Kodak Câmera Digital Pixpro Astro Zoom AZ405 Vermelho
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal27,94€
- Primeira prestação27,94€
- Total financiado279,38€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 279,38€, montante financiado de 279,38€, 10 prestações de 27,94€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 279,40€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje69,86€
- a 28/05/202469,84€
- a 27/06/202469,84€
- a 27/07/202469,84€
Destaques
Kodak Pixpro Astro Zoom AZ405 - Cámara Digital Bridge, Zoom X40, Gran Angular de 24 mm, 20 megapíxeles, LCD 3, vídeo Full HD 1080p, OIS, Pila AA - Rojo - B0BV6X355K
Kodak Astro Zoom AZ405 red - AZ405RD
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje69,86€
- a 28/05/202469,84€
- a 27/06/202469,84€
- a 27/07/202469,84€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal27,94€
- Primeira prestação27,94€
- Total financiado279,38€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Kodak astro zoom az405 1/2.3\"\" cÁmara puente 20,68 mp bsi cmos 5184 x 3888 pixeles rojo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje81,59€
- a 28/05/202481,57€
- a 27/06/202481,57€
- a 27/07/202481,57€
Todas as Ofertas (5)
Kodak Pixpro Astro Zoom AZ405 - Cámara Digital Bridge, Zoom X40, Gran Angular de 24 mm, 20 megapíxeles, LCD 3, vídeo Full HD 1080p, OIS, Pila AA - Rojo - B0BV6X355K
Câmera Digital Pixpro Astro Zoom AZ405 (Vermelho) - KODAK - AZ405RD
Câmara digital Kodak Astro Zoom AZ405 rot - AZ405RD
Kodak Astro Zoom AZ405 red - AZ405RD
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje69,86€
- a 28/05/202469,84€
- a 27/06/202469,84€
- a 27/07/202469,84€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal27,94€
- Primeira prestação27,94€
- Total financiado279,38€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Kodak astro zoom az405 1/2.3\"\" cÁmara puente 20,68 mp bsi cmos 5184 x 3888 pixeles rojo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje81,59€
- a 28/05/202481,57€
- a 27/06/202481,57€
- a 27/07/202481,57€
Detalhes do Produto
Kodak Astro Zoom AZ405. Tipo de cámara: Cámara puente, Megapixeles: 20,68 MP, Tamaño del sensor de imagen: 1/2.3\"\", Tipo de sensor: BSI CMOS, Máxima resolución de imagen: 5184 x 3888 Pixeles. Sensibilidad ISO (max): 3200. Zoom óptico: 40x, Zoom digital: 4x, Intervalo de longitud focal: 4.3 mm. Tipo HD: Full HD, Máxima resolución de video: 1920 x 1080...
Características
Rede
- NFC (Near Field Communication)
- Conectividade com App
- Com Wi-Fi
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 40 °C
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)0 - 90 %
Vídeo
- ResoluçãoFull HD
- Taxa de fotogramas Motion JPEG30 fps
- Resolução a velocidade de captura640x480@120fps, 640x480@30fps, 1280x720@30fps, 1280x720@60fps, 1920x1080@30fps
- Formatos de vídeoMOV
- Resolução1920 x 1080 pixels
- Resoluções de vídeo640 x 480,1280 x 720,1920 x 1080 pixels
- Com Gravador
Câmera
- Apresentação de slides
- Modo de disparoAutomático
- Zoom do playback8 x
- Compatível com HDR
- Modos de reproduçãoIndex, Burst Shooting, Single Photo, Data, Apresentação de slides, Zoom
- Obturador de disparo contínuoYes
- Zoom de reprodução (mín.)2 x
- Equilíbrio dos brancosFluorescent CWF, Automático, Nublado, Luz do dia, Flurescente, Incandescente, Manual
- Modos de cenárioAutomático, Praia, Crianças, Fogos de artifício, Panorâmico, Paisagem noturna, Retrato noturno, Panorama, Festa (indoor), PET, Retrato, Neve, Desportos, Pôr do sol
- Sistema de ficheiro de câmaraExif 2.3
Pesos e dimensões
- Altura81,6 mm
- Largura114,3 mm
- Profundidade84,4 mm
- Peso436 g
Focalização
- Ajuste do focoAutomático
- Variação de focagem normal (tele)2 m
- Variação de focagem normal (grande angular)0.5 m
- Alcance de focagem macro (wide)0.016 m
- Deteção de objetos com foco automático (AF)CAT, Cão, Rosto
- Modos de focagem automática (AF)Face-Detection Auto Focus, Foco automático multiponto, Autofocagem única, Controlo de autofocagem
- FocoTTL
Embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
Conectividade
- Conetor USBMicro-USB
- HDMI
- Conectividade2.0
Monitores
- Touch Screen
- Resolução da câmara (numérico)460000 pixels
- Display LCD de ângulo variável
- VisorLCD
- Tamanho de Ecrã7,62 cm
Obturador
- Intervalo de câmara shutter30 s
- Velocidade máxima do obturador da câmara1/2000 s
Áudio
- Microfone Incorporado
- Gravação de voz
- Compressão de áudioPCM
Qualidade fotográfica
- Proporções de imagem suportadas3:2, 4:3, 16:9
- Tipo de sensor de imagemBSI CMOS
- Estabilizador de imagens
- Resolução de imagem estática(4:3) 20MP: 5184x3888, 10MP: 3648x2736, 5MP: 2592x1944, 3MP: 2048x1536, 0.3MP:640x480, (3:2) 18MP: 5184x3456, (16:9) 15MP:5120x2880, 2MP: 1920x1080
- Dimensão do sensor de imagem1/2.3 "
- Formato de compressão de imagensJPEG
- Número de opções comprimidas (JPEG)3
- Megapixels20,68 MP
- Resolução máxima de imagem5184 x 3888 pixels
- Megapixels totais21,14 MP
- TipologiaMáquina fotográfica compacta avançada
- Localização de estabilizador de imagemCorpo
Bateria
- Número de pilhas4
- Tecnologia da bateriaAlcalino
- Garantia da bateria (norma CIPA)300 shots
- Fonte de AlimentaçãoAA
Conteúdo da embalagem
- Tampa de lente incluída
- ConectividadeUSB
- Correia para pescoço incluída
- Guia de iniciação rápida
- Pilhas incluídas
Sistema de lente
- Distância Focal4.3 mm
- Estrutura da lente15/11
- Zoom digital4 x
- Abertura do Diafragma3
- Abertura máxima6,8
- Zoom combinado160 x
- Zoom óptico40 x
- FuncionalidadeGrande angular
- Comprimento focal mínimo (equivalente a película de 35mm)24 mm
- Comprimento focal máximo (equivalente a película de 35mm)960 mm
Design
- CorVermelho
Luz exposição
- Sensibilidade ISO100, 200, 400, 800, 1600, 3200
- Correcção de exposição à luz± 3EV (1/3EV step)
- Medição de luzArtificial Intelligence AE (AiAE), Face AE, Centro-ponderado, Ponto
- Sensibilidade ISO (mín)100
- Sensibilidade ISO (máx)3200
Flash
- Alcance do flash (largura)0,5 - 7,5 m
- Alcance do flash (tele)2 - 3,7 m
- Modos de flashAutomático, Preencher, Flash desligado, Redução de olho vermelho, Sincronização lenta
Memória
- RAM67 MB
- Slots de memória1
- Tamanho máximo de cartão de memória512 GB
- Tipos de cartão de memória compatíveisSD, SDHC, SDXC