Destaques
Smart TV Sony BRAVIA XR-75X90L 75\" 4K Ultra HD LED D-LED - S7824970
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal296,40€
- Primeira prestação296,40€
- Total financiado2.964,02€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 2.964,02€, montante financiado de 2.964,02€, 10 prestações de 296,40€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 2.964,00€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Todas as Ofertas (10)
SONY TV SONY 75\" XR75X90L UHD 100HZ GOOGLE TV - A17FB225-2EF
sony Tv Full Array Led Sony 75\" GoogleTV 4K UHD - XR75X90L Televisor e cinema em casa - XR75X90L
Tv Full Array Led Sony 75\" GoogleTV 4K UHD - XR75X90L
Smart TV Sony BRAVIA XR-75X90L 75\" 4K Ultra HD LED D-LED - S7824970
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal296,40€
- Primeira prestação296,40€
- Total financiado2.964,02€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
TV LED 4K SONY XR75X90L
Tv Full Array Led Sony 75\" GoogleTV 4K UHD - XR75X90L - XR75X90L
SONY - TV Full Array LED 75' Sony Bravia XR 75X90L - UHD 4K HDR Smart TV Google TV - A47612676
Sony XR75X90LA Full Array LED | 4K (HDR) Smart TV (Google TV)
Smart TV Full Array LED 75\" XR-75X90L 4K Ultra HD Google TV - SONY - XR75X90LAEP
Led SONY - XR75X90L - XR75X90L
Detalhes do Produto
Diagonal de Ecrã: 75 - 191 cm
Ecrã: LED UHD 4K
Sistema Operativo: Smart TV Google TV
Resolução: 3840 x 2160 px
Freq. de Resposta: 100 Hz
Som: 2 x 10 + 2 x 5 W
Entradas/Saídas: 4 x HDMI
2 x USB
Saída áudio digital
Ethernet
Wi-Fi
Bluetooth
Peso: 35,8 Kg
Dimensão: 96,2 x 167,5 x 7,3 cm (AxLxP)
Dimensão c/base: 99,2 x 167,5 x 39,8 cm (AxLxP)
Cor: Preto
Acessórios Incluídos: Controlo remoto por voz
Classe Energética: E
Garantia:
Características
Áudio
- Número de colunas de som4
- Modos de somCinema, Diálogo, Dolby Audio, Música, Desportos, Padrão
- Descodificadores de somDTS, Dolby Atmos, DTS Digital Surround
- Potência30 W
- Saída2.0 canais
- Tecnologias de descodificação de áudioDTS Digital Surround
- Enhanced Audio Return Channel (eARC)
Monitores
- Proporção de imagem nativa16:9
- Resolução4K Ultra HD
- Resolução de Ecrã3840 x 2160 pixels
- FormatoPlano
- Taxas de atualização de visualização compatíveis100 Hz, 120 Hz
- Ajustes de Formato do Ecrã4:3, 16:9
- Taxa de atualização nativa120 Hz
- Ângulo de visão (horizontal)178 °
- Ângulo de visão (vertical)178 °
- Dimensão do ecrã na diagonal189 cm
- Resolução de gráficos suportados640 x 480 (VGA), 1280 x 720 (HD 720), 1920 x 1080 (HD 1080), 3840 x 2160
- Resolução (Pixels)480p, 720p, 1080p, 2160p
- Tipo de retroiluminação LEDDirect-LED
- Tamanho de Ecrã75 "
- Tecnologia de movimento de interpolaçãoXR Motion Clarity
- TecnologiaLED
Pesos e dimensões
- Peso (sem base)35,4 kg
- Altura (sem base)959 mm
- Comprimento (sem base)1668 mm
- Largura (sem base)59 mm
- Peso (com suporte)36,6 kg
- Largura do suporte142,6 cm
- Comprimento do conjunto (com suporte)1668 mm
- Altura do conjunto (com suporte)992 mm
- Largura do conjunto (com suporte)395 mm
Sintonizadores de TV
- Formato de sistema de sinal analógicoNTSC 3.58, NTSC 4.43, PAL, PAL BG, PAL DK, SECAM, SECAM B/G, SECAM D/K
- Tipo de sintonizadorAnalógico e digital
- Procura de canais automática
- Número de sintonizadores2 sintonizador(es)
- Sistema de formato de sinal digitalDVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2
- Bandas de TV compatíveisUHF, VHF
Design
- Suporte VESA
- CorPreto
- CorDark Silver
- Interface de montagem em painel300 x 300 mm
- Cor do suportePrateado
- Ano de introdução2023
Gestão de energia
- Consumo de energia (standby)0,5 W
- Modo de poupança de energia
- Escala de eficiência energéticaA a G
- Classe de eficiência energética (SDR)E
- Classe de eficiência energética (HDR)G
- Consumo de energia (SDR) por 1000 horas105 kWh
- Consumo energia (HDR) por 1000 horas146 kWh
- Potência303 W
- Frequência de entrada AC50 Hz
- Voltagem de entrada AC220 - 240 V
Embalagem
- Profundidade da embalagem180 mm
- Altura da embalagem1107 mm
- Comprimento da embalagem1810 mm
- TipoCaixa
- Peso da embalagem47 kg
Desempenho
- CaracterísticasSmart TV
Funcionalidades de gestão
- Controlo por Voz
- On Screen Display (OSD)
- Guia de voz
- Compatível com Amazon Alexa
- Guia de Programação Electrónico
- Temporizador de sono
- Temporizador on/off
- Compatível com Google Assistant
- Desligar automático
- Número de línguas OSD71
Rede
- Versão Bluetooth4.2
- Ethernet LAN
- Conectividade com App
- Navegador Web
- Suporte HID
- Com Wi-Fi
- Perfis BluetoothA2DP, AVRCP, HID, HOGP, SPP
- Padrões Wi-Fi802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
- Navegação
- Wi-Fi Direct
Desempenho
- Conversor 4K
- Gravação USB
- Teletexto1000 páginas
- Compressão de áudioFLAC, LPCM, MP3, MP4, WAV
- Formatos de compressãoAVC, AVCHD, HDV, MP4, MPEG1, MPEG2
- Tecnologia de processamento de imagemSony Cognitive Processor XR, Sony Dynamic Contrast Enhancer, Sony Live Colour, Sony XR HDR Remaster, Sony XR Smoothing, Sony XR Super Resolution, Sony XR Triluminos Pro
- Formato de compressão de imagensJPEG, JPG, WBMP
- Funcionalidade de teletexto
- Compatível com HDR
- Tecnologia High Dynamic Range (HDR)Dolby Vision, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG)
- Controlo parental
- Funcionalidades de jogoModo de Baixa Latência Automático (ALLM), Taxa de Atualização Variável (VRR)
- Tecnologia de regulação da luz de fundoLocal Dimming
- Formatos de vídeo3GPP, ASF, AVC, AVI, HEVC, MP4, MPEG1, MPEG2, MPEG4, VP8, WMA
- Sensor de luz ambiente
- Compatível com 24p
- Luz regulável localmente
Conteúdo da embalagem
- Manual eletrónico
- Controlo remoto incluído
- ConectividadeAC
- Suporte para secretária
Smart TV
- Aplicações de vídeoAmazon Prime Video, Disney+, Netflix, YouTube
- Aplicações de músicaSpotify, YouTube Music
- Sistema OperativoAndroid
- Compatível com Apple AirPlay 2
- Plataforma de distribuição de aplicaçõesGoogle Play
- Chromecast embutido
- Modos inteligentesCinema, Personalizar, Dolby Vision, Dolby Vision Bright, Dolby Vision Dark, Jogo, Gráficos, IMAX Enhanced, Netflix Calibrated, Foto, Padrão, Vívido
- Versão de sistema operacional10
- Internet TV
- Smart TV
Conectividade
- Quantidade de portas USB 2.02
- Portas Ethernet1
- Saída digital de áudio ótico1
- Entrada vídeo composto1
- Entrada PC (D-Sub)
- Entrada áudio (L,R)1
- Quantidade de portas RF1
- Quantidade de portas HDMI4
- Tipologia2.1
- HDCP
- Interface comum Plus (CI+)
- Controlo de Consumo Electrónico (CEC)BRAVIA Sync
Tamanho do Ecrã
- Tamanho do Ecrã75 Polegadas e Superior