Destaques
Samsung Galaxy Book3 Pro Intel Evo Core i7-1360P/16GB/512GB SSD/14
SAMSUNG Galaxy Book3 Pro - Portátil 14\"\" WQXGA+ (Intel Core i7-1360P, 16GB RAM, 512GB SSD, Intel Iris Xe, Windows 11) Grafito - Teclado QWERTY español - B0BQW84WV4
Portatil samsung galaxy book3 pro 16+512gb graphite np940xfg-kc2es
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje491,16€
- a 27/05/2024491,16€
- a 26/06/2024491,16€
- a 26/07/2024491,16€
Portátil Samsung Galaxy BOOK3 Pro i7-1360P Qwerty Espanhol 512 GB Ssd 14\" 16 GB Ram - S8103087
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal300,47€
- Primeira prestação300,47€
- Total financiado3.004,73€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 3.004,73€, montante financiado de 3.004,73€, 10 prestações de 300,47€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 3.004,70€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Todas as Ofertas (4)
Samsung Galaxy Book3 Pro Intel Evo Core i7-1360P/16GB/512GB SSD/14
SAMSUNG Galaxy Book3 Pro - Portátil 14\"\" WQXGA+ (Intel Core i7-1360P, 16GB RAM, 512GB SSD, Intel Iris Xe, Windows 11) Grafito - Teclado QWERTY español - B0BQW84WV4
Portatil samsung galaxy book3 pro 16+512gb graphite np940xfg-kc2es
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje491,16€
- a 27/05/2024491,16€
- a 26/06/2024491,16€
- a 26/07/2024491,16€
Portátil Samsung Galaxy BOOK3 Pro i7-1360P Qwerty Espanhol 512 GB Ssd 14\" 16 GB Ram - S8103087
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal300,47€
- Primeira prestação300,47€
- Total financiado3.004,73€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Detalhes do Produto
Samsung Galaxy Book3 Pro . Tipo de producto: Portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: Intel® Core™ i7, Modelo del procesador: i7-1360P. Diagonal de la pantalla: 35,6 cm (14\"\"), Tipo HD: WQXGA+, Resolución de la pantalla: 2880 x 1800 Pixeles. Memoria interna: 16 GB, Tipo de memoria interna: LPDDR5-SDRAM. Capacidad total de almacenaje:...
Características
Processador
- Cache do processador18 MB
- Fabricante do processadorIntel
- Energia Térmica de Projeto configurável para baixo20 W
- Tipo de cache do processadorSmart Cache
- ProcessadorIntel® Core™ i7
- Frequência turbo do núcleo eficiente3,7 GHz
- Geração do processador13th gen Intel® Core™ i7
- Modelo de processadori7-1360P
- Núcleos12
- Frequência turbo (max) do processador5 GHz
Características especiais de processadores
- Intel Flex Memory Access
- Execute Disable Bit
- Intel Trusted Execution Technology
- Configuração do CPU (máx.)1
- Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT)
- Opções incorporadas disponíveis
- Tecnologia de virtualização Intel® para E/S direcionada (VT-d)
- Intel Virtualization Technology (VT-x)
- Plataforma Intel® Evo™ Verificada
Mídia de armazenamento
- Tipologia
- DiscoSSD
- NVMe
- Armazenamento512 GB
- Leitor de cartões integrado
- Capacidade total de SSDs512 GB
- Capacidade512 GB
- Tipos de cartão de memória compatíveisMicroSD (TransFlash)
- Número de SSDs instalados1
Monitores
- Proporção de imagem nativa16:10
- ResoluçãoWQXGA+
- Densidade de píxeis243 ppi
- Luminosidade400 cd/m²
- Tipo de painelAMOLED
- Resolução de Ecrã2880 x 1800 pixels
- Rácio de contraste (típico)2000000:1
- Compatível com HDR
- Tecnologia High Dynamic Range (HDR)High Dynamic Range 10 (HDR10)
- Dimensão do ecrã na diagonal35,6 cm
- Touch Screen
- Tamanho de Ecrã14 "
Câmera
- Câmara frontal
- Resolução da câmara frontal1920 x 1080 pixels
- Tipo de câmara HD frontalFull HD
Pesos e dimensões
- Altura11,3 mm
- Largura312,3 mm
- Profundidade223,8 mm
- Peso1,17 kg
Gráficos
- Suporte da placa gráfica integrada a 4K
- Placa gráfica discreta
- Família de placa gráfica integradaIntel Iris Xe Graphics
- Placa gráfica incorporada compatível com 6k
- Modelo da placa gráfica on-boardIntel Iris Xe Graphics
- Modelo da placa gráfica discretoNão disponível
- Placa gráfica compatível com Open GL
- Placa gráfica on-board
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)8471300000
Desempenho
- GPS Incluído
Embalagem
- Profundidade da embalagem246,4 mm
- Altura da embalagem42,8 mm
- Comprimento da embalagem413,3 mm
Gestão de energia
- Dissipação de energia do adaptador AC65 W
Teclado
- Teclado numérico
- Teclado retroiluminado
- Dispositivo apontadorTouchpad
Áudio
- Microfone Incorporado
- Número de altifalantes incorporados4
- Fabricante dos altifalantesAKG
- Sistema de somDolby Atmos
- Número de microfones2
Memória
- RAM16 GB
- TipologiaLPDDR5-SDRAM
- Factor de forma de memóriaIntegrado
Rede
- Versão Bluetooth5.1
- Conectividade com App
- Conexão rede móvel
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6E (802.11ax)
- MIMO
- Padrões Wi-Fi802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6E (802.11ax)
- WWANNão instalado
Design
- TipoComputador portátil
- Nome original da marcaSamsung
- Ano de introdução2023
- BraceleteAlumínio
- FormatoConcha
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeUSB Type-C
Conectividade
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A1
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipo de porta de carregamentoUSB Type-C
- Quantidade de portas Thunderbolt 42
- Intel® Thunderbolt 4
- Tipologia2.0
- Porta combinada auscultadores/microfone
Software
- Sistema OperativoWindows 11 Home
Segurança
- Trusted Platform Module (TPM)
- Leitor de impressões digitais
Bateria
- Tecnologia da bateriaIão-lítio
- Peso da bateria241 g
- Carregamento Rápido
- Capacidade de bateria63 Wh