Máquina de Secar Roupa AEG TR708L2OZ 8Kg Classe A++
preço comparativo
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal54,77€
- Primeira prestação54,77€
- Total financiado547,69€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 547,69€, montante financiado de 547,69€, 10 prestações de 54,77€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 547,70€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje136,93€
- a 29/05/2024136,92€
- a 28/06/2024136,92€
- a 28/07/2024136,92€
Destaques
Secador Roupa AEG TR-708-L-2-OZ - 081553
AEG SECADOR ROUPA AEG TR708L2OZ
AEG AEG SECADOR ROUPA 8KG CONDENSA?AO BOMBA DE CALOR A++ - 7332543840953
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje136,93€
- a 29/05/2024136,92€
- a 28/06/2024136,92€
- a 28/07/2024136,92€
Máq. Secar AEG TR708L2OZ 8kg - 7332543840953
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje149,50€
- a 29/05/2024149,50€
- a 28/06/2024149,50€
- a 28/07/2024149,50€
Todas as Ofertas (44)
Secador Roupa AEG TR-708-L-2-OZ - 081553
AEG SECADOR ROUPA AEG TR708L2OZ
AEG AEG SECADOR ROUPA 8KG CONDENSA?AO BOMBA DE CALOR A++ - 7332543840953
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje136,93€
- a 29/05/2024136,92€
- a 28/06/2024136,92€
- a 28/07/2024136,92€
Máq. Secar AEG TR708L2OZ 8kg - 7332543840953
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje149,50€
- a 29/05/2024149,50€
- a 28/06/2024149,50€
- a 28/07/2024149,50€
AEG MAQUINA SECAR ROUPA 8K AEG TR708L2OZ - 019AEFD4-E3C
Máquina de Secar Roupa AEG TR708L2OZ
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje171,25€
- a 29/05/2024171,25€
- a 28/06/2024171,25€
- a 28/07/2024171,25€
AEG - Máq. Secar Roupa TR708L2OZ - TR708L2OZ
Aeg Secador Roupa 8kg Condensaçao Bomba De Calor A++ TR708L2OZ
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje149,00€
- a 29/05/2024149,00€
- a 28/06/2024149,00€
- a 28/07/2024149,00€
Aeg series 7000 tr708l2oz maquina de secar indepe - SF916.099.340
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje129,44€
- a 29/05/2024129,42€
- a 28/06/2024129,42€
- a 28/07/2024129,42€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal51,77€
- Primeira prestação51,77€
- Total financiado517,70€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 517,70€, montante financiado de 517,70€, 10 prestações de 51,77€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 517,70€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
SECADOR DE ROUPA AEG - TR708L2OZ
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje144,74€
- a 29/05/2024144,71€
- a 28/06/2024144,71€
- a 28/07/2024144,71€
Detalhes do Produto
As secadoras da série 7000 SensiDry® utilizam a tecnologia de bomba de calor. Seque a roupa de forma uniforme em baixa temperatura sem prolongar o tempo de secagem. O secador suave não deve ser colocado nas roupas com calor desnecessário para que dure mais tempo.
MIXDRY. SEQUE ROUPAS DE ALGODÃO COM ROUPAS SINTÉTICAS, SEM ESFORÇO E SEM SEPARAR A ROUPA.
MixDry seca sem esforço e completamente roupas de algodão e sintéticas de maneira uniforme, sem secagem excessiva ou insuficiente. Sem a necessidade de separar as roupas. A tecnologia de bomba de calor garante que as peças de vestuário recebam a quantidade certa de calor, com baixo consumo de energia.
PRECISEDRY. ECONOMIZE TEMPO E ENERGIA E PROTEJA AS SUAS ROUPAS.
Os sensores de humidade avançados do PreciseDry economizam tempo e energia. Eles ajustam proporcionalmente o tempo e o consumo de energia dependendo da carga. Eles fornecem o cuidado certo para cada carga, para que as suas roupas tenham a melhor aparência por mais tempo.
FILTRO ECOFLOW: FÁCIL DE LIMPAR E ENERGÉTICAMENTE EFICIENTE
O EcoFlow é um filtro único e eficaz que limpa facilmente. Economize energia mantendo o consumo de energia estável durante toda a vida útil do produto.
TECNOLOGIA ANTICREASE, SECA DE MANEIRA UNIFORME, REDUZINDO AS RUGAS.
A tecnologia Anticrease permite que o tambor gire em duas direções, secando as roupas de maneira mais uniforme e reduzindo rugas e dobras.
- Especificações:
- Tecnologia de secagem: Bomba de calor
- Capacidade de secagem (Kg): 8.0
- Classe: A++
- Tambor de Zinco: Sim
- Altura (mm): 850
- Largura (mm): 596
- Profundidade (mm): 638
- Profundidade total (mm): 663
- Frequência (Hz): 50
- Tensão (V): 230
- Potência (W) 800
- Nível de potência sonora dB(A): 66
Características
Ergonomia
- Pés ajustáveis
- Indicador de recipiente de água cheio
- Auto-limpeza
- Botão ligar/desligar
- Temporizador de arranque atrasado
- Indicador de limpeza de filtro
Pesos e dimensões
- Altura850 mm
- Largura596 mm
- Profundidade638 mm
- Peso50,5 kg
Desempenho
- Nível de Ruído66 dB
- Classe de secagem *B
- Capacidade8 kg
- Tempo de ciclo178 min
- Quantidade de programas de secagem8
- Programas de secagemRoupa de cama, Algodão, Edredons, Eco, Secagem com ferro, Refresh, Desporto, cronometrado/a
- Função anti-dobra
Design
- Portáteis
Gestão de energia
- TipologiaEléctrico
- Consumo de energia (standby)0,5 W
- Classe EnergéticaA++
- Carga ligada800 W
- Consumo de energia1,93 kWh
- Consumo de energia anual234,7 kWh
- Frequência de entrada AC50 Hz
- Voltagem de entrada AC230 V
Design
- CorBranco
- Portas reversíveis
- CarregamentoCarregamento frontal
- Inverter
- SecagemBomba de calor
- Tipo de controloBotões, Rotativo
- InstalaçãoIndependente
- Visor incorporado
- Tecnologia do EcrãLED
Embalagem
- Profundidade da embalagem680 mm
- Altura da embalagem890 mm
- Comprimento da embalagem640 mm