Gigabyte GeForce RTX 4060 Ti GAMING OC 8GB DLSS3 - GV-N406TGAMING OC-8GD
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje105,50€
- a 29/05/2024105,50€
- a 28/06/2024105,50€
- a 28/07/2024105,50€
Destaques
Gigabyte GeForce RTX 4060 Ti GAMING OC 8GB GDDR6 DLSS3
GIGABYTE GeForce RTX 4060 TI Gaming OC 8GB Targeta gráfica GDDR6 18Gbps 128bit, PCI-E 4.0, 2X DisplayPort 1.4, 2X HDMI 2.1a, NVIDIA DLSS 3, Supports 4K, Ada Lovelace Arch, GV-N406TGAMING OC-8GD - B0C5JW9Z48
Gigabyte GeForce RTX 4060 Ti GAMING OC 8GB DLSS3 - GV-N406TGAMING OC-8GD
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje105,50€
- a 29/05/2024105,50€
- a 28/06/2024105,50€
- a 28/07/2024105,50€
Gigabyte GeForce RTX 4060 Ti Gaming OC 8GB GDDR6 DLSS3 - GV-N406TGAMINGOC-8GD
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje115,49€
- a 29/05/2024115,47€
- a 28/06/2024115,47€
- a 28/07/2024115,47€
Todas as Ofertas (25)
Gigabyte GeForce RTX 4060 Ti GAMING OC 8GB GDDR6 DLSS3
GIGABYTE GeForce RTX 4060 TI Gaming OC 8GB Targeta gráfica GDDR6 18Gbps 128bit, PCI-E 4.0, 2X DisplayPort 1.4, 2X HDMI 2.1a, NVIDIA DLSS 3, Supports 4K, Ada Lovelace Arch, GV-N406TGAMING OC-8GD - B0C5JW9Z48
Gigabyte GeForce RTX 4060 Ti GAMING OC 8GB DLSS3 - GV-N406TGAMING OC-8GD
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje105,50€
- a 29/05/2024105,50€
- a 28/06/2024105,50€
- a 28/07/2024105,50€
Gigabyte GeForce RTX 4060 Ti GAMING OC 8GB DLSS3 - GV-N406TGAMING OC-8GD
Gigabyte GeForce RTX 4060 Ti Gaming OC 8GB GDDR6 DLSS3 - GV-N406TGAMINGOC-8GD
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje115,49€
- a 29/05/2024115,47€
- a 28/06/2024115,47€
- a 28/07/2024115,47€
Tarjeta Grafica Gigabyte Rtx 4060 Ti Gaming Oc 8Gb - 4719331313456
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje128,03€
- a 29/05/2024128,02€
- a 28/06/2024128,02€
- a 28/07/2024128,02€
Gráfica Gigabyte GeForce® RTX 4060 Ti Gaming OC 8GB GDDR6 DLSS3 - GV-N406TGAMOC-8GD
Gigabyte Gr?fica Gigabyte GeForce? RTX 4060 Ti Gaming OC 8GB GDDR6 D - 4719331313456
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje120,85€
- a 29/05/2024120,85€
- a 28/06/2024120,85€
- a 28/07/2024120,85€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal48,34€
- Primeira prestação48,34€
- Total financiado483,40€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 483,40€, montante financiado de 483,40€, 10 prestações de 48,34€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 483,40€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Placa Gráfica Gigabyte GeForce RTX 4060 Ti Gaming OC 8GB GDDR6 DLSS3 - 4719331313456
TARJETA GRAFICA GIGABYTE RTX 4060 TI GAMING OC 8GB - 4719331313456
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje134,48€
- a 29/05/2024134,45€
- a 28/06/2024134,45€
- a 28/07/2024134,45€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal53,78€
- Primeira prestação53,78€
- Total financiado537,83€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 537,83€, montante financiado de 537,83€, 10 prestações de 53,78€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 537,80€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Detalhes do Produto
A NVIDIA® GeForce RTX® 4060 Ti é a derradeira GPU GeForce. Traz um enorme salto em desempenho, eficiência e gráficos com inteligência artificial. Usufrui de jogos de alto desempenho, mundos virtuais incrivelmente detalhados, produtividade sem precedentes e novas maneiras de criar. É alimentado pela arquitetura NVIDIA Ada Lovelace e vem com 8GB de memória GDDR6 para oferecer a melhor experiência para jogadores e criadores.
Características
Processador
- Velocidade do processador com boost2580 MHz
- Processador GráficoGeForce RTX 4060 Ti
- Resolução Máxima7680 x 4320 pixels
- Apoio a tecnologia paralela de processamentoNão suportado
- Frequência do processador2580 MHz
- Exibições máximas por cartão de vídeo4
- CUDA
- CUDA cores4352
- Fabricante do ProcessadorNVIDIA
Pesos e dimensões
- Altura53 mm
- Largura117 mm
- Profundidade281 mm
Design
- CorPreto
- Tecnologia de arrefecimentoGIGABYTE WINDFORCE 3X
- Tipologia3 ventoinha(s)
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
- FormatoFull-Height/Full-Length (FH/FL)
Gestão de energia
- Fornecimento mínimo de energia do sistema500 W
- Conectores de alimentação suplementares1x 8-pin
Conteúdo da embalagem
- Manual de instalação rápida
Conectividade
- Versão DisplayPort1.4a
- Quantidade de portas HDMI2
- Tipologia2.1a
- Quantidade de portas DisplayPort2
- InterfacePCI Express 4.0
Memória
- Taxa de transferência de dados18 Gbit/s
- Memória bus128 bit
- Memória8 GB
- TipologiaGDDR6
Desempenho
- NVIDIA G-SYNC
- Afinador TV integrado
- Versão DirectX12 Ultimate
- Versão OpenGL4.6
- AMD FreeSync
- Dual Link DVI
- HDCP
Embalagem
- TipoCaixa