Fujitsu Fi-8170 Adf + Scanner de Alimentação Manual 600 X 600 Dpi A4 Preto Cinzento
preço comparativo
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal86,12€
- Primeira prestação86,12€
- Total financiado861,20€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 861,20€, montante financiado de 861,20€, 10 prestações de 86,12€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 861,20€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje215,30€
- a 29/05/2024215,30€
- a 28/06/2024215,30€
- a 28/07/2024215,30€
Destaques
RICOH fi-8170 - Escáner de Grupo de Trabajo LED Gigabit Ethernet USB 3.2 con ADF, Dúplex, A4, 70 ppm/140 ipm - B09X6Y23Q4
Fujitsu fi-8170 adf + scanner de alimentação manu. - PA03810-B051
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje215,30€
- a 29/05/2024215,30€
- a 28/06/2024215,30€
- a 28/07/2024215,30€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal86,12€
- Primeira prestação86,12€
- Total financiado861,20€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Todas as Ofertas (14)
RICOH fi-8170 - Escáner de Grupo de Trabajo LED Gigabit Ethernet USB 3.2 con ADF, Dúplex, A4, 70 ppm/140 ipm - B09X6Y23Q4
Fujitsu fi-8170 adf + scanner de alimentação manu. - PA03810-B051
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje215,30€
- a 29/05/2024215,30€
- a 28/06/2024215,30€
- a 28/07/2024215,30€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal86,12€
- Primeira prestação86,12€
- Total financiado861,20€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Scanner Fujitsu fi-8170 grey/anthrazit, USB, LAN | Connection: 1x RJ-4 - PA03810-B051
Fujitsu fi-8170 Scanner de Documentos com ADF
Fujitsu Fi-8170 Scanner Prateado One Size / EU Plug - 4939761312106
Fujitsu FI-8170 - PA03810-B051
Escaner de documentos fujitsu fi-8170
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje240,85€
- a 29/05/2024240,85€
- a 28/06/2024240,85€
- a 28/07/2024240,85€
SCANNER FUJITSU FI-8170 - FI-8170
Fujitsu Fi-8170 Adf + Scanner de Alimentação Manual 600 X 600 Dpi A4 Preto Cinzento
Fujitsu FI-8170 - ACFA58A8-965
Detalhes do Produto
{\"\"Descriu00e7u00e3o\"\":\"\"Como uma evoluu00e7u00e3o dos scanners de imagem lu00edderes de mercado, a su00e9rie fi-8000 da Ricoh redefine o padru00e3o de digitalizau00e7u00e3o da empresa, resolvendo os desafios atuais je e proporcionando uma vantagem estratu00e9gica a longo prazo para as organizau00e7u00f5es que se adaptam a novas formas de trabalhar. Com tecnologia u00f3tica de ponta e uma vasta gama de novas patentes inovadoras, a su00e9rie fi-8000 da Ricoh suporta a transformau00e7u00e3o digital com precisu00e3o e experiu00eancia de utilizador lu00edderes na indu00fastria, com base na tecnologia em que se pode confiar.Tecnologu00edas que definem o mercadoClear Image CaptureClear Image Capture u00e9 a nossa tecnologia inovadora concebida para nova su00e9rie Ricoh fi-8000. As tecnologias que gerem precisamente os saltos de cor ao mesmo tempo que alcanu00e7am imagens fiu00e9is ao original permitem u00edndices de precisu00e3o OCR lu00edderes da indu00fastria, bem como a qualidade de imagem que excede as capacidades padru00e3o das tecnologias CIS ou CCD. Alu00e9m disso, sendo uma tecnologia u00f3tica mais eficiente, o consumo de energia para cada digitalizau00e7u00e3o u00e9 reduzido. A tecnologia Clear Image Capture tambu00e9m permite capturar uma gama mais alargada de documentos, de 20 g/m2 a 465 g/m2, incluindo A4, cartu00f5es, passaportes, primu00e1rios, cadernos e documentos semelhantes atu00e9 7mm de espessura. Tecnologia de confianu00e7aControlo automu00e1tico da separau00e7u00e3oO nosso controlo patenteado de separau00e7u00e3o automu00e1tica permite uma alimentau00e7u00e3o perfeita para que as organizau00e7u00f5es possam digitalizar com confianu00e7a grandes volumes e lotes mistos de documentos. Ao detetar peso e adaptar e ajustar automaticamente documentos tortos, eliminam-se erros de alimentau00e7u00e3o e interrupu00e7u00f5es de digitalizau00e7u00e3o. Isto garante a estabilidade para formatos diferentes e impede que os utilizadores percam o tempo de triagem de documentos em lotes. Dispu00f5e ainda de uma bandeja de alimentau00e7u00e3o com capacidade para 100 folhas e uma maior velocidade de digitalizau00e7u00e3o para um trabalho mais eficiente e de alto desempenho.Proteu00e7u00e3o do papel lu00edder da indu00fastriaA su00e9rie fi-8000 da Ricoh protege documentos de danos atravu00e9s de inovadoras tecnologias. A tecnologia patenteada de monitorizau00e7u00e3o de imagem identifica documentos excessivamente inclinados em tempo real e para o processo de digitalizau00e7u00e3o antes de serem danificados. A tecnologia Intelligent Sonic Paper Protection (iSOP), presente em todos os modelos da su00e9rie, com exceu00e7u00e3o do fi-8150 e do fi-8250, faru00e1 o mesmo se detetar algum som de potu00eancia anormal. Enquanto a deteu00e7u00e3o de atrasos assegura que os documentos su00e3o alimentados u00e0 velocidade esperada.Funu00e7u00e3o especializada de captura de passaporteO mecanismo de alimentau00e7u00e3o patenteado garante a captura segura de passaportes sem uma folha de suporteu2020, enquanto o reconhecimento MRZ garante sempre a precisu00e3o na captura de dados pessoais.Produtividade incomparu00e1vel no mundo realMelhor deteu00e7u00e3o de multifeedParagens desnecessu00e1rias no processo de digitalizau00e7u00e3o su00e3o eliminadas reconhecendo automaticamente cartu00f5es, autocolantes e pequenos anexos pru00e9-definidos. Esta tecnologia patenteada u00e9 uma evoluu00e7u00e3o da deteu00e7u00e3o multifeed padru00e3o, que para o processo de digitalizau00e7u00e3o quando identifica qualquer elemento sobreposto numa folha durante a alimentau00e7u00e3o.Alta velocidade, alto rendimientoA velocidade de arranque e a velocidade de digitalizau00e7u00e3o de 90 ppm fazem com que a su00e9rie Ricoh fi-8000 ofereu00e7a um processo altamente eficiente para a produtividade do grupo de trabalho. A adiu00e7u00e3o de uma porta USB 3.2 e conectividade GIGABIT LAN tambu00e9m tornam possu00edvel a transferu00eancia ru00e1pida de ficheiros.Controlo Overscan*Ajusta automaticamente a u00e1rea de digitalizau00e7u00e3o para evitar a perda de imagem em documentos tortos, evitando ter de voltar a digitalizar documentos ligeiramente inclinados. Tru00eas sensores colocados detetam as bordas do documento e ajustam a u00e1rea de digitalizau00e7u00e3o de acordo para encaixar no documento, mesmo que tenha sido introduzido num u00e2ngulo torto. Os utilizadores podem digitalizar com a garantia de que todo o documento u00e9 digitalizado e nenhuma parte da imagem seru00e1 perdida. *Com exceu00e7u00e3o do fi-8150 e do fi-8250.Rolos de uretanoOs rolos de uretano su00e3o resistentes ao u00f3leo ao papel NCR, ao contru00e1rio dos rolos EPDM, que podem inchar e afetar o alinhamento dos alimentos. Mantu00ea-los em boas condiu00e7u00f5es evita erros de alimentau00e7u00e3o e compotas para alimentau00e7u00e3o constante.Bandejas ergonu00f3micasOs tabuleiros de dentro e de fora tu00eam um design ergonu00f3mico que mantu00e9m os documentos arrumados de modo que o arquivamento subsequente seja mais ru00e1pido e fu00e1cil.Software que melhora eficiu00eancia e produtividadePaperStream IPUm controlador que limpa e otimiza ficheiros de imagem para um acesso e armazenamento mais ru00e1pido e econu00f3mico.- Controlador de scanner compatu00edvel com TWAIN e ISIS- Capacidades integradas de melhoria de imagem- Patch code e reconhecimento de cu00f3digo de barras- Perfis de digitalizau00e7u00e3o pru00e9-definidos e personalizados para tarefas de rotina- Suporta o utilizador quando necessu00e1rio com orientau00e7u00e3o visual atravu00e9s da \"Digitalizau00e7u00e3o Assistida\"- Corte automu00e1tico, auto deskew, deteu00e7u00e3o de cor automu00e1tica, deteu00e7u00e3o e eliminau00e7u00e3o de folhas em branco.PaperStream CaptureAgiliza e automatiza a captura nos processos de documentos.PaperStream ClickScanDigitalizau00e7u00e3o ad hoc com um toque.Scanner Central AdminGestu00e3o remota em tempo real de atu00e9 1.000 scanners.PaperStream IP Net Para arquiteturas de captura flexu00edveis e adaptu00e1veisPaperStream NX Manager Para captura centralizada baseada em servidor.\"\"}