Asus ExpertBook B5 B5402CBA-EB0316X Intel Core i5-1240P/16GB/512GB SSD/14 W11 (Teclado Espanhol)
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje299,17€
- a 01/06/2024299,14€
- a 01/07/2024299,14€
- a 31/07/2024299,14€
Destaques
ASUS ExpertBook B5 B5402CBA-EB0316X Intel Core i5-1240P/16GB/512GB SSD/14
Asus b5402cba-eb0316x - 14\"\" i5-1240p, 16gb 512gb ssd windows 11 pro negro estrella - teclado espaÑol
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje299,17€
- a 01/06/2024299,14€
- a 01/07/2024299,14€
- a 31/07/2024299,14€
Laptop Asus 90NX05M1-M00TA0 14\" Intel Core i5-1240P 16 GB RAM 512 GB SSD - S7825885
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje351,23€
- a 01/06/2024351,20€
- a 01/07/2024351,20€
- a 31/07/2024351,20€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal140,48€
- Primeira prestação140,48€
- Total financiado1.404,83€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 1.404,83€, montante financiado de 1.404,83€, 10 prestações de 140,48€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 1.404,80€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Todas as Ofertas (4)
ASUS ExpertBook B5 B5402CBA-EB0316X Intel Core i5-1240P/16GB/512GB SSD/14
Asus b5402cba-eb0316x - 14\"\" i5-1240p, 16gb 512gb ssd windows 11 pro negro estrella - teclado espaÑol
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje299,17€
- a 01/06/2024299,14€
- a 01/07/2024299,14€
- a 31/07/2024299,14€
Asus Sistemas B5402cba 14´´ I5-1240p/16gb/512gb Ssd Laptop Transparente Spanish QWERTY - 4711387105689
Laptop Asus 90NX05M1-M00TA0 14\" Intel Core i5-1240P 16 GB RAM 512 GB SSD - S7825885
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje351,23€
- a 01/06/2024351,20€
- a 01/07/2024351,20€
- a 31/07/2024351,20€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal140,48€
- Primeira prestação140,48€
- Total financiado1.404,83€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Detalhes do Produto
Se é um apaixonado pela IT e a eletrónica, gosta de estar em dia com as últimas tendências em termos de tecnologia e não deixa escapar detalhes, compre Laptop Asus 90NX05M1-M00TA0 14\" Intel Core i5-1240P 16 GB RAM 512 GB SSD ao melhor preço.Cor: PretoVoltagem: 100-240V100 - 240 VMicrofone incorporado: SimEcrã Tátil: NoDiagonal do ecrã (cm): 35,6 cm5,1 cmCartões de Memória Compatíveis: MicroSD (TransFlash)Factor de forma: ConchaSO-DIMMConexões: M.2HDMIUSB 2.0Ethernet LANPCI Express 4.0RJ45USB 3.2ThunderboltUSBUSB-CThunderbolt 4 x 2Cabo jack 3,5 mmResolução (px): 1920 x 1080 pxTipo de bateria: Litio IonSistema Operativo: Windows 11 ProWindowsProcessador: Intel Core i5-1240PTecnologia: IPSLEDDolby AtmosVT-dVT-xExecute Disable Bit (XD Bit)Brilho: 250 cd/m2Conetividade: BluetoothWi-FiWi-Fi 6 GHzBluetooth 5.1Resolução: Full HDMaterial: AlumínioTipo de unidade ótica: NoTipo: SSDLaptopDDR4TouchpadDDR5-SDRAMInclui: TouchpadWebcamSSD x 1Família processadora: Intel Core i5IntelTeclado: Qwerty espanholProduto Plug-in: SimTipo de tomada: Tomada EUEcrã: 14\"Memória RAM: 16 GB RAMDisco Duro: 512 GB SSDCaracterísticas: Câmara frontalMicrofone incorporadoLeitor de CartõesLeitor de impressões digitaisProteção de dados/palavra-passeAdaptador gráfico incorporadoRelação de aspeto: 16:9Voltagem de saída: 20 VPadrão: NTSCCache: 12 MBPilhas incluídas: SimFrequência: 50 - 60 HzPotência: 65 WNão Inclui: Tipo de unidade óticaTeclado numéricoLigação à rede móvelAdaptador de gráficos discretoRequisitos: 64 bitsFormato: M.2Velocidade: 10/100/1000 Mbps4.4 GHzCâmara: HDFluxo luminoso: 250 LmConectores: KensingtonUso recomendado: Empresa e negóciosNúcleos: 12 NúcleosControlador gráfico: intel iris xe graphics
Características
Processador
- Cache do processador12 MB
- Fabricante do processadorIntel
- Energia Térmica de Projeto configurável para baixo20 W
- ProcessadorIntel® Core™ i5
- Geração do processador12th gen Intel® Core™ i5
- Modelo de processadori5-1240P
- Núcleos12
- Frequência turbo (max) do processador4,4 GHz
Características especiais de processadores
- Intel Flex Memory Access
- Execute Disable Bit
- Intel Trusted Execution Technology
- Configuração do CPU (máx.)1
- Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT)
- Opções incorporadas disponíveis
- Tecnologia de virtualização Intel® para E/S direcionada (VT-d)
- Intel Virtualization Technology (VT-x)
Monitores
- Ecrã anti-reflexo
- Proporção de imagem nativa16:9
- ResoluçãoFull HD
- Luminosidade250 cd/m²
- Gama de cores45 %
- Tipo de painelIPS
- Resolução de Ecrã1920 x 1080 pixels
- Espaço de cor RGBNTSC
- Touch Screen
- LED backlight
- Tamanho de Ecrã14 "
Memória
- RAM16 GB
- Memória interna máxima40 GB
- TipologiaDDR5-SDRAM
- Slots de memória1x SO-DIMM
- Factor de forma de memóriaIntegrado + SO-DIMM
Bateria
- Número de células de bateria3
- Tecnologia da bateriaIão-lítio
- Capacidade de bateria63 Wh
Segurança
- Slot para cabo de segurança
- Tipo de slot de cadeado antirrouboKensington
- Proteção de palavra-chave
- Trusted Platform Module (TPM)
- Leitor de impressões digitais
Pesos e dimensões
- Largura323,4 mm
- Profundidade223,1 mm
- Altura (frente)1,79 cm
- Altura (trás)1,8 cm
- Peso1,25 kg
Gráficos
- Placa gráfica discreta
- Fabricante de GPUs integradasIntel
- Modelo da placa gráfica on-boardIntel Iris Xe Graphics
- Modelo da placa gráfica discretoNão disponível
- Placa gráfica on-board
Embalagem
- Profundidade da embalagem272 mm
- Altura da embalagem73 mm
- Comprimento da embalagem452 mm
- Peso da embalagem1,96 kg
Sustainability
- Certificados de sustentabilidadeEPEAT Gold, ENERGY STAR
Teclado
- Teclado numérico
- Dispositivo apontadorTouchpad
Áudio
- Microfone Incorporado
- Sistema de somDolby Atmos
Mídia de armazenamento
- Tipologia
- DiscoSSD
- FormatoM.2
- NVMe
- Armazenamento512 GB
- Leitor de cartões integrado
- Capacidade total de SSDs512 GB
- Interfaces da drive SSDPCI Express 4.0
- Capacidade512 GB
- Tipos de cartão de memória compatíveisMicroSD (TransFlash)
- Número de SSDs instalados1
Rede
- Versão Bluetooth5.1
- Ethernet LAN
- Tipo de antena2x2
- Conectividade com App
- Conexão rede móvel
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6E (802.11ax)
- Taxa de transferência de dados Ethernet LAN10,100,1000 Mbit/s
- Padrões Wi-FiWi-Fi 6E (802.11ax)
Câmera
- Câmara frontal
- Câmara de privacidade
- Tipo de privacidadeObturador de privacidade
- Tipo de câmara HD frontalHD
Design
- TipoComputador portátil
- CorStar Black
- Ano de introdução2022
- BraceleteAlumínio
- FormatoConcha
- TipologiaProfissional
Conectividade
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo A1
- Quantidade de portas USB 2.01
- Portas Ethernet1
- USB Tipo-C DisplayPort Alternate Mode
- USB Power Delivery
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipo de porta de carregamentoUSB Type-C
- Quantidade de portas Thunderbolt 42
- Intel® Thunderbolt 4
- Tipologia2.0a
- Porta combinada auscultadores/microfone
Software
- Sistema OperativoWindows 11 Pro
- Software de teste1-month trial for new Microsoft 365 customers. Credit card required.
- Arquitetura de sistema operacional64-bit
Sustentabilidade
- Certificados de sustentabilidadeEPEAT Gold, ENERGY STAR
Gestão de energia
- Voltagem de entrada do adaptador AC100 - 240 V
- Frequência do adaptador AC50 - 60 Hz
- Voltagem de saída do adaptador AC20 V
- Corrente de saída do adaptador AC3,25 A
- Dissipação de energia do adaptador AC65 W