Motherboard Gigabyte Skt1700 - Z790 a Elite Ax DDR4 - Z790 a Elite Ax DDR4
preço comparativo
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal25,16€
- Primeira prestação25,16€
- Total financiado251,55€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 251,55€, montante financiado de 251,55€, 10 prestações de 25,16€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 251,60€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje62,91€
- a 01/06/202462,88€
- a 01/07/202462,88€
- a 31/07/202462,88€
Destaques
GIGABYTE Z790A Elite AX DDR4 - B0BLSY3848
Placa Base Gigabyte 1700 Z790 Aorus Elite Ax Ddr4 - 4719331849955
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje65,66€
- a 01/06/202465,65€
- a 01/07/202465,65€
- a 31/07/202465,65€
Placa base gigabyte z790 aorus elite ax ddr4 (rev 1.0) intel z790 express lga 1700 atx
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje68,35€
- a 01/06/202468,33€
- a 01/07/202468,33€
- a 31/07/202468,33€
Gigabyte Z790 AORUS ELITE AX DDR4 (REV 1.0) motherboard Intel Z790 LGA 1700 ATX - 4719331849955
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje62,91€
- a 01/06/202462,88€
- a 01/07/202462,88€
- a 31/07/202462,88€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal25,16€
- Primeira prestação25,16€
- Total financiado251,55€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Todas as Ofertas (15)
GIGABYTE Z790A Elite AX DDR4 - B0BLSY3848
Placa Base Gigabyte 1700 Z790 Aorus Elite Ax Ddr4 - 4719331849955
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje65,66€
- a 01/06/202465,65€
- a 01/07/202465,65€
- a 31/07/202465,65€
PLACA BASE GIGABYTE 1700 Z790 AORUS ELITE AX DDR4 - Z790 A ELITE AX DDR4 1.0
Placa base gigabyte z790 aorus elite ax ddr4 (rev 1.0) intel z790 express lga 1700 atx
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje68,35€
- a 01/06/202468,33€
- a 01/07/202468,33€
- a 31/07/202468,33€
Gigabyte Z790 AORUS ELITE AX DDR4 (REV 1.0) motherboard Intel Z790 LGA 1700 ATX - 4719331849955
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje62,91€
- a 01/06/202462,88€
- a 01/07/202462,88€
- a 31/07/202462,88€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal25,16€
- Primeira prestação25,16€
- Total financiado251,55€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Motherboard Gigabyte Z790 Aorus Elite Ax 1700 Atx 4Xddr4 Z790 A ELITE AX DD -
PLACA-MÃE GIGABYTE Z790 AORUS ELITE AX 1700 ATX 4XDDR4 Z790 A ELITE AX DDR4 1.0
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje66,62€
- a 01/06/202466,59€
- a 01/07/202466,59€
- a 31/07/202466,59€
MOTHERBOARD ATX GIGABYTE 1700 Z790 AORUS ELITE AX DDR4 - Z790 A ELITE AX DDR4 1.0
Gigabyte z790 aorus elite ax ddr4 rev 10 mothe - WV1885523
PLACA BASE GIGABYTE 1700 Z790 AORUS ELITE AX DDR4 - 4719331849955
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje74,46€
- a 01/06/202474,43€
- a 01/07/202474,43€
- a 31/07/202474,43€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal29,77€
- Primeira prestação29,77€
- Total financiado297,75€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 297,75€, montante financiado de 297,75€, 10 prestações de 29,77€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 297,70€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Detalhes do Produto
Gigabyte Z790 AORUS ELITE AX DDR4 (REV 1.0). Fabricante de procesador: Intel, Socket de procesador: LGA 1700, Procesador compatible: Intel® Celeron®, Intel® Core? i3, Intel® Core? i5, Intel® Core? i7, Intel® Core? i9,.... tipos de memoria compatibles: DDR4-SDRAM, Memoria interna máxima: 128 GB, Tipo de ranuras de memoria: DIMM. Interfaces de disco de...
Características
Memória
- Tipo de ranhuras de memóriaDIMM
- Capacidade de memória dos módulos compatíveis1GB, 2GB, 4GB, 8GB, 12GB, 16GB, 32GB
- Memória interna máxima128 GB
- ECC
- Quantidade de slots de memória4
- Non-ECC
- Velocidade de relógio de memória suportada (máx.)5333 MHz
- Velocidades de relógio de memória compatíveis2133,2400,2666,2800,2933,3000,3200,3300,3333,3400,3466,3600,3666,3733,3800,3866,4000,4133,4266,4400,4500,4600,4700,4800,4933,5000,5133,5333 MHz
- Tipos de memórias compatíveisDDR4-SDRAM
- Canais de memóriaDuplo canal
- Memória não guardada
BIOS
- Tamanho da memória BIOS256 Mbit
- Tipo de BIOSUEFI AMI
- Versão Desktop Management Interface (DMI)2.7
- Versão da BIOS de Gestão do Sistema (SMBIOS)2.7
- Versão ACPI5.0
- Botão Clear CMOS
- Clear CMOS jumper
Rede
- Versão Bluetooth5.3
- Ethernet LAN
- Conectividade com App
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6E (802.11ax)
- Modelo de controlador WLANIntel Wi-Fi 6E AX211
- Com Wi-Fi
- Padrões Wi-Fi802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax)
- Tipo de interface ethernet2.5 Gigabit Ethernet
Características
- FormatoATX
- CorPreto
- Saída7.1 canais
- ChipsetIntel Z790
- Monitorização da saúde do PCVentoinha, Temperatura, Tensão, Water cooling
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10 x64, Windows 11 x64
- Família do ChipsetIntel
- FormatoPC
Controladores de armazenamento
- Níveis RAID0, 1, 5, 10
- DiscoHDD & SSD
- Interfaces de armazenamento suportadasM.2, SATA III
- Número de unidades de disco rígido suportadas4
- Compatível com RAID
- Baias8
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeSATA
- Software incorporadoNorton Internet Security
- Pilhas incluídas
E/S interna
- Headers Thunderbolt2
- Conetores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)1
- Número total de conetores SATA4
- Conetor painel frontal
- Conetor de energia 12V
- Conetores USB 2.02
- Conetor da ventoínha do CPU
- Conector ATX (24-pin)
- Conetor áudio do painel frontal
- Conetor TPM
- Pino RGB LED
- Conetor de energia EPS (8 pinos)
- Conetores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)1
- Quantidade de conetores SATA III4
Embalagem
- Profundidade da embalagem270 mm
- Altura da embalagem80 mm
- Comprimento da embalagem335 mm
- Peso da embalagem2,32 kg
Processador
- Fabricante do processadorIntel
- ProcessadorIntel® Celeron®, Intel® Core™ i3, Intel® Core™ i5, Intel® Core™ i7, Intel® Core™ i9, Intel® Pentium® Gold
- Memória interna máxima suportada pelo processador128 GB
- SocketLGA 1700
Painel traseiro I/O portas
- Versão DisplayPort1.2
- Tipo de conetor USBUSB Type-A, USB Type-C
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A3
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo A2
- Quantidade de portas USB 2.04
- Portas Ethernet1
- Saída de auscultadores2
- Entrada de microfone
- Porta de saída S/PDIF
- Conetor antena WiFi-AP2
- Quantidade de portas HDMI1
- Quantidade de portas USB 3.2 Tipo-C Gen 2x21
- Tipologia2.0
- Quantidade de portas DisplayPort1
Bateria
- Número de células de bateria1
- Tecnologia da bateriaLithium-Manganese Dioxide (LiMnO2)
- Peso de lítio por bateria0,0700 g
- Peso da bateria3 g
- Fonte de AlimentaçãoCR2032
Pesos e dimensões
- Altura35 mm
- Largura305 mm
- Profundidade244 mm
Gráficos
- Resolução Máxima4096 x 2304 pixels
- Apoio a tecnologia paralela de processamentoNão suportado
- Versão DirectX12.0
- HDCP
Slot de expansão
- Número de slots M.2 (M)4
- PCI Express x16 slots3
Dados logísticos
- Quantidade por embalagem de envio1 unidade(s)
- País de origemChina
Detalhes técnicos
- Período de garantia3 ano(s)