Sony ZV-E1 + Fe 28-60MM F/4-5.6 Preto
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje507,25€
- a 27/05/2024507,25€
- a 26/06/2024507,25€
- a 26/07/2024507,25€
Destaques
Sony ZV-E1 + Fe 28-60MM F/4-5.6 Preto
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje507,25€
- a 27/05/2024507,25€
- a 26/06/2024507,25€
- a 26/07/2024507,25€
Sony ZV-E1, Cámara vlogging mirrorless full-frame de objetivo intercambiable con 28-60 mm f/4-5.6 (compacta y ligera, 4K 60p, 12.2 MP, sistema de estabilización de 5 ejes y digital) - B0BZPQM6LT
CÂMARA SONY ZV-E1+ FE 28-60MM F-4-5.6 - ZVE1LBDI.EU
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal284,15€
- Primeira prestação284,15€
- Total financiado2.841,48€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 2.841,48€, montante financiado de 2.841,48€, 10 prestações de 284,15€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 2.841,50€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Todas as Ofertas (10)
Sony ZV-E1 + Fe 28-60MM F/4-5.6 Preto
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje507,25€
- a 27/05/2024507,25€
- a 26/06/2024507,25€
- a 26/07/2024507,25€
Sony ZV-E1, Cámara vlogging mirrorless full-frame de objetivo intercambiable con 28-60 mm f/4-5.6 (compacta y ligera, 4K 60p, 12.2 MP, sistema de estabilización de 5 ejes y digital) - B0BZPQM6LT
Máquina Fotográfica Mirrorless Sony ZV-E1 - Preto + FE 28-60 mm f/4-5.6
Máquina Fotográfica ZV-E1 + Lente FE 28-60mm F4-5.6 - SONY - ZVE1LBDI.EU
CÂMARA SONY ZV-E1+ FE 28-60MM F-4-5.6 - ZVE1LBDI.EU
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal284,15€
- Primeira prestação284,15€
- Total financiado2.841,48€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Câmara digital Sony ZV-E1 Kit + FE 4-5,6/28-60 - ZVE1LBDI.EU
SONY ZV-E1 + FE 28-60MM F/4-5.6 - Preto - 18775
Sony ZV-E1 Kit + FE 4-5,6/28-60 - ZVE1LBDI.EU
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal290,51€
- Primeira prestação290,51€
- Total financiado2.905,09€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 2.905,09€, montante financiado de 2.905,09€, 10 prestações de 290,51€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 2.905,10€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
SONY - Câmara de Vlog Sony ZV-E1 Corpo + SEL2860 - A47550114
SONY ZV-E1 + 28-60mm f/4-5.6 FE
Detalhes do Produto
Cámara vlogging con objetivo intercambiable SONY ZV-E1 con 12.1 MP con sensor CMOS Exmor R full frame (35.6 x 23.8mm), objetivo Zoom 28-60mm, montura tipo E, pantalla TFT 7.5cm multiángulo para la captura precisa de selfis, micrófono inteligente estéreo integrado con paravientos
Características
Rede
- NFC (Near Field Communication)
- Versão Bluetooth4.2
- Conectividade com App
- Com Wi-Fi
- Padrões Wi-Fi802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 40 °C
Monitores
- Proporção de imagem do visor3:2
- Visor de abrir
- Resolução do ecrã1036800 dot
- Dimensão do ecrã na diagonal7,5 cm
- Touch Screen
- VisorTFT
- Tamanho de Ecrã7,62 cm
Sistema de lente
- Distância Focal28 - 60 mm
- Tamanho do filtro4,05 cm
- Estrutura da lente8/7
- Abertura do Diafragma32
- Número de lâminas de diafragma7
- Abertura máxima4
- Comprimento focal mínimo (equivalente a película de 35mm)42 mm
- Comprimento focal máximo (equivalente a película de 35mm)90 mm
Câmera
- Modo de disparoAutomático, Manual, Programa
- Possibilidade de montagem em tripé
- Ajuste de contrastres
- Controlo da luminosidade
- Reconhecimento de objetos
- Atraso do temporizador2,10 s
Conectividade
- Tipo de conetor HDMIMicro
- Saída de auscultadores1
- Entrada de microfone
- PictBridge
- Conetor USBUSB Type-C
- Entradas de Auscultadores3.5 mm
- HDMI
- Conectividade3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Luz exposição
- Sensibilidade ISO80, 12800, 409600, Automático
- Número de zonas de medição1200
- Tipo de exposiçãoAutomático, Manual
- Correcção de exposição à luz± 5EV (1/2EV; 1/3EV step)
- Sensibilidade ISO (mín)40
- Sensibilidade ISO (máx)409600
Memória
- Slots de memória1
- Tipos de cartão de memória compatíveisSD, SDHC, SDXC
Áudio
- Microfone Incorporado
- Altifalantes incorporados
- Filtro de vento
- Sistema de somEstéreo
Vídeo
- Resolução4K Ultra HD
- Taxa de fotogramas Motion JPEG30 fps
- Resolução a velocidade de captura1280x720@25fps, 1280x720@30fps, 1920x1080@25fps, 1920x1080@30fps, 1920x1080@50fps, 1920x1080@60fps, 3840x2160@15fps, 3840x2160@25fps, 3840x2160@30fps
- Resolução3840 x 2160 pixels
- Resoluções de vídeo1280 x 720,1920 x 1080,3840 x 2160 pixels
- Com Gravador
Pesos e dimensões
- Altura71,9 mm
- Largura121 mm
- Profundidade54,3 mm
- Peso das lentes167 g
- Comprimento das lentes4,5 cm
- Diâmetro das lentes6,66 cm
- Peso399 g
Qualidade fotográfica
- Tipo de sensor de imagemExmor R CMOS
- Estabilizador de imagens
- Resolução de imagem estática4240 x 2832, 2768 x 1848, 2128 x 1416
- Formato do sensorFull-frame
- Formato de compressão de imagensJPEG, RAW
- Taxa de proporção do sensor de imagem3:2
- Estabilização sensor shift
- Quantidade de pontos de estabilização sensor shift (máx.)5
- Megapixels12,1 MP
- Dimensão do sensor de imagem (C x A)35,6 x 23,8 mm
- Resolução máxima de imagem4240 x 2832 pixels
- TipologiaCorpo MILC
- Localização de estabilizador de imagemCorpo
Focalização
- Ajuste do focoAutomático/Manual
- Deteção de objetos com foco automático (AF)Aeronave, Animal, Pássaro, Corpo, Comboio, Veículo
- Pontos Auto Focus (AF)759
Design
- CorPreto
Bateria
- Tecnologia da bateriaIão-lítio
- Fonte de AlimentaçãoNP-FZ100
Obturador
- Tipo de obturadorElectrónico
- Velocidade máxima do obturador da câmara1/8000 s
- Velocidade mínima do obturador da câmara30 s