Fonte de Alimentação DeepCool 1200W ATX PX1200G EU 80 Gold ATX 3.0 - R-PXC00G-FC0B-EU
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal26,69€
- Primeira prestação26,69€
- Total financiado266,90€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 266,90€, montante financiado de 266,90€, 10 prestações de 26,69€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 266,90€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje66,74€
- a 02/06/202466,72€
- a 02/07/202466,72€
- a 01/08/202466,72€
Todas as Ofertas (13)
Fonte de Alimentação Modular Deepcool PX1200-G 1200W 80 Plu
Fonte de Alimentação Modular Deepcool PX1200-G 1200W 80 Plus Gold ATX 3.0 Preta - R-PXC00G-FC0B-EU
Fonte de Alimentação DeepCool 1200W ATX PX1200G EU 80 Gold ATX 3.0 - 6933412716877
Fonte de Alimenta??o ATX Deepcool PX1200G 1200W 80 Plus Gold Full Modular
Fonte de Alimentação ATX 1200W DEEPCOOL PX1200G - 6933412716877
FUENTE DE ALIMENTACION ATX 1200W DEEPCOOL PX1200G - R-PXC00G-FC0B-EU
FONTE DE ALIMENTAÇÃO ATX 1200W DEEPCOOL PX1200G - R-PXC00G-FC0B-EU
Fonte de Alimentação ATX 1200W DEEPCOOL PX1200G - 16684
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje66,74€
- a 02/06/202466,72€
- a 02/07/202466,72€
- a 01/08/202466,72€
FUENTE DE ALIMENTACION ATX 1200W DEEPCOOL PX1200G - 6933412716877
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje71,26€
- a 02/06/202471,23€
- a 02/07/202471,23€
- a 01/08/202471,23€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal28,49€
- Primeira prestação28,49€
- Total financiado284,95€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 284,95€, montante financiado de 284,95€, 10 prestações de 28,49€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 284,90€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Deepcool Px1200g 80 Plus Gold 1200w Modular Power Supply Preto - 6933412716877
Características
Gestão de energia
- Potência1200 W
- Corrente máxima de entrada (@110V)15 A
- Corrente máxima de entrada (@220V)7,5 A
- Eficiência90 %
- Tempo de espera16 ms
- Características de potência de proteçãoExcesso de corrente, Excesso de corrente, Voltagem excessiva, Sobreaquecimento, Curto-circuito, Voltagem insuficiente
- Tipo de Power Factor Correction (PFC)Ativo
- Potência combinada (+3,3V)120 W
- Potência combinada (+12V)1200 W
- Potência combinada (+5V)120 W
- Potência combinada (-12V)3,6 W
- Potência combinada (+5Vsb)15 W
- Corrente máxima de saída (+3,3V)2 A
- Corrente máxima de saída (+12V)100 A
- Corrente máxima de saída (+5V)22 A
- Corrente máxima de saída (-12V)0,3 A
- Corrente máxima de saída (+5Vsb)3 A
- Frequência de entrada AC50 - 60 Hz
- Voltagem de entrada AC100 - 240 V
Pesos e dimensões
- Altura86 mm
- Largura150 mm
- Profundidade160 mm
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeAC, PCIe, CPU, Peripheral (Molex), SATA
Desempenho
- CertificaçãoCybenetics Platinum
- IdadesPC
- Tecnologia de rolamentosFDB
- TipologiaATX
- MTBF100000 h
- Versão ATX3.0
- Certificação 80 PLUS80 PLUS Gold
Embalagem
- TipoCaixa
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 40 °C
Design
- CorPreto
- Tipologia1 ventoinha(s)
- Interruptor ligar/desligar
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
- Tamanho13,5 cm
- Localização do ventiladorTopo
Conectividade
- Comprimento do cabo de energia da placa-mãe60 cm
- Comprimento do cabo de energia SATA500,650,800,950 mm
- Comprimento do cabo de energia CPU70 cm
- Comprimento do cabo de energia periférico (Molex)500,650,800,950 mm
- Comprimento do cabo de energia PCI Express65 cm
- Conector PCI Express
- Conectores de alimentação PCI Express (16 pinos)1
- Conector de alimentação de motherboard20+4 pin ATX
- Número de conectores de alimentação SATA8
- Conetor de energia periférico (Molex) (4 pinos)4
- Conector de alimentação ATX (20+4 pin)
- Conector de energia CPU (4+4 pinos)
- Conetores de alimentação PCI Express (6 + 2 pinos)3
- CablagemFully-Modular
Detalhes técnicos
- Produto sustentável
- Certificados de sustentabilidadeRoHS, WEEE