MSI GeForce RTX 4060 Ti Ventus 2X Black 8G OC DLSS3 912-V515-017
preço comparativo
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal40,79€
- Primeira prestação40,79€
- Total financiado407,93€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 407,93€, montante financiado de 407,93€, 10 prestações de 40,79€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 407,90€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje101,99€
- a 28/05/2024101,98€
- a 27/06/2024101,98€
- a 27/07/2024101,98€
Destaques
MSI GeForce RTX 4060 Ti VENTUS 2X BLACK OC 8GB GDDR6 DLSS3
MSI GeForce RTX 4060 Ti Ventus 2X Black 8G OC - B0C4F7KX1B
MSI GeForce RTX 4060 Ti Ventus 2X Black 8G OC DLSS3 912-V515-017
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje104,25€
- a 28/05/2024104,25€
- a 27/06/2024104,25€
- a 27/07/2024104,25€
MSI Gr?fica MSI GeForce? RTX 4060 Ti VENTUS 2X BLACK OC 8GB GDD - 4711377102582
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje101,99€
- a 28/05/2024101,98€
- a 27/06/2024101,98€
- a 27/07/2024101,98€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal40,79€
- Primeira prestação40,79€
- Total financiado407,93€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Todas as Ofertas (26)
MSI GeForce RTX 4060 Ti VENTUS 2X BLACK OC 8GB GDDR6 DLSS3
MSI GeForce RTX 4060 Ti Ventus 2X Black 8G OC - B0C4F7KX1B
MSI GeForce RTX 4060 Ti Ventus 2X Black 8G OC DLSS3 912-V515-017
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje104,25€
- a 28/05/2024104,25€
- a 27/06/2024104,25€
- a 27/07/2024104,25€
MSI Gr?fica MSI GeForce? RTX 4060 Ti VENTUS 2X BLACK OC 8GB GDD - 4711377102582
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje101,99€
- a 28/05/2024101,98€
- a 27/06/2024101,98€
- a 27/07/2024101,98€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal40,79€
- Primeira prestação40,79€
- Total financiado407,93€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Placa Gráfica MSI GeForce RTX 4060TI Ventus 2X 8G OC - 43175
Gráfica MSI GeForce® RTX 4060 Ti VENTUS 2X BLACK OC 8GB GDDR6 DLSS3 - 912-V515-017
TARJETA GRAFICA MSI RTX 4060TI VENTUS 2X BLACK 8GB OC - 912-V515-017
Placa Gráfica MSI GeForce RTX 4060 Ti VENTUS 2X BLACK OC 8G DLSS 3
Placa Gráfica GeForce RTX 4060 Ti Ventus 2X BLACK 8G OC 8GB GDDR6 - MSI - 912-V515-017
MSI GeForce RTX 4060 Ti Ventus 2X Black 8GB OC GDDR6 DLSS3 - 912-V515-017
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje106,24€
- a 28/05/2024106,22€
- a 27/06/2024106,22€
- a 27/07/2024106,22€
Detalhes do Produto
A NVIDIA® GeForce RTX® 4060 Ti é a derradeira GPU GeForce. Traz um enorme salto em desempenho, eficiência e gráficos com inteligência artificial. Usufrui de jogos de alto desempenho, mundos virtuais incrivelmente detalhados, produtividade sem precedentes e novas maneiras de criar. É alimentado pela arquitetura NVIDIA Ada Lovelace e vem com 8GB de memória GDDR6 para oferecer a melhor experiência para jogadores e criadores.
Características
Processador
- Velocidade do processador com boost2565 MHz
- Processador GráficoGeForce RTX 4060 Ti
- Resolução Máxima7680 x 4320 pixels
- Frequência do processador2580 MHz
- Exibições máximas por cartão de vídeo4
- CUDA
- CUDA cores4352
- Fabricante do ProcessadorNVIDIA
Pesos e dimensões
- Altura42 mm
- Largura199 mm
- Profundidade120 mm
- Peso546 g
Design
- CorPreto
- RGB
- Tecnologia de arrefecimentoMSI TORX Fan 4.0
- Tipologia2 ventoinha(s)
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
- FormatoFull-Height/Half-Length (FH/HL)
Gestão de energia
- Fornecimento mínimo de energia do sistema550 W
- Potência160 W
- Conectores de alimentação suplementares1x 8-pin
Conectividade
- Versão DisplayPort1.4a
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipologia2.1a
- Quantidade de portas DisplayPort3
- InterfacePCI Express 4.0
Memória
- Taxa de transferência de dados18 Gbit/s
- Memória bus128 bit
- Memória8 GB
- Largura de banda da memória (máx)18 GB/s
- TipologiaGDDR6
Desempenho
- NVIDIA G-SYNC
- Afinador TV integrado
- Versão DirectX12 Ultimate
- Versão OpenGL4.6
- AMD FreeSync
- Dual Link DVI
- HDCP
Embalagem
- TipoCaixa
- Peso da embalagem783 g