente o desempenho. Alimentado pelos novos núcleos Tensor de 4.ª geração e os Optical Flow Accelerators nas GPUs GeForce RTX Série 40, o DLSS 3 usa IA para criar mais frames de alta qualidade.
NVIDIA Reflex: A vitória é medida em milissegundos.
O NVIDIA Reflex e as GPUs GeForce RTX Série 40 oferecem a menor latência e a melhor capacidade de resposta para proporcionar a melhor vantagem competitiva. O NVIDIA Reflex, projetado para otimizar e medir a latência do sistema, oferece aquisição de alvos mais rápida, tempos de reação mais rápidos e a melhor precisão em títulos competitivos.
Características:
- Integra tecnologia NVIDIA DLSS 3, arquitetura ultra-eficiente Ada Lovelace e Ray Tracing completo.
- Núcleos Tensor de 4.ª geração: Até 4X a performance com DLSS 3, em comparação com a renderização de força bruta.
- Núcleos RT de 3.ª geração: Até 2X o desempenho em Ray Tracing.
- Potenciada pela GeForce RTX™ 4060.
- 8 GB de memória GDDR6 integrados, com Interface de 128 bits.
- Sistema de arrefecimento WINDFORCE.
- RGB Fusion.
- Dual BIOS.
- Placa traseira metálica de proteção.
Especificações:
- Processador
- CUDA: Sim
- Núcleos CUDA: 3072
- Família de processadores gráficos: NVIDIA
- Processador gráfico: GeForce RTX 4060
- Frequência do processador: 2460 MHz
- Velocidade do processador com boost: 2550 MHz
- Resolução Máxima: 7680 x 4320 pixels
- Suporta tecnologia paralela de processamento: Não suportado
- Máximo de monitores: 4
- Memória
- Memória de placa gráfica discreta: 8 GB
- Tipo de memória da placa gráfica: GDDR6
- Memória bus: 128 bit
- Conectividade
- Tipo de interface: PCI Express 4.0
- Quantidade de portas HDMI: 2
- Versão HDMI: 2.1a
- Quantidade de portas DisplayPort: 2
- Versão DisplayPort: 1.4a
- Desempenho
- Versão DirectX: 12 Ultimate
- Versão OpenGL: 4.6
- HDCP: Sim
- Dual Link DVI: Não
- Design
- Tipo de refrigeração: Ativa
- Número de ventoinhas: 3 ventoinha(s)
- Forma: Full-Height/Full-Length (FH/FL)
- Cor do produto: Branco
- Gestão de energia
- Fornecimento mínimo de energia do sistema: 450 W
- Conectores de alimentação suplementares: 1x 8-pinos
- Conteúdo da embalagem
- Manual de instalação rápida: Sim
- Pesos e dimensões
- Profundidade: 281 mm
- Altura: 38 mm
- Largura: 114 mm
- Embalagem
- Tipo de embalagem: Caixa
Características
Processador
- Velocidade do processador com boost2550 MHz
- Processador GráficoGeForce RTX 4060
- Resolução Máxima7680 x 4320 pixels
- Apoio a tecnologia paralela de processamentoNão suportado
- Frequência do processador2550 MHz
- Exibições máximas por cartão de vídeo4
- CUDA
- CUDA cores3072
- Fabricante do ProcessadorNVIDIA
Pesos e dimensões
- Altura38 mm
- Largura114 mm
- Profundidade281 mm
Design
- CorBranco
- Tipologia3 ventoinha(s)
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
- FormatoFull-Height/Full-Length (FH/FL)
Gestão de energia
- Fornecimento mínimo de energia do sistema450 W
- Conectores de alimentação suplementares1x 8-pin
Conteúdo da embalagem
- Manual de instalação rápida
Conectividade
- Versão DisplayPort1.4a
- Quantidade de portas HDMI2
- Tipologia2.1a
- Quantidade de portas DisplayPort2
- InterfacePCI Express 4.0
Memória
- Memória bus128 bit
- Memória8 GB
- TipologiaGDDR6
Desempenho
- Afinador TV integrado
- Versão DirectX12 Ultimate
- Versão OpenGL4.6
- Dual Link DVI
- HDCP
Embalagem
- TipoCaixa