Logitech G PRO X 2 LIGHTSPEED Headset Gaming Sem Fios Preto
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje61,25€
- a 30/05/202461,25€
- a 29/06/202461,25€
- a 29/07/202461,25€
Destaques
Logitech G PRO X 2 LIGHTSPEED Auriculares Gaming Inalámbricos, Micrófono Brazo Desmontable, Transductores Grafeno 50 mm, DTS:X 2.0-7.1 Surround, Bluetooth/USB/3.5 mm, Negro - B07W6H7PY2
Logitech g pro x 2 auscultadores com fios e sem f. - 981-001263
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje61,25€
- a 30/05/202461,25€
- a 29/06/202461,25€
- a 29/07/202461,25€
Todas as Ofertas (13)
Logitech G PRO X 2 LIGHTSPEED Auriculares Gaming Inalámbricos, Micrófono Brazo Desmontable, Transductores Grafeno 50 mm, DTS:X 2.0-7.1 Surround, Bluetooth/USB/3.5 mm, Negro - B07W6H7PY2
Headset Logitech G Pro X2 Lightspeed Gaming Wireless/Bluetooth Preto 981-001263
Logitech G PRO X 2 LIGHTSPEED Headset Gaming Sem Fios Preto
Logitech g pro x 2 auscultadores com fios e sem f. - 981-001263
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje61,25€
- a 30/05/202461,25€
- a 29/06/202461,25€
- a 29/07/202461,25€
Logitech Pro X 2 Wireless Gaming Headset Preto - 5099206109056
Headset Logitech G Pro X2 LightSpeed Wireless Gaming Preto - 981-001263
Auscultadores Gaming Logitech G Pro X 2 Lightspeed Inalámbricos Blacks - 981-001263
Headset Logitech G Pro X2 Lightspeed Gaming Wireless/Bluetooth Preto
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje67,49€
- a 30/05/202467,47€
- a 29/06/202467,47€
- a 29/07/202467,47€
Logitech PRO X 2 LIGHTSPEED WRLS GAMING WRLS - 5099206109056
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje69,09€
- a 30/05/202469,06€
- a 29/06/202469,06€
- a 29/07/202469,06€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal27,63€
- Primeira prestação27,63€
- Total financiado276,27€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 276,27€, montante financiado de 276,27€, 10 prestações de 27,63€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 276,30€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
LOGITECH G PRO X 2 LIGHTSPEED CASQUE AUDIO BLUETOOTH, MICRO-CASQUE DÉTACHABLE, ENCEINTE GRAPHÈNE 50 MM, DTS:X CASQUE 2.0-7.1 SUR
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje72,51€
- a 30/05/202472,49€
- a 29/06/202472,49€
- a 29/07/202472,49€
Detalhes do Produto
O Headset para jogos PRO X 2 LIGHTSPEED foi concebido com os melhores jogadores profissionais do mundo para remover qualquer barreira entre si e a vitória. Projetado para proporcionar conforto e confiança, com o premiado design PRO, drivers de grafeno de 50 mm e tecnologia sem fio LIGHTSPEED.
- Características Principais:
- Headset para jogos PRO: Baseado nos premiados auscultadores para jogos PRO X, o novo PRO X 2 foi concebido em colaboração com e para jogadores profissionais para os ajudar a vencer
- Áudio nítido: Drivers de grafeno de 50 mm proporcionam áudio nítido e envolvente com baixa distorção - capturando toda a paisagem sonora do jogo com sinais de áudio como passos e ações
- Bateria de longa duração e alcance: Equipado com a tecnologia sem fio Logitech LIGHTSPEED de nível profissional, com até 50 horas de duração da bateria (2) e até 30 m de alcance sem fio de 2,4 GHz (2)
- Confortável: Este headset com isolamento de ruído têm uma dobradiça durável rotativa e almofadas de espuma viscoelástica macia rotativas - disponíveis em pele sintética ou veludo respirável
- Conectividade: Ligação sem fios LIGHTSPEED, Bluetooth, USB e cabo auxiliar de 3,5 mm para opções de conectividade; cabo USB-A para USB-C, dongle USB-A com porta de 3,5 mm, cabo de áudio de 3,5 mm incluído
- Comunicação nítida: A haste do microfone cardióide amovível de 6 mm com tecnologia Blue VO!CE (1) permite-lhe comunicar com clareza e confiança para comunicações claras no jogo
- Som Surround: Som surround 7.1 DTS Headphone X 2.0(1) para uma melhor percepção da posição e distância dos objetos no jogo
- Compatível com a consola: PlayStation 5, Nintendo Switch (som estéreo sem fios quando ligado
- Requisitos de sistema:
- PC com Windows® 8 ou posterior e porta USB 2.0
- Acesso à Internet para o software Logitech G HUB1
- Compatível com consolas: PlayStationⓇ 5 e PlayStationⓇ 4 (apenas som estéreo sem fios por USB), Nintendo Switch (som estéreo sem fios quando está na base)
- Compatibilidade com as plataformas:
- PC com Windows® 8 ou posterior e porta USB 2.0
- Compatível com consolas: PlayStationⓇ 5 e PlayStationⓇ 4 (apenas som estéreo sem fios por USB), Nintendo Switch (som estéreo sem fios quando está na base)
- Especificações técnicas:
- Headset:
- Controlador: Grafeno de 50 mm
- íman: Neodímio
- Resposta de frequência: 20Hz-20KHz
- Impedância: 38 ohms
- Sensibilidade: 87,8 dB SPL @ 1 mW & 1 cm
- Materiais:
- Suporte: Alumínio
- Alça: Aço
- Capa de auricular e almofada de cabeça: Couro sintético com espuma com memória
- Almofadas de auricular adicionais: Tecido com espuma com memória
- Microfone:
- Padrão de captação do microfone: Cardioide (unidirecional)
- Tipo: Condensador eletreto
- Tamanho: 6 mm
- Resposta de frequência: 100Hz-10KHz
- Sem fios:
- Duração da bateria (recarregável): até 50 horas
- Alcance sem fios: até 30 m
- Tipo de ligação: 2.4 GHz LIGHTSPEED, Bluetooth
- Dimensões e peso:
- Largura: 176 mm
- Profundidade: 95 mm
- Altura: 189 mm
- Peso: 345 g
- Comprimento do cabo de carregamento: 1,8 m
- Conteúdo da embalagem:
- Headset para Gaming PRO X 2 Lightspeed
- Almofadas de couro sintético e espuma com memória
- Almofadas de auricular de tecido com espuma com memória adicionais
- Adaptador USB-A LIGHTSPEED sem fios com porta de 3,5 mm
- Microfone amovível com protetor de espuma anti-vento
- Cabo USB-A para USB-C
- Cabo com entrada de 3,5 mm
- Bolsa de armazenamento macia
- Documentação do utilizador
Características
Desempenho
- Compatibilidade do dispositivoPlayStation 5, PlayStation 4, Nintendo Switch
- Comprimento1,8 m
- TipoAuscultadores
- CorPreto
- Tipo de controloBotões
- Tecnologia surround virtualDTS Headphone:X 2.0
- Tipo de headsetBinaural
- PosiçãoFita de cabeça
- Nível de pressão de som (máx.)87,8 dB
- UtilizaçãoJogos
- Virtual surround
Características fornecedor
- Duração da bateria3000 min
- MaterialAlumínio, Tecido, Imitação de pele, Espuma, Ferro
Conectividade
- Conetor 3,5 mm
- Alcance sem fios30 m
- ConectividadeCom fios e sem fios
- Banda de frequência2.4 GHz
- Conectividade com App
- Conetividade RF
Conteúdo da embalagem
- Quantidade1
- ConectividadeÁudio (3,5mm), USB Type-A para USB Type-C
- Para-vento incluído
- Bolsa
- Guia de iniciação rápida
- Material das almofadas de ouvidosEspuma
- Almofadas para auriculares
- Interface recetor wirelessUSB Type-A
- Recetor incluído
Outras características
- Duração da bateria (carregamento rápido)50 h
- Cartucho do microfone6 mm
- Tecnologias dolby7.1 Surround Sound
Bateria
- Fonte de carregamentoUSB
- Tempo de reprodução de música50 h
- Funciona a bateria
- Fonte de AlimentaçãoBateria incorporada
Pesos e dimensões
- Altura189 mm
- Largura176 mm
- Profundidade95 mm
- Peso345 g
Microfone
- Tipo de microfoneBoom
- Frequência do microfone100 - 10000 Hz
- Tipo de direcção do microfoneUnidirecional/Cardióide
- Microfone destacável
Fones de ouvido
- Frequência dos auscultadores20 - 20000 Hz
- Impedância38 Ω
- Diâmetro do altifalante5 cm
- Tipo de magnetoNeodímio
- Acoplamento do ouvidoCircum-aural
- Tipo de condutorGrafeno