Destaques
ASUS ROG Strix Scar 18 2023 G834JZ-N6004W Intel Core i9-13980HX/32GB/1TB SSD/RTX 4080/18
Notebook Asus Rog Strix Scar 18 2023 G834JZ-N6004W Nvidia Geforce Rtx 4080 32 GB Ram i9-13980HX 1 TB Ssd 18 - S7824205
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal591,92€
- Primeira prestação591,92€
- Total financiado5.919,22€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 5.919,22€, montante financiado de 5.919,22€, 10 prestações de 591,92€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 5.919,20€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Todas as Ofertas (4)
ASUS ROG Strix Scar 18 2023 G834JZ-N6004W Intel Core i9-13980HX/32GB/1TB SSD/RTX 4080/18
Asus rog strix scar 18 g834jz-n6004w i9-13980hx c - Teclado Internacional - GY001S7824205
Asus Sistemas Rog Strix Scar 18 G834jz-n6004w 18´´ I9-13980hx/32gb/1tb Ssd/rtx 4080 Gaming Laptop Transparente - 4711387053485
Notebook Asus Rog Strix Scar 18 2023 G834JZ-N6004W Nvidia Geforce Rtx 4080 32 GB Ram i9-13980HX 1 TB Ssd 18 - S7824205
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal591,92€
- Primeira prestação591,92€
- Total financiado5.919,22€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Detalhes do Produto
ASUS ROG Strix SCAR 18 G834JZ-N6004W - Ordenador Portátil Gaming de 18\"\" WQXGA 240Hz (Intel Core i9-13980HX, 32GB RAM, 1TB SSD, NVIDIA RTX 4080 12GB, Windows 11 Home) Negro - Teclado QWERTY español. Tipo de producto: Portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: Intel® Core™ i9, Modelo del procesador: i9-13980HX. Diagonal de la pantalla:...
Características
Processador
- Cache do processador36 MB
- Fabricante do processadorIntel
- ProcessadorIntel® Core™ i9
- Geração do processador13th gen Intel® Core™ i9
- Modelo de processadori9-13980HX
- Núcleos24
- Frequência turbo (max) do processador5,6 GHz
Áudio
- Microfone Incorporado
- Número de altifalantes incorporados4
- Sistema de somDolby Atmos
Mídia de armazenamento
- Tipologia
- DiscoSSD
- FormatoM.2
- NVMe
- Armazenamento1 TB
- Leitor de cartões integrado
- Capacidade total de SSDs1 TB
- Interfaces da drive SSDPCI Express 4.0
- Capacidade1 TB
- Número de SSDs instalados1
Rede
- Versão Bluetooth5.2
- Ethernet LAN
- Tipo de antena2x2
- Conectividade com App
- Conexão rede móvel
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6E (802.11ax)
- Taxa de transferência de dados Ethernet LAN10,100,1000,2500 Mbit/s
- Padrões Wi-FiWi-Fi 6E (802.11ax)
Câmera
- Câmara frontal
- Tipo de câmara HD frontalHD
Pesos e dimensões
- Altura30,8 mm
- Largura399 mm
- Profundidade294 mm
- Altura (frente)2,31 cm
- Altura (trás)3,08 cm
- Peso3,1 kg
Gráficos
- Memória12 GB
- NVIDIA G-SYNC
- Placa gráfica discreta
- Placa GráficaNVIDIA
- Fabricante de GPUs integradasIntel
- Modelo da placa gráfica on-boardIntel® UHD Graphics
- Modelo da placa gráfica discretoNVIDIA GeForce RTX 4080
- Tipo de memória gráfica discretaGDDR6
- Placa gráfica on-board
Software
- Sistema OperativoWindows 11 Home
- Arquitetura de sistema operacional64-bit
Gestão de energia
- Voltagem de entrada do adaptador AC100 - 240 V
- Frequência do adaptador AC50 - 60 Hz
- Voltagem de saída do adaptador AC20 V
- Corrente de saída do adaptador AC16,5 A
- Dissipação de energia do adaptador AC330 W
Teclado
- Teclado numérico
- Teclado retroiluminado
- Cor da retroiluminação do tecladoRGB
- Dispositivo apontadorTouchpad
- Zona de retroiluminação do tecladoRGB por tecla
Monitores
- Ecrã anti-reflexo
- Proporção de imagem nativa16:10
- ResoluçãoWQXGA
- Luminosidade500 cd/m²
- Gama de cores100 %
- Tipo de painelIPS
- Resolução de Ecrã2560 x 1600 pixels
- Espaço de cor RGBDCI-P3
- Touch Screen
- LED backlight
- Taxa de Atualização240 Hz
- Tamanho de Ecrã18 "
Memória
- Disposição da memória (ranhuras x capacidade)2 x 16 GB
- RAM32 GB
- Memória interna máxima64 GB
- Velocidade4800 MHz
- TipologiaDDR5-SDRAM
- Slots de memória2x SO-DIMM
- Factor de forma de memóriaSO-DIMM
Bateria
- Número de células de bateria4
- Tecnologia da bateriaIão-lítio
- Capacidade de bateria90 Wh
Design
- TipoComputador portátil
- CorBlack
- Ano de introdução2023
- FormatoConcha
- TipologiaJogos
- Modelos PopularesASUS ROG Strix
Segurança
- Proteção de palavra-chave
- Trusted Platform Module (TPM)
- Proteção de passwordBIOS, Utilizador
Conectividade
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo A2
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo C1
- Portas Ethernet1
- USB Tipo-C DisplayPort Alternate Mode
- USB Power Delivery
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipo de porta de carregamentoTomada de entrada DC
- Quantidade de portas Thunderbolt 41
- Intel® Thunderbolt 4
- Conector do transformador de energia6.0 mm
- Tipologia2.1
- Porta combinada auscultadores/microfone
Embalagem
- Profundidade da embalagem110 mm
- Altura da embalagem460 mm
- Comprimento da embalagem350 mm
- Peso da embalagem5,95 kg