TV Samsung 55" Q70C (2023) UHD SmartTV QLED 4K
preço comparativo
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal61,96€
- Primeira prestação61,96€
- Total financiado619,60€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 619,60€, montante financiado de 619,60€, 10 prestações de 61,96€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 619,60€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje154,90€
- a 01/06/2024154,90€
- a 01/07/2024154,90€
- a 31/07/2024154,90€
Destaques
Smart TV SAMSUNG 55\" QLED 4K TQ55Q70CATXXC - TVSSTQ55Q70CATXXC
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje200,02€
- a 01/06/2024199,99€
- a 01/07/2024199,99€
- a 31/07/2024199,99€
SAMSUNG SAMSUNG QLED TV50\" SERIE Q70C 4K SMART TV HDR FLAT WIFI #PROMO - 8806094903737
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje154,90€
- a 01/06/2024154,90€
- a 01/07/2024154,90€
- a 31/07/2024154,90€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal61,96€
- Primeira prestação61,96€
- Total financiado619,60€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Samsung Qled 55\" 4k Smart Tv 4hdmi 2usb g TQ55Q70CATXXC
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje183,00€
- a 01/06/2024183,00€
- a 01/07/2024183,00€
- a 31/07/2024183,00€
TV SAMSUNG TQ55Q70CATXXC
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje157,17€
- a 01/06/2024157,17€
- a 01/07/2024157,17€
- a 31/07/2024157,17€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal62,87€
- Primeira prestação62,87€
- Total financiado628,68€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 628,68€, montante financiado de 628,68€, 10 prestações de 62,87€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 628,70€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Todas as Ofertas (23)
Smart TV SAMSUNG 55\" QLED 4K TQ55Q70CATXXC - TVSSTQ55Q70CATXXC
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje200,02€
- a 01/06/2024199,99€
- a 01/07/2024199,99€
- a 31/07/2024199,99€
SAMSUNG SAMSUNG QLED TV50\" SERIE Q70C 4K SMART TV HDR FLAT WIFI #PROMO - 8806094903737
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje154,90€
- a 01/06/2024154,90€
- a 01/07/2024154,90€
- a 31/07/2024154,90€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal61,96€
- Primeira prestação61,96€
- Total financiado619,60€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Samsung Qled 55\" 4k Smart Tv 4hdmi 2usb g TQ55Q70CATXXC
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje183,00€
- a 01/06/2024183,00€
- a 01/07/2024183,00€
- a 31/07/2024183,00€
TV SAMSUNG TQ55Q70CATXXC
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje157,17€
- a 01/06/2024157,17€
- a 01/07/2024157,17€
- a 31/07/2024157,17€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal62,87€
- Primeira prestação62,87€
- Total financiado628,68€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
SMART TV SAMSUNG QLED 4K TQ55Q70CATXXC - TQ55Q70CATXXC
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje161,30€
- a 01/06/2024161,30€
- a 01/07/2024161,30€
- a 31/07/2024161,30€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal64,52€
- Primeira prestação64,52€
- Total financiado645,20€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 645,20€, montante financiado de 645,20€, 10 prestações de 64,52€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 645,20€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
SAMSUNG - QLED 4K Smart TV TQ55Q70CATXXC - TQ55Q70CATXXC
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje159,25€
- a 01/06/2024159,25€
- a 01/07/2024159,25€
- a 31/07/2024159,25€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal63,70€
- Primeira prestação63,70€
- Total financiado637,00€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 637,00€, montante financiado de 637,00€, 10 prestações de 63,70€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 637,00€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Televisão TV Samsung - 50\" 4K Ultra HD QLED / Smart TV / HDR - Q70C
Smart TV QLED 55\" Q70C 4K Ultra HD (2023) - SAMSUNG - TQ55Q70CATXXC
TV SAMSUNG TQ55Q70CATXXC - 8806094903737
TV SAMSUNG QLED-UHD4K -TQ55Q70CATXXC - TQ55Q70CATXXC
Detalhes do Produto
Diagonal de Ecrã: 55 - 140 cm
Ecrã: QLED UHD 4K
Sistema Operativo: Smart TV Tizen
Resolução: 3840 x 2160 px
Freq. de Resposta: 100 Hz
Som: 20 W
Entradas/Saídas: 4 x HDMI
2 x USB
Ethernet
Saída áudio digital ótica
Wi-Fi
Bluetooth
Anynet+
Peso: 16,9 kg
Dimensão: 70,8 x 123,2 x 2,5 cm (AxLxP)
Dimensão c/base: 77,4 x 123,2 x 25,5 cm (AxLxP)
Cor: Titan Gray
Acessórios Incluídos: Controlo remoto
Classe Energética: G
Garantia: 3
Características
Funcionalidades de gestão
- Controlo por Voz
- On Screen Display (OSD)
- Guia de voz
- Compatível com Amazon Alexa
- Guia de Programação Electrónico
- Compatível com Google Assistant
- Desligar automático
- Funciona com a Samsung Bixby
- Número de línguas OSD27
Rede
- Versão Bluetooth5.2
- Ethernet LAN
- Conectividade com App
- Navegador Web
- Com Wi-Fi
- Padrões Wi-FiWi-Fi 5 (802.11ac)
Smart TV
- Espelhamento de ecrã
- Aplicações de vídeoSamsung TV Plus
- Sistema OperativoTizen
- Timeshift
- Reflexo de som
- Espelhamento de TV
- Modos inteligentesCineasta, Jogo
- Internet TV
- Smart TV
Áudio
- Multi-Room
- Potência20 W
- Saída2.0 canais
- Tecnologia de áudio multi-salasSamsung Multiroom Link
- Enhanced Audio Return Channel (eARC)
- Controlo de Som Adaptável (ASC)
- Object Tracking Sound+ (OTS+)
- Q-Sinfonia
- Amplificador de Voz Ativa (AVA)
- Som adaptativo+
Gestão de energia
- Consumo de energia (standby)0,5 W
- Modo de poupança de energia
- Escala de eficiência energéticaA a G
- Classe de eficiência energética (SDR)G
- Classe de eficiência energética (HDR)G
- Consumo de energia (SDR) por 1000 horas82 kWh
- Consumo energia (HDR) por 1000 horas169 kWh
- Potência82 W
- Frequência de entrada AC50/60 Hz
- Voltagem de entrada AC220-240 V
- Consumo de energia (máx)205 W
Desempenho
- Tecnologia de processamento de imagemProcessador Quantum 4K
- AMD FreeSync
- Suporta MBR
- Modo de Jogo
- Funcionalidade de teletexto
- Compatível com HDR
- Tecnologia High Dynamic Range (HDR)Filmmaker Mode, High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Quantum HDR
- Sensor Eco
- Tipo de AMD FreeSyncFreeSync Premium Pro
- Compatível com app SmartThings
- Funcionalidades de jogoModo de Baixa Latência Automático (ALLM), Dynamic Black EQ, Game Motion Plus, HGiG
- Compatível com Wireless Dex
- Modo ambienteAmbient Mode+
- Multi View
- Enviar som da TV para dispositivo móvel
- AI Upscale
- Controlo via App
Embalagem
- Profundidade da embalagem148 mm
- Altura da embalagem846 mm
- Comprimento da embalagem1399 mm
- Peso da embalagem20,9 kg
Tamanho do Ecrã
- Tamanho do Ecrã55 a 57 Polegadas
Monitores
- Proporção de imagem nativa16:9
- Resolução4K Ultra HD
- Taxa de iluminação de pico100 %
- Resolução de Ecrã3840 x 2160 pixels
- FormatoPlano
- Com Ecrã1 biliões de cores
- Taxa de atualização nativa100 Hz
- Dimensão do ecrã na diagonal138 cm
- LED backlight
- Tipo de retroiluminação LEDDuplo LED
- Tamanho de Ecrã55 "
- Tecnologia de movimento de interpolaçãoMotion Xcelerator Turbo+
- TecnologiaQLED
Pesos e dimensões
- Peso (sem base)16,1 kg
- Altura (sem base)708,7 mm
- Comprimento (sem base)1232,9 mm
- Largura (sem base)25,7 mm
- Peso (com suporte)16,9 kg
- Largura do suporte30,4 cm
- Comprimento do conjunto (com suporte)1232,9 mm
- Altura do conjunto (com suporte)774,1 mm
- Largura do conjunto (com suporte)255,9 mm
- Largura do suporte25,6 cm
Conteúdo da embalagem
- Manual eletrónico
- Controlo remoto incluído
- ConectividadeAC
- TelecomandoTM2360E, TM1240A(UK Only)
- Suporte para secretária
Design
- Suporte VESA
- CorPreto
- Tipo de suporteSuporte central
- Interface de montagem em painel200 x 200 mm
- Tipo de moldura3 Bezel-less
- Cor do suporteCinzento
- Ano de introdução2023
- Interruptor ligar/desligar
Conectividade
- Versão Common interface Plus (CI+)1.4
- Quantidade de portas USB 2.02
- Portas Ethernet1
- Saída digital de áudio ótico1
- Quantidade de portas RF1
- Quantidade de portas HDMI4
- Interface comum CI
- Interface comum Plus (CI+)
- Canal de Retorno de Áudio (ARC)
- Controlo de Consumo Electrónico (CEC)Anynet+
Sintonizadores de TV
- Tipo de sintonizadorAnalógico e digital
- Número de sintonizadores2 sintonizador(es)
- Sistema de formato de sinal digitalDVB-C, DVB-S2, DVB-T2
Características específicas da marca
- Tecnologias Samsung (AV/TV)Adaptive Sound, Contrast Enhancer, Supreme UHD Dimming
Desempenho
- CaracterísticasSmart TV