Destaques
ASUS ROG Zephyrus G14 2023 GA402XV-N2028W AMD Ryzen 9 7940HS/32GB/1TB SSD/RTX 4060/14
ASUS ROG Zephyrus G14 GA402XV-N2028W - Ordenador Portátil Gaming de 14\"\" WQXGA 165Hz (AMD Ryzen 9 7940HS, 32GB RAM, 1TB SSD, NVIDIA RTX 4060 8GB, Win 11 Home) Blanco Lunar - Teclado QWERTY español - B0BWFWDBBB
Notebook Asus Rog Zephyrus G14 2023 GA402XV-N2028W Nvidia Geforce Rtx 4060 Amd Ryzen 9 7940HS 32 GB Ram 14\" 1 TB Ssd - S7824274
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal435,14€
- Primeira prestação435,14€
- Total financiado4.351,45€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 4.351,45€, montante financiado de 4.351,45€, 10 prestações de 435,14€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 4.351,40€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Todas as Ofertas (4)
ASUS ROG Zephyrus G14 2023 GA402XV-N2028W AMD Ryzen 9 7940HS/32GB/1TB SSD/RTX 4060/14
ASUS ROG Zephyrus G14 GA402XV-N2028W - Ordenador Portátil Gaming de 14\"\" WQXGA 165Hz (AMD Ryzen 9 7940HS, 32GB RAM, 1TB SSD, NVIDIA RTX 4060 8GB, Win 11 Home) Blanco Lunar - Teclado QWERTY español - B0BWFWDBBB
Asus Sistemas Rog Zephyrus G14 Ga402xv-n2028w 14´´ R9-7940hs/32gb/1tb Ssd/rtx 4060 Gaming Laptop Transparente Spanish QWERTY - 4711387095584
Notebook Asus Rog Zephyrus G14 2023 GA402XV-N2028W Nvidia Geforce Rtx 4060 Amd Ryzen 9 7940HS 32 GB Ram 14\" 1 TB Ssd - S7824274
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal435,14€
- Primeira prestação435,14€
- Total financiado4.351,45€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Detalhes do Produto
ASUS ROG Zephyrus G14 GA402XV-N2028W - Ordenador Portátil Gaming de 14\"\" WQXGA 165Hz (AMD Ryzen 9 7940HS, 32GB RAM, 1TB SSD, NVIDIA RTX 4060 8GB, Windows 11 Home) Blanco Lunar - Teclado QWERTY español. Tipo de producto: Portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: AMD Ryzen™ 9, Modelo del procesador: 7940HS, Frecuencia del procesador: 4...
Características
Processador
- Cache do processador24 MB
- Fabricante do processadorAMD
- Frequência do processador4 GHz
- Tipo de cache do processadorL2 & L3
- ProcessadorAMD Ryzen™ 9
- Modelo de processador7940HS
- Núcleos8
- Frequência turbo (max) do processador5,2 GHz
Áudio
- Microfone Incorporado
- Número de altifalantes incorporados4
- Sistema de somDolby Atmos
- Número de microfones3
Segurança
- Reconhecimento facial
- Proteção de palavra-chave
- Trusted Platform Module (TPM)
- Windows Hello
- Proteção de passwordBIOS, Utilizador
Memória
- RAM32 GB
- Memória interna máxima32 GB
- Velocidade4800 MHz
- TipologiaDDR5-SDRAM
- Slots de memória1x SO-DIMM
- Factor de forma de memóriaIntegrado + SO-DIMM
Bateria
- Número de células de bateria4
- Tecnologia da bateriaIão-lítio
- Capacidade de bateria76 Wh
Design
- TipoComputador portátil
- CorMoonlight White
- Ano de introdução2023
- FormatoConcha
- TipologiaJogos
- Modelos PopularesASUS ROG Zephyrus
Gráficos
- Memória8 GB
- Placa gráfica discreta
- Placa GráficaNVIDIA
- Fabricante de GPUs integradasAMD
- Modelo da placa gráfica on-boardAMD Radeon 780M
- Modelo da placa gráfica discretoNVIDIA GeForce RTX 4060
- Tipo de memória gráfica discretaGDDR6
- Placa gráfica on-board
Software
- Sistema OperativoWindows 11 Home
- Arquitetura de sistema operacional64-bit
Gestão de energia
- Voltagem de entrada do adaptador AC100 - 240 V
- Frequência do adaptador AC50 - 60 Hz
- Voltagem de saída do adaptador AC20 V
- Corrente de saída do adaptador AC12 A
- Dissipação de energia do adaptador AC240 W
Teclado
- Teclado numérico
- Teclado retroiluminado
- Cor da retroiluminação do tecladoRGB
- Dispositivo apontadorTouchpad
- Zona de retroiluminação do teclado1-zone RGB
Monitores
- Ecrã anti-reflexo
- Proporção de imagem nativa16:10
- ResoluçãoWQXGA
- Luminosidade500 cd/m²
- Gama de cores100 %
- Tipo de painelIPS
- Resolução de Ecrã2560 x 1600 pixels
- Espaço de cor RGBDCI-P3
- Touch Screen
- LED backlight
- Taxa de Atualização165 Hz
- Tamanho de Ecrã14 "
- Resposta do ecrã subida/descida3 ms
Mídia de armazenamento
- Tipologia
- DiscoSSD
- FormatoM.2
- NVMe
- Armazenamento1 TB
- Leitor de cartões integrado
- Capacidade total de SSDs1 TB
- Interfaces da drive SSDPCI Express 4.0
- Capacidade1 TB
- Tipos de cartão de memória compatíveisMicroSD (TransFlash)
- Número de SSDs instalados1
Rede
- Versão Bluetooth5.2
- Ethernet LAN
- Tipo de antena2x2
- Conectividade com App
- Conexão rede móvel
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6E (802.11ax)
- Padrões Wi-FiWi-Fi 6E (802.11ax)
Câmera
- Câmara frontal
- Tipo de câmara HD frontalFull HD
- Câmara infravermelhos (IV)
Pesos e dimensões
- Largura312 mm
- Profundidade227 mm
- Altura (frente)1,95 cm
- Altura (trás)2,05 cm
- Peso1,72 kg
Conectividade
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo A2
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo C1
- USB Tipo-C DisplayPort Alternate Mode
- USB Power Delivery
- Quantidade de portas HDMI1
- Quantidade de portas USB4 Gen 2x21
- Tipologia2.1
- Porta combinada auscultadores/microfone
Embalagem
- Profundidade da embalagem95 mm
- Altura da embalagem277 mm
- Comprimento da embalagem486 mm
- Peso da embalagem4,42 kg