Lenovo IdeaPad 1 15ALC7 AMD Ryzen 5 5500U/8GB/512GB SSD/15.6 W11 (Teclado Espanhol)
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje123,82€
- a 27/05/2024123,79€
- a 26/06/2024123,79€
- a 26/07/2024123,79€
Destaques
Lenovo IdeaPad 1 15ALC7 AMD Ryzen 5 5500U/8GB/512GB SSD/15.6
Portatil Lenovo 15,6\"\" Fhd Ideapad1 15Alc7 82R4001Csp Amd R - 0196379310557
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje125,45€
- a 27/05/2024125,44€
- a 26/06/2024125,44€
- a 26/07/2024125,44€
PortÁtil lenovo ideapad 1 r5 8gb 512ssd 15,6\"\" w11h
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje126,36€
- a 27/05/2024126,36€
- a 26/06/2024126,36€
- a 26/07/2024126,36€
Lenovo ideapad 1 15alc7 5500u computador portátil. - Teclado Internacional - GY001S7824596
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje122,75€
- a 27/05/2024122,75€
- a 26/06/2024122,75€
- a 26/07/2024122,75€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal49,10€
- Primeira prestação49,10€
- Total financiado491,00€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 491,00€, montante financiado de 491,00€, 10 prestações de 49,10€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 491,00€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Todas as Ofertas (7)
Lenovo IdeaPad 1 15ALC7 AMD Ryzen 5 5500U/8GB/512GB SSD/15.6
Portatil Lenovo 15,6\"\" Fhd Ideapad1 15Alc7 82R4001Csp Amd R - 0196379310557
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje125,45€
- a 27/05/2024125,44€
- a 26/06/2024125,44€
- a 26/07/2024125,44€
PortÁtil lenovo ideapad 1 r5 8gb 512ssd 15,6\"\" w11h
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje126,36€
- a 27/05/2024126,36€
- a 26/06/2024126,36€
- a 26/07/2024126,36€
Lenovo ideapad 1 15alc7 5500u computador portátil. - Teclado Internacional - GY001S7824596
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje122,75€
- a 27/05/2024122,75€
- a 26/06/2024122,75€
- a 26/07/2024122,75€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal49,10€
- Primeira prestação49,10€
- Total financiado491,00€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
LENOVO IDEAPAD 1 R5-5500U 8GB 512GB 15,6\"FHD W11H PORTÁTIL 82R4001CSP
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje123,82€
- a 27/05/2024123,79€
- a 26/06/2024123,79€
- a 26/07/2024123,79€
Lenovo Idg Ideapad 1 15alc7 15.6´´ R5-5500u/8gb/512gb Ssd Laptop Transparente Spanish QWERTY / EU Plug - 0196379310557
Notebook Lenovo Ideapad 1 15ALC7 Amd Ryzen 5 5500U Qwerty Espanhol 512 GB Ssd 15,6\" 8 GB Ram - S7823204
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje298,43€
- a 27/05/2024298,40€
- a 26/06/2024298,40€
- a 26/07/2024298,40€
Detalhes do Produto
Lenovo IdeaPad 1 15ALC7. Tipo de producto: Portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: AMD Ryzen? 5, Modelo del procesador: 5500U, Frecuencia del procesador: 2,1 GHz. Diagonal de la pantalla: 39,6 cm (15.6\"\"), Tipo HD: Full HD, Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad...
Características
Teclado
- Teclado numérico
- Dispositivo apontadorTouchpad
- Idioma do tecladoEspanhol
Áudio
- Microfone Incorporado
- Potência do altifalante1,5 W
- Número de altifalantes incorporados2
- Sistema de somDolby Audio
- Número de microfones2
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)5 - 35 °C
- Humidade de não funcionamento5 - 95 %
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)8 - 95 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)5 - 43 °C
Memória
- RAM8 GB
- Memória interna máxima16 GB
- Velocidade3200 MHz
- TipologiaDDR4-SDRAM
- Slots de memória1x SO-DIMM
- Factor de forma de memóriaIntegrado + SO-DIMM
Câmera
- Câmara frontal
- Resolução da câmara frontal1280 x 720 pixels
- Câmara de privacidade
- Tipo de privacidadeObturador de privacidade
- Tipo de câmara HD frontalHD
Pesos e dimensões
- Altura17,9 mm
- Largura360,2 mm
- Profundidade236 mm
- Peso1,62 kg
Bateria
- Autonomia9,32 h
- Tecnologia da bateriaPolímero de lítio (LiPo)
- Capacidade de bateria42 Wh
Gráficos
- Placa gráfica discreta
- Fabricante de GPUs integradasAMD
- Modelo da placa gráfica on-boardAMD Radeon Graphics
- Modelo da placa gráfica discretoNão disponível
- Placa gráfica on-board
Sustentabilidade
- Certificados de sustentabilidadeENERGY STAR, RoHS
Desempenho
- ChipsetAMD SoC
Processador
- Fabricante do processadorAMD
- Frequência do processador2,1 GHz
- ProcessadorAMD Ryzen™ 5
- Geração do processadorAMD Ryzen 5 5th Gen
- Modelo de processador5500U
- Núcleos6
- Frequência turbo (max) do processador4 GHz
Monitores
- Ecrã anti-reflexo
- Proporção de imagem nativa16:9
- ResoluçãoFull HD
- Luminosidade220 cd/m²
- Tipo de painelTN
- Resolução de Ecrã1920 x 1080 pixels
- Touch Screen
- LED backlight
- Tamanho de Ecrã15.6 "
Mídia de armazenamento
- Tipologia
- DiscoSSD
- FormatoM.2
- Armazenamento512 GB
- Leitor de cartões integrado
- Capacidade total de SSDs512 GB
- Interfaces da drive SSDPCI Express
- Capacidade512 GB
- Tipos de cartão de memória compatíveisSD, SDHC, SDXC, MMC
- Número de SSDs instalados1
Rede
- Versão Bluetooth5.0
- Ethernet LAN
- Tipo de antena2x2
- Conectividade com App
- Conexão rede móvel
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6 (802.11ax)
- Padrões Wi-FiWi-Fi 6 (802.11ax)
Design
- TipoComputador portátil
- CorAbyss Blue
- FormatoConcha
Segurança
- Proteção de palavra-chave
- Trusted Platform Module (TPM)
- Leitor de impressões digitais
- Proteção de passwordHDD, Power on, Supervisor
Conectividade
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A1
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo C1
- Quantidade de portas USB 2.01
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipologia1.4b
- Porta combinada auscultadores/microfone
Software
- Sistema OperativoWindows 11 Home
- Software de testeOffice
- Arquitetura de sistema operacional64-bit
Sustainability
- Certificados de sustentabilidadeENERGY STAR, RoHS
Gestão de energia
- Dissipação de energia do adaptador AC65 W