Britax Romer Dualfix Pro i-Size (40-105cm) 360º Space Black
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal44,90€
- Primeira prestação44,90€
- Total financiado449,00€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 449,00€, montante financiado de 449,00€, 10 prestações de 44,90€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 449,00€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje112,25€
- a 29/05/2024112,25€
- a 28/06/2024112,25€
- a 28/07/2024112,25€
Destaques
Cadeira Auto I-Size Britax Römer Dualfix Pro Space Black
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje112,25€
- a 29/05/2024112,25€
- a 28/06/2024112,25€
- a 28/07/2024112,25€
Britax Romer Cadeira Auto Dualfix PRO - Space Black - 2000038294
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje114,99€
- a 29/05/2024114,97€
- a 28/06/2024114,97€
- a 28/07/2024114,97€
Cadeira auto britax römer gr 0-1 dualfix pro Space Black
Todas as Ofertas (5)
Cadeira Auto I-Size Britax Römer Dualfix Pro Space Black
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje112,25€
- a 29/05/2024112,25€
- a 28/06/2024112,25€
- a 28/07/2024112,25€
Cadeira auto Britax Römer Dualfix Pro Car Seat Space Black - 4437031-5318512
Britax Romer Cadeira Auto Dualfix PRO - Space Black - 2000038294
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje114,99€
- a 29/05/2024114,97€
- a 28/06/2024114,97€
- a 28/07/2024114,97€
Cadeira auto britax römer gr 0-1 dualfix pro Space Black
DUALFIX PRO SPACE BLACK - 2000038294
Detalhes do Produto
Cadeira auto Britax Römer Dualfix Pro
Cadeira auto standard R129 i-SIze
Desde o nascimento (40cm a 105cm de altura ou 19kg de peso)
- Gira 360º
- Novos conectores isofix
- Múltiplas posições de reclinação
- Laterais altamente protectoras
- Arnês e apoios de cabeça facilmente ajustáveis
- Almofadas de peito macias e de alta qualidade
- Cobertura de libertação rápida
- Perna de apoio regulável em altura
- Redutor para recém-nascido
- Arnês de 5 pontos
Viajar na posição virada para a retaguarda com a Dualfix Pro é mais seguro e mais fácil.
A partir dos 76 cm de altura, aproximadamente 15 meses, pode virar e transportar o seu filho no sentido da viagem (recomendamos a utilização desta cadeira auto sempre virada para a retaguarda, pois é até 73% mais segura).
Tem uma rotação de 90º para retirar e colocar a criança, com reclinação da cadeira em todas as posições de rotação.
Inclui um redutor completo para recém-nascidos para ser utilizado desde o nascimento até aos 60cm de altura.
Este redutor é preenchido com uma espuma visco-elástica na zona central da cabeça que proporciona um maior conforto ao bebé e foi também optimizado para oferecer uma maior segurança ao bebé.
Protecção lateral de alta qualidade, graças às laterais macias e acolchoadas que funcionam como uma concha protectora e ao sistema de protecção contra os choques laterais (SICT interior) integrado na estrutura da própria cadeira.
O apoio de cabeça em forma de V com a assinatura da Britax Römer mantém o movimento da cabeça sob controlo em caso de colisão e proporciona conforto, sendo ajustável em altura com uma mão para adaptar a altura do apoio de cabeça e dos cintos ao crescimento da criança.
Para adaptar a cadeira às necessidades do bebé e à forma das cadeiras auto, dispõe de uma regulação da inclinação em 6 posições nos dois sentidos de marcha.
A nova barra anti-rolamento é mais curta do que as versões anteriores da DualFix, o que ajuda a proporcionar mais espaço para as pernas.
Instalação fácil e simples com o sistema isofix e a perna de apoio que proporciona uma grande estabilidade à cadeira e, sobretudo, a máxima segurança.
As fixações isofix e a perna de apoio apresentam um indicador verde para uma instalação correcta.
Como se trata de uma cadeira auto i-Size, é directamente compatível com as cadeiras auto homologadas i-Size. Em automóveis que não disponham destas cadeiras, a compatibilidade deve ser verificada na lista de veículos homologados ou no Britax Römer Fit Finder.
Os estofos são facilmente removíveis e podem ser lavados na máquina em água fria.
Especificações cadeira auto Dualfix Pro i-Size
Voltado para trás: 40 cm - 105 cm de altura ou 19 kg de peso (o que ocorrer primeiro).
De frente: 76 cm de altura e 15 meses - 105 cm ou 19 kg de peso.
Peso: 13,7kg
Dimensões: 48-60 x 44 x 74 cm (A x L x P)
Aprovação: UN R129/03 (i-Size)
Cores dos estofos Dualfix Pro
Cinzento (ref. 2000038295) Midnight Grey
Preto (ref. 2000038294) Space Black
Azul (ref. 2000038296) Indigo Blue
Laranja (ref. 2000038297) Golden Cognac