Canon Eos R100 + 18-45mm f/4.5-6.3 + 55-210mm f/5-7.1
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje192,25€
- a 28/05/2024192,25€
- a 27/06/2024192,25€
- a 27/07/2024192,25€
Destaques
Cámara EVIL Canon EOS R100 + 18-45 mm + 55-210 mm [Cámara de fotos digital]
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje192,25€
- a 28/05/2024192,25€
- a 27/06/2024192,25€
- a 27/07/2024192,25€
CANON EOS R100 Cámara Mirrorless + Objetivo RF-S 18-45 mm F4.5-6.3 IS STM + RF-S 55-210 mm F5-7.1 IS STM, Cámara Evil APS-C (24,1 MP) -4 EV, Vídeo 4K 25 fps, Dual Pixel CMOS AF, Negro - B0C65LJ55L
Todas as Ofertas (13)
Máquina Fotográfica Mirrorless Canon EOS R100 + RF-S 18-45 mm f/4.5-6.3 IS STM + RF-S 55-210 mm f 5-7.1
Cámara EVIL Canon EOS R100 + 18-45 mm + 55-210 mm [Cámara de fotos digital]
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje192,25€
- a 28/05/2024192,25€
- a 27/06/2024192,25€
- a 27/07/2024192,25€
CANON EOS R100 Cámara Mirrorless + Objetivo RF-S 18-45 mm F4.5-6.3 IS STM + RF-S 55-210 mm F5-7.1 IS STM, Cámara Evil APS-C (24,1 MP) -4 EV, Vídeo 4K 25 fps, Dual Pixel CMOS AF, Negro - B0C65LJ55L
Máquina Fotográfica Canon R100 Rf-s 18-45 + Rf-s 55-210
CANON EOS R100 + 18-45mm f/4.5-6.3 + 55-210mm f/5-7.1 - 19187
MÁQUINA FOTOGRÁFICA CANON EOS R100 KIT DUPLO - 4549292214635
Câmara Evil Canon EOS R100 com as objectivas RF-S 18-45mm F/4.5-6.3 IS STM e RF-S 55-210mm F/5-7.1 IS STM - A48255686
CANON Eos R100 +RF-S 18-45mm IS STM + RF-S 55-210mm IS STM
Canon EOS R100 + RF-S 18-45mm F4.5-6.3 IS STM + RF-S 55-200mm F5-7.1 IS STM Kit MILC 24,1 MP CMOS 6000 x 4000 pixels Preto
Canon eos r100 rf-s 18-45mm f4.5-6.3 is stm r. - 6052C023
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje263,95€
- a 28/05/2024263,95€
- a 27/06/2024263,95€
- a 27/07/2024263,95€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal105,58€
- Primeira prestação105,58€
- Total financiado1.055,80€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 1.055,80€, montante financiado de 1.055,80€, 10 prestações de 105,58€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 1.055,80€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Detalhes do Produto
Canon EOS R100 + RF-S 18-45mm F4.5-6.3 IS STM + RF-S 55-200mm F5-7.1 IS STM Kit. Tipo de cámara: MILC, Megapixeles: 24,1 MP, Tipo de sensor: CMOS, Máxima resolución de imagen: 6000 x 4000 Pixeles. Sensibilidad ISO (max): 25600. Intervalo de longitud focal: 18 - 45 mm. Velocidad máxima del obturador: 1/4000 s. Wifi. Tipo HD: 4K Ultra HD, Máxima resolución...
Características
Áudio
- Microfone Incorporado
- Compressão de áudioLPCM, AAC
- Altifalantes incorporados
- Filtro de vento
- Sistema de somEstéreo
Qualidade fotográfica
- Proporções de imagem suportadas1:1, 3:2, 4:3, 16:9
- Tipo de sensor de imagemCMOS
- Estabilizador de imagens
- Resolução de imagem estática6000 x 4000, 3984 x 2656, 2976 x 1984, 2400 x 1600, 5328 x 4000, 3552 x 2664, 2656 x 1992, 2112 x 1600, 4000 x 4000, 2656 x 2656, 1984 x 1984, 1600 x 1600
- Formato do sensorSistema de Fotografia Avançado tipo C (APS-C)
- Formato de compressão de imagensJPEG, RAW
- Megapixels24,1 MP
- Dimensão do sensor de imagem (C x A)22,3 x 14,9 mm
- Resolução máxima de imagem6000 x 4000 pixels
- TipologiaMILC
Rede
- Versão Bluetooth4.2
- Conectividade com App
- Com Wi-Fi
- Bluetooth Low Energy (BLE)
- Padrões Wi-Fi802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
Visor
- VisorElectrónico
- Ampliação0,95 x
- Tamanho de ecrã viewfinder0.39 "
- Resolução do viewfinder2360000 pixels
- Taxa de fotogramas do visor (modo suave)60 fps
- Taxa de fotogramas do visor (modo de poupança de energia)30 fps
Monitores
- Proporção de imagem do visor3:2
- Resolução do ecrã1040000 dot
- Dimensão do ecrã na diagonal7,5 cm
- Touch Screen
- Display LCD de ângulo variável
- VisorLCD
- Tamanho de Ecrã7,62 cm
Sistema de lente
- Distância Focal18 - 45 mm
- Tamanho do filtro4,9 cm
- Estrutura da lente7/7
- Alcance da distância focal da lente 255 - 210 mm
- Número de abertura mínima da lente 232
- Número de abertura máxima da lente 25
- Estrutura da lente 2 (elementos/grupos)11/8
- Tamanho do filtro da lente 25,5 cm
- Abertura do Diafragma32
- Número de lâminas de diafragma7
- Abertura máxima4,5
- FuncionalidadeZoom padrão
- Comprimento focal mínimo (equivalente a película de 35mm)29 mm
- Comprimento focal máximo (equivalente a película de 35mm)72 mm
- Interface de montagem de lenteCanon RF
Câmera
- Possibilidade de montagem em tripé
- Ver no smartphone
- Impressão directa
- GPS Incluído
- Histograma
- Visualização em tempo real
- Equilíbrio dos brancosAutomático, Nublado, Modos personalizados, Luz do dia, Flash, Flurescente, Manual, Sombra, Tungsténio
- Sensor de orientação
- Modos de cenárioHandheld night scene, Panorâmico, Retrato, Crianças, Silent shutter, Grande plano (macro), Comida, HDR backlight control, Panning, Desportos
- Atraso do temporizador2,10 s
- Processador de imagemDIGIC 8
- Correção de dioptria
- Função anti-pó
- Controlo via App
Design
- CorPreto
- À prova de salpicos
- Resistência ao pó
Luz exposição
- Sensibilidade ISO100, 6400, 12800
- Número de zonas de medição384
- Tipo de exposiçãoPrioridade de abertura AE, Automático, Manual, Prioridade de obturação AE
- Correcção de exposição à luz± 3EV (1/3EV step)
- Controlo de exposição à luzPrograma AE
- Medição de luzCentro-ponderado, Avaliativo (multipadrões), Parcial, Ponto
- Bloqueio de Exposição Automática (AE)
- Sensibilidade ISO (mín)100
- Sensibilidade ISO (máx)25600
Memória
- Slots de memória1
- Tipos de cartão de memória compatíveisSD, SDHC, SDXC
Obturador
- Tipo de obturadorElectrónico
- Velocidade máxima do obturador da câmara1/4000 s
- Velocidade mínima do obturador da câmara30 s
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 40 °C
Vídeo
- Resolução4K Ultra HD
- Formatos de vídeoAVC, H.264, MP4, MPEG4
- Resolução3840 x 2160 pixels
- Resoluções de vídeo3840 x 2160,1920 x 1080,1280 x 720 pixels
- Com Gravador
Bateria
- Número de pilhas1
- Tecnologia da bateriaIão-lítio
- Indicador do nível de bateria
- Fonte de AlimentaçãoLP-E17
Flash
- Montagem de adaptador sapata
- Tipo de montagem do adaptador sapataEncaixe
- Bloqueio de exposição do flash
- Número de guia flash6 m
- Conetor de flash externo
- Compensação de exposição flash
- Correção de exposição flash±3EV (1/3 EV step)
Pesos e dimensões
- Altura85,5 mm
- Largura116,3 mm
- Profundidade68,8 mm
- Peso (incluíndo bateria)356 g
- Peso309 g
Focalização
- Ajuste do focoAutomático/Manual
- Bloqueio focagem automática (AF)
- Luz de focagem automática (AF)
- Deteção de objetos com foco automático (AF)Pessoas
- Reconhecimento facial
- Modos de focagem automática (AF)Autofocagem contínua, Foco One Shot, Foco automático servo
- FocoTTL
Conectividade
- Tipo de conetor HDMIMicro
- Entrada de microfone
- Conetor USBUSB Type-C
- Entradas de Auscultadores3.5 mm
- HDMI
- Conectividade2.0
Embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
- Profundidade da embalagem200 mm
- Altura da embalagem154 mm
- Comprimento da embalagem192 mm
- Peso da embalagem1,11 kg
Conteúdo da embalagem
- Correia para pescoço incluída
- Pilhas incluídas
- Carregador de bateria incluída
Dados logísticos
- Quantidade por palete144 unidade(s)