HP EliteBook 840 G10 - Intel Xeon W-2245, 16GB, 1TB, Ecrã WUXGA 14", Windows 11 Pro
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje449,75€
- a 28/05/2024449,75€
- a 27/06/2024449,75€
- a 27/07/2024449,75€
Destaques
Portátil HP EliteBook 840 G10 14'' WUXGA i7-1365U 16GB 1TB WUXGA W11P - 198122123827
HP HP EliteBook 840 G10 Notebook - Wolf Pro Security - Intel Core i7 - 1365U / at? 5.2 GHz - Win 11 Pro - Intel Iris Xe Graphics - 16 GB RAM - 1 TB SSD NVMe, TLC - 14\" IPS HP SureView Reflect 1920 x 120 - 0197497682090
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje450,95€
- a 28/05/2024450,94€
- a 27/06/2024450,94€
- a 27/07/2024450,94€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal180,38€
- Primeira prestação180,38€
- Total financiado1.803,77€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 1.803,77€, montante financiado de 1.803,77€, 10 prestações de 180,38€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 1.803,80€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
HP 840 G10 Computador portátil 35,6 cm (14\"\") WUXGA Intel® Core(TM) i7 i7-1365U 16 GB DDR5-SDRAM 1 TB SSD Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Pro Prateado
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje461,00€
- a 28/05/2024461,00€
- a 27/06/2024461,00€
- a 27/07/2024461,00€
Portátil HP Elitebook 840 G10 14\"WUXGA I7-1365U 16GB DDR5 1TB SSD LTE SCard Wcam ax6G+BT FPS W11 Pro64 3YR
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje449,75€
- a 28/05/2024449,75€
- a 27/06/2024449,75€
- a 27/07/2024449,75€
Todas as Ofertas (22)
Portátil HP EliteBook 840 G10 14'' WUXGA i7-1365U 16GB 1TB WUXGA W11P - 198122123827
HP HP EliteBook 840 G10 Notebook - Wolf Pro Security - Intel Core i7 - 1365U / at? 5.2 GHz - Win 11 Pro - Intel Iris Xe Graphics - 16 GB RAM - 1 TB SSD NVMe, TLC - 14\" IPS HP SureView Reflect 1920 x 120 - 0197497682090
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje450,95€
- a 28/05/2024450,94€
- a 27/06/2024450,94€
- a 27/07/2024450,94€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal180,38€
- Primeira prestação180,38€
- Total financiado1.803,77€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
HP 840 G10 Computador portátil 35,6 cm (14\"\") WUXGA Intel® Core(TM) i7 i7-1365U 16 GB DDR5-SDRAM 1 TB SSD Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Pro Prateado
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje461,00€
- a 28/05/2024461,00€
- a 27/06/2024461,00€
- a 27/07/2024461,00€
Portátil HP Elitebook 840 G10 14\"WUXGA I7-1365U 16GB DDR5 1TB SSD LTE SCard Wcam ax6G+BT FPS W11 Pro64 3YR
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje449,75€
- a 28/05/2024449,75€
- a 27/06/2024449,75€
- a 27/07/2024449,75€
NB HP Elitebook 840G10 14\"WUXGA I7-1365U 16GB DDR5 1TB SSD LTE SmCard Wcam ax6G+BT FPS W11 Pro64 3YR
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje458,14€
- a 28/05/2024458,11€
- a 27/06/2024458,11€
- a 27/07/2024458,11€
Portátil HP - I7 1365U / 16GB RAM / 1TB SSD / 14\" / Windows 11 Pro - EliteBook 840 G10
NB HP Elitebook 840 G10 14\"WUXGA I7-1365U 16GB DDR5 1TB SSD LTE SCard Wcam ax6G+BT FPS W11 Pro64 3YR - 970A2ET
Portátil HP Elitebook 840 G10 14\"WUXGA I7-1365U 16GB DDR5 1TB SSD LTE SCard Wcam ax6G+BT FPS W11 Pro64 3YR - 970A2ET
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje481,04€
- a 28/05/2024481,01€
- a 27/06/2024481,01€
- a 27/07/2024481,01€
Portátil HP Elitebook 840 G10 14\" WUXGA I7-1365U 1TB/16GB SSD LTE W11P Cinzento -
Portátil HP EliteBook 840 G10 14\" i7 16GB SSD 1TB Iris Xe Graphics W11 Pro Prateado - 970A2ET
Detalhes do Produto
HP EliteBook 840 14 G10. Tipo de produto: Computador portatil, Forma: Concha. Familia de processador: Intel® Xeon®, Modelo de processador: W-2245, Frequencia do processador: 3,9 GHz. Tamanho do ecra na diagonal: 35,6 cm (14"), Tipo de HD: WUXGA, Resolucao: 1920 x 1200 pixels. Capacidade da memoria incorporada: 16 GB, Tipo de memoria interna: DDR5-SDRAM. Capacidade total de armazenamento: 1000 GB, Armazenamento: SSD. Geracao de rede movel: 5G. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro. Cor do produto: Prateado
Características
Processador
- Cache do processador12 MB
- Fabricante do processadorIntel
- Frequência do processador3,9 GHz
- Tipo de cache do processadorL3
- ProcessadorIntel® Core™ i7
- Geração do processador13th gen Intel® Core™ i7
- Modelo de processadori7-1365U
- Núcleos10
- Número de threads do processador12
- Frequência turbo (max) do processador5,2 GHz
Rede
- NFC (Near Field Communication)
- Versão Bluetooth5.3
- Controlador de WWANIntel® 5G Solution 5000
- Tipo de antena2x2
- Conectividade com App
- Conexão rede móvel
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6E (802.11ax)
- Modelo de controlador WLANIntel Wi-Fi 6E AX211
- Rede5G
- Fabricante do controlador WLANIntel
- Padrões Wi-FiWi-Fi 6E (802.11ax)
Áudio
- Microfone Incorporado
- Número de altifalantes incorporados2
- Altifalantes incorporados
- Fabricante dos altifalantesBang & Olufsen
- Sistema de somB&O PLAY
- Número de microfones2
Segurança
- Versão de Trusted Platform Module (TPM)2.0
- Proteção de palavra-chave
- Trusted Platform Module (TPM)
- Leitor de impressões digitais
- Proteção de passwordBIOS, Power on, Utilizador
Mídia de armazenamento
- Tipologia
- DiscoSSD
- NVMe
- Armazenamento1 TB
- Capacidade total de SSDs1 TB
- Tipo de memória SSDTLC
- Interfaces da drive SSDPCI Express
- Capacidade1 TB
- Número de SSDs instalados1
Bateria
- Número de células de bateria3
- Tecnologia da bateriaIão-lítio
- Capacidade de bateria51 Wh
Design
- TipoComputador portátil
- Nome original da marcaHP
- FormatoConcha
- TipologiaPremium
Conectividade
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A2
- USB Tipo-C DisplayPort Alternate Mode
- USB Power Delivery
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipo de porta de carregamentoUSB Type-C
- Quantidade de portas Thunderbolt 42
- Tipologia2.1
- Porta combinada auscultadores/microfone
Software
- Sistema OperativoWindows 11 Pro
Embalagem
- Profundidade da embalagem449 mm
- Altura da embalagem305 mm
- Comprimento da embalagem69 mm
Sustainability
- Produto sustentável
- Certificados de sustentabilidadeENERGY STAR, GS mark, TCO
Gestão de energia
- Voltagem de entrada do adaptador AC100 - 240 V
- Frequência do adaptador AC50 - 60 Hz
- Dissipação de energia do adaptador AC65 W
Teclado
- Teclado numérico
- Funcionalidades especiais do tecladoSpill-resistant
- Teclado retroiluminado
- Modelo do dispositivo de introdução de textoHP Premium Keyboard
- Dispositivo apontadorClickpad
- Teclado resistente a respingos
Outras características
- Número de colunas de som2
Características especiais de processadores
- Configuração do CPU (máx.)1
Monitores
- Ecrã anti-reflexo
- Proporção de imagem nativa16:10
- ResoluçãoWUXGA
- Luminosidade1000 cd/m²
- Gama de cores100 %
- Tipo de painelIPS
- Resolução de Ecrã1920 x 1200 pixels
- Dimensão do ecrã na diagonal35,6 cm
- Espaço de cor RGBsRGB
- Touch Screen
- Tamanho de Ecrã14 "
Memória
- Disposição da memória (ranhuras x capacidade)1 x 16 GB
- RAM16 GB
- Memória interna máxima64 GB
- ECC
- Velocidade5200 MHz
- Non-ECC
- TipologiaDDR5-SDRAM
- Slots de memória2x SO-DIMM
Câmera
- Câmara frontal
- Resolução da câmara frontal (numérico)5 MP
- Câmara infravermelhos (IV)
Pesos e dimensões
- Altura19,2 mm
- Largura315,6 mm
- Profundidade224 mm
- Peso1,36 kg
Gráficos
- Placa gráfica discreta
- Família de placa gráfica integradaIntel Iris Xe Graphics
- Fabricante de GPUs integradasIntel
- Modelo da placa gráfica on-boardIntel Iris Xe Graphics
- Modelo da placa gráfica discretoNão disponível
- Placa gráfica on-board
Características específicas da marca
- HP Sure View
- HP Support Assistant
- Otimizador de conexão da HP
- Segmento HPProfissional
Sustentabilidade
- Produto sustentável
- Certificados de sustentabilidadeENERGY STAR, GS mark, TCO
Conteúdo da embalagem
- Caneta