PNY GeForce RTX 4060 VERTO Dual Fan Edition 8GB GDDR6 DLSS3
preço comparativo
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal33,99€
- Primeira prestação33,99€
- Total financiado339,90€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 339,90€, montante financiado de 339,90€, 10 prestações de 33,99€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 339,90€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje84,99€
- a 27/05/202484,97€
- a 26/06/202484,97€
- a 26/07/202484,97€
Destaques
PNY GeForce RTX 4060 VERTO Dual Fan Edition 8GB GDDR6 DLSS3
PNY Tarjeta Grafica GEFORCE RTX(TM) 4060 8GB Verto Dual Fan Edition DLSS 3 - B0C8Y619R1
VGA PNY RTX4060 8GB VERTO Dual Fan Edit. 8GB GDDR6X HDMI/DP
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje88,84€
- a 27/05/202488,83€
- a 26/06/202488,83€
- a 26/07/202488,83€
PNY GeForce RTX 4060 Verto Dual Fan 8GB GDDR6 DLSS3 - VCG40608DFXPB1
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje84,99€
- a 27/05/202484,97€
- a 26/06/202484,97€
- a 26/07/202484,97€
Todas as Ofertas (33)
PNY GeForce RTX 4060 VERTO Dual Fan Edition 8GB GDDR6 DLSS3
PNY Tarjeta Grafica GEFORCE RTX(TM) 4060 8GB Verto Dual Fan Edition DLSS 3 - B0C8Y619R1
VGA PNY RTX4060 8GB VERTO Dual Fan Edit. 8GB GDDR6X HDMI/DP
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje88,84€
- a 27/05/202488,83€
- a 26/06/202488,83€
- a 26/07/202488,83€
Placa Gráfica PNY RTX 4060 8GB DLSS 3.0 VERTO Dual Fan GDDR6X HDMI/DP
PNY GeForce RTX 4060 Verto Dual Fan 8GB GDDR6 DLSS3 - VCG40608DFXPB1
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje84,99€
- a 27/05/202484,97€
- a 26/06/202484,97€
- a 26/07/202484,97€
VGA PNY RTX4060 8GB VERTO Dual Fan Edit. 8GB GDDR6X HDMI/DP
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje93,00€
- a 27/05/202492,98€
- a 26/06/202492,98€
- a 26/07/202492,98€
VGA PNY RTX4060 8GB VERTO Dual Fan Edit. 8GB GDDR6X HDMI/DP
VGA PNY RTX4060 8GB VERTO Dual Fan Edit. 8GB GDDR6X HDMI/DP - VCG40608DFXPB1
PNY GeForce RTX 4060 VERTO Ventilador duplo/placa gráfica GDDR6 de 8 GB - VCG40608DFXPB1
Pny Vga Nvidia Rtx 4060 8Gb Verto Dual Fan Dlss 3 - 0751492778006
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje94,55€
- a 27/05/202494,54€
- a 26/06/202494,54€
- a 26/07/202494,54€
Detalhes do Produto
PNY GeForce RTX 4060 8GB VERTO Dual Fan DLSS 3. Família de processadores gráficos: NVIDIA, Processador gráfico: GeForce RTX 4060, Frequência do processador: 1830 MHz. Memória de placa gráfica discreta: 8 GB, Tipo de memória da placa gráfica: GDDR6, Memória bus: 128 bit. Resolução Máxima: 7680 x 4320 pixels. Versão DirectX: 12.0, Versão OpenGL: 4.6. Tipo de interface: PCI Express x16 4.0. Tipo de refrigeração: Ativo, Número de ventoínhas: 2 ventoinha(s)
Características
Processador
- Velocidade do processador com boost2460 MHz
- Processador GráficoGeForce RTX 4060
- Resolução Máxima7680 x 4320 pixels
- Apoio a tecnologia paralela de processamentoNão suportado
- Frequência do processador1830 MHz
- Exibições máximas por cartão de vídeo4
- CUDA
- CUDA cores3072
- Fabricante do ProcessadorNVIDIA
Design
- Número de slots2
- CorPreto
- Tipologia2 ventoinha(s)
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
- FormatoFull-Height/Full-Length (FH/FL)
Memória
- Taxa de transferência de dados17 Gbit/s
- Memória bus128 bit
- Memória8 GB
- Largura de banda da memória (máx)272 GB/s
- TipologiaGDDR6
Conectividade
- Quantidade de portas HDMI1
- Quantidade de portas DisplayPort3
- InterfacePCI Express x16 4.0
Requisitos do sistema
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10 x64, Windows 11 x64
- Sistema operativo Linux compatível
Gestão de energia
- Thermal Design Power (TDP)115 W
- Fornecimento mínimo de energia do sistema550 W
- Conectores de alimentação suplementares1x 8-pin
- Consumo de energia (máx)115 W
Pesos e dimensões
- Altura225 mm
- Largura40 mm
- Profundidade210 mm
Desempenho
- NVIDIA G-SYNC
- Afinador TV integrado
- Versão DirectX12.0
- Versão OpenGL4.6
- HDCP
- Versão HDCP2.3
Embalagem
- Profundidade da embalagem181 mm
- Altura da embalagem66 mm
- Comprimento da embalagem321 mm
- TipoCaixa