Britax Römer Dualfix Pro M i-Size (61-105 cm) 360º Atlantic Green
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal37,39€
- Primeira prestação37,39€
- Total financiado373,92€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 373,92€, montante financiado de 373,92€, 10 prestações de 37,39€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 373,90€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje93,48€
- a 29/05/202493,48€
- a 28/06/202493,48€
- a 28/07/202493,48€
Destaques
Britax Römer Dualfix M Pro Green Sense
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje97,49€
- a 29/05/202497,47€
- a 28/06/202497,47€
- a 28/07/202497,47€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal38,99€
- Primeira prestação38,99€
- Total financiado389,90€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 389,90€, montante financiado de 389,90€, 10 prestações de 38,99€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 389,90€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Britax Römer - Cadeira Auto - Dualfix PRO M - Atlantic Green - BR2000038514
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje93,75€
- a 29/05/202493,75€
- a 28/06/202493,75€
- a 28/07/202493,75€
Britax Romer Cadeira Auto Dualfix PRO M - Atlantic Green - 2000038514
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje93,75€
- a 29/05/202493,75€
- a 28/06/202493,75€
- a 28/07/202493,75€
Todas as Ofertas (7)
Britax Römer Dualfix M Pro Green Sense
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje97,49€
- a 29/05/202497,47€
- a 28/06/202497,47€
- a 28/07/202497,47€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal38,99€
- Primeira prestação38,99€
- Total financiado389,90€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Britax Römer - Cadeira Auto - Dualfix PRO M - Atlantic Green - BR2000038514
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje93,75€
- a 29/05/202493,75€
- a 28/06/202493,75€
- a 28/07/202493,75€
Britax Romer Cadeira Auto Dualfix PRO M - Atlantic Green - 2000038514
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje93,75€
- a 29/05/202493,75€
- a 28/06/202493,75€
- a 28/07/202493,75€
Cadeira auto Britax Römer Dualfix Pro M Car Seat Atlantic Green - 4437137-5318648
DUALFIX PRO M GREEN SENSE ATLANTIC GREEN - 2000038514
Cadeirinha auto britax römer dualfix pro m Atlantic Green
Detalhes do Produto
Cadeira auto Britax Römer Dualfix Pro M
De 61cm de altura até 105cm ou 19kg (de 3 meses a 4 anos aprox.)
- Gira 360º e 90º em ambos os sentidos
- Reclinação em 6 posições
- Protecção lateral com laterais macias e almofadadas
- Apoio de cabeça em forma de V
- Arnês de 5 pontos
- Barra anti-tombamento
- Conectores isofix separados
- Instalação fácil com conectores isofix e perna de apoio
- Estofos fáceis e simples de remover, laváveis na máquina em água fria.
Características da cadeira auto Dualfix Pro M
Cadeira de continuação perfeita após o porta-bebés (cadeira auto Gr 0+). Permite viajar na posição virada para trás de 61cm a 105cm de altura ou 19kg de peso.
A Dualfix Pro M não inclui um redutor para recém-nascidos, nem é compatível com ele, uma vez que o apoio de cabeça não desce para a posição de recém-nascido.
O apoio de cabeça em forma de V mantém o movimento da cabeça sob controlo em caso de impacto lateral e proporciona conforto, podendo ser ajustado em altura com uma mão.
O cinto de segurança de 5 pontos mantém a criança perfeitamente no lugar e distribui as forças entre os 5 pontos em caso de colisão.
A barra anti-rolamento ajuda a evitar o movimento de rotação da cadeira em caso de colisão frontal ou traseira.
Como se trata de uma cadeira i-Size, é directamente compatível com as cadeiras auto homologadas i-Size. Nos automóveis que não dispõem destas cadeiras, a compatibilidade deve ser verificada na lista de veículos homologados ou no Britax Römer Fit Finder.
Especificações da cadeira auto Dualfix Pro M
Virada para tras: 61 cm - 105 cm de altura ou 19 kg de peso (consoante o que ocorrer primeiro).
Virada para a frente: 76 cm de altura e 15 meses de idade - 105 cm ou 19 kg de peso.
Peso: 13,3 kg
Dimensões: 48-60 x 44 x 74 cm (altura x largura x profundidade)
Homologação: UN R129/03 (i-Size)
Cores dos estofos da Britax Römer Dualfix Pro M
Cinzento (ref. 2000038301) Midnight Grey
Preto (ref. 2000038300) Space Black
Azul (ref. 2000038302) Indigo Blue
Laranja (ref. 2000038303) Golden Cognac