Máquina de Secar Roupa AEG TR939M4OBC 9Kg Classe A+++
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal89,61€
- Primeira prestação89,61€
- Total financiado896,08€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 896,08€, montante financiado de 896,08€, 10 prestações de 89,61€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 896,10€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje224,02€
- a 29/05/2024224,02€
- a 28/06/2024224,02€
- a 28/07/2024224,02€
Destaques
Máquina Secar Roupa AEG TR939M4OBC
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje234,00€
- a 29/05/2024234,00€
- a 28/06/2024234,00€
- a 28/07/2024234,00€
SECADOR DE ROUPA AEG - TR939M4OBC - TR939M4O
AEG SECADOR DE ROUPA AEG - TR939M4OBC
AEG AEG SECADOR ROUPA 9KG BOMBA CALOR WIFI A+++ - 7332543842735
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje224,02€
- a 29/05/2024224,02€
- a 28/06/2024224,02€
- a 28/07/2024224,02€
Todas as Ofertas (44)
Máquina Secar Roupa AEG TR939M4OBC
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje234,00€
- a 29/05/2024234,00€
- a 28/06/2024234,00€
- a 28/07/2024234,00€
SECADOR DE ROUPA AEG - TR939M4OBC - TR939M4O
AEG SECADOR DE ROUPA AEG - TR939M4OBC
AEG AEG SECADOR ROUPA 9KG BOMBA CALOR WIFI A+++ - 7332543842735
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje224,02€
- a 29/05/2024224,02€
- a 28/06/2024224,02€
- a 28/07/2024224,02€
Aeg Secador Roupa 9kg Bomba Calor Wifi A+++ TR939M4OBC
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje227,63€
- a 29/05/2024227,63€
- a 28/06/2024227,63€
- a 28/07/2024227,63€
MSR AEG COND.9KG.B.CAL.-TR939M4OBC - 916.099.330
AEG MAQUINA DE SECAR ROUPA AEG TR939M4OBC( 9 KG - CONDENSACAO COM BOMBA DE CALOR - A+++ ) - 1505ED5F-173
SECADOR DE ROUPA AEG - TR939M4OBC
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje225,33€
- a 29/05/2024225,30€
- a 28/06/2024225,30€
- a 28/07/2024225,30€
Máq. Secar AEG TR939M4OBC 9kg - 7332543842735
MAQ. SECAR AEG TR939M4OBC 9KG A+++ BOMBA CALOR BRANCO Gama EcoLine
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje219,77€
- a 29/05/2024219,74€
- a 28/06/2024219,74€
- a 28/07/2024219,74€
Detalhes do Produto
MÁQUINA DE SECAR ROUPA BOMBA DE CALOR AEG TR939M4OBC DE 9,0 KG E CLASSE A+++
Secagem uniforme de todo o tipo de roupa
Seque com confiança. As máquinas de secar AEG S9000 AbsoluteCare® Plus oferecem uma secagem precisa e um cuidado superior, graças à Tecnologia 3DScan e ao sistema AbsoluteCare®. Analisa os níveis de humidade nos tecidos em profundidade, garantindo uma secagem uniforme das roupas com várias camadas. Certificando-se que as roupas e blusões permanecem macios e confortáveis.
Tecnologia 3DScan: edredões e blusões como novos*
A tecnologia 3DScan oferece elevada precisão e cuidado na secagem. Verifica os níveis de humidade no interior da roupa até uma profundidade de 10 cm. Toda a sua roupa, incluindo edredões e blusões, fica uniformemente seca e permanece macia e confortável. Tecnologia 3DScan: edredões e blusões como novos*
*Com base em teste externo da resistência térmica em peças de roupa secas com tecnologia 3DScan, realizado de acordo com a norma ISO 11092.
AbsoluteCare®: garantia de que não encolhe*
A tecnologia AbsoluteCare® usa o sistema de secagem de bomba de calor, combinado com movimentos precisos do tambor e temperaturas adequadas para secar as suas roupas em segurança, mesmo as peças mais delicadas. Garante que as lãs não encolhem e que a seda não perde a sua forma. Restaura a impermeabilidade de peças de roupa outdoor, contando ainda com a certificação Woolmark Blue.
*Em comparação com a secagem plana
Um novo nível de interação da máquina com AEGConnected
Use a aplicação My AEG Care para personalizar as configurações e obter dicas e sugestões inteligentes. Personalize os ciclos de lavagem e envie instruções ao seu eletrodoméstico para adaptá-lo às suas necessidades e hábitos. Cuidado inteligente e intuitivo através do seu smartphone.
Programa mixdry: secagem mista de algodões e sintéticos
O programa MixDry seca uniformemente peças sintéticas e de algodão sem sujeitar a roupa a uma secagem excessiva e a temperaturas elevadas, não sendo necessário separar a roupa. O sistema de bomba de calor garante que as peças de roupa recebem a quantidade certa de calor, mantendo o consumo de energia reduzido. Programa mixdry: secagem mista de algodões e sintéticos. Sem separar e sem esforço *
*Teste realizado com carga mista de algodões e sintéticos de até 5kg
Capacidade de secagem: 9,0 kg
Tecnologia com bomba de calor
Programas especiais: rápido 3 kg, Lençóis XL, Algodões Eco, Algodões, Delicados, Casaco de plumas, Edredões, Higiene, MixDry, Desporto, Sintéticos, Lãs
Funções: Ligar Desligar, Início Pausa, Silencioso, Secagem, Tempo de secagem, Início remoto, Antirrugas, Termina em , SyncDry, Sinal de fim
Consumo de energia (programa secagem algodão para arrumar): só 1.46 (1.68) kWh após secagem à velocidade de centrifugação de 1400 (1000) rpm
Movimento reversível do tambor
Display LCD médio
Indicadores LED das fases do programa
Indicadores luminosos: Filtro, Depósito, Condensador obstruído
Iluminação interior
Posição do depósito de condensação e capacidade: Painel à esquerda, 5.28 l
Pés ajustáveis
Capacidade de secagem, kg: 9,0
Nível de potência sonora em dB: 63
Altura, mm: 850
Largura, mm: 596
Profundidade, mm: 638
Profundidade total, mm: 663
Voltagem, V: 230
Ligação (W): 700
Classe de eficiência energética legal (2010 30 EC): A+++
Consumo de energia no modo "Auto-Off" (W):: 0.05
Frequência, Hz: 50
Características
Ergonomia
- Pés ajustáveis
- Luz interior
- Indicador de prontidão
- Direção de rotação de tambor reversível
- Temporizador de arranque atrasado
Pesos e dimensões
- Altura850 mm
- Largura596 mm
- Profundidade638 mm
- Profundidade com porta aberta110,8 cm
- Peso51,5 kg
Desempenho
- Nível de Ruído63 dB
- Classe de secagem *A
- Capacidade9 kg
- Tempo de ciclo199 min
- Extra seco
Gestão de energia
- TipologiaEléctrico
- Consumo de energia (desligado)0,5 W
- Consumo de energia (standby)0,5 W
- Classe EnergéticaA+++
- Carga ligada700 W
- Escala de eficiência energéticaA+++ a D
- Classificação da corrente10 A
- Corrente10 A
- Consumo de energia anual195 kWh
- Voltagem de entrada AC230 V
Design
- Drenagem condensada incorporada
- CorBranco
- CarregamentoCarregamento frontal
- Inverter
- SecagemBomba de calor
- Tipo de controloRotativo, Toque
- Tipo de portaPorta de vidro
- InstalaçãoIndependente
- Comprimento do fio1,45 m
- Portas155 °
- Material do tamborAço inoxidável
- Volume do cilindro118 l
- Visor incorporado
- Tecnologia do EcrãLCD
Design
- Portáteis