Motherboard Asus ROG STRIX B760-A GAMING WIFI - 90MB1EP0-M0EAY0
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal25,80€
- Primeira prestação25,80€
- Total financiado257,99€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 257,99€, montante financiado de 257,99€, 10 prestações de 25,80€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 258,00€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje64,52€
- a 29/05/202464,49€
- a 28/06/202464,49€
- a 28/07/202464,49€
Todas as Ofertas (19)
ROG Strix B760-A Gaming WiFi - Placa Base ATX Intel B760 LGA 1700 de Color Blanco con 12+1 DrMos, DDR5, PCIe 5.0 SafeSlot, 3X PCIe 4.0 M.2, WiFi 6E, USB 3.2 Gen 2x2 Type-C, Aura Sync RGB - B0BRY2WXBK
Motherboard asus rog strix b760-a gaming wifi - 9. - WV1904523
ASUS ROG STRIX B760-A GAMING WIFI
Motherboard ASUS ROG STRIX B760-A GAMING WIFI SK LGA1700 4DDR5 HDMI/DP ATX
Motherboard Asus ROG STRIX B760-A GAMING WIFI - 90MB1EP0-M0EAY0
Motherboard ATX ROG Strix B760-A Gaming WiFi - ASUS - 90MB1EP0-M0EAY0
Asus ROG STRIX B760-A GAMING WIFI - 90MB1EP0-M0EAY0
Motherboard ASUS ROG STRIX B760-A GAMING WIFI - ASUS90MB1EP0M1EAY0
MOTHERBOARD ASUS ROG STRIX B760-A GAMING WIFI Socket Intel LGA1700, Chipset B760, DDR5, PCIe 5.0, ATX, Wi-Fi 6E, 90MB1EP0-M1EAY0
Motherboard Asus > rog strix b760-a gaming wifi intel b760 lga 1700 atx - 90MB1EP0-M0EAY0 - 4711387114063
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje64,52€
- a 29/05/202464,49€
- a 28/06/202464,49€
- a 28/07/202464,49€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal25,80€
- Primeira prestação25,80€
- Total financiado257,99€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Detalhes do Produto
Se é um apaixonado pela IT e a eletrónica, gosta de estar em dia com as últimas tendências em termos de tecnologia e não deixa escapar detalhes, compre Placa Mãe Asus ROG STRIX B760-A GAMING WI-FI LGA 1700 Intel por grosso.Conetividade: BluetoothWi-FiWi-Fi 6 GHzBluetooth 5.3Factor de forma: ATXInterface: Gigabit EthernetMemória: 256 MBNúmero de ranhuras de memória: 4Altifalantes: 7.1Conexões: USB 2.0 x 1MicrofoneHDMI 2.0 x 1USB 2.0 x 4Ethernet LANSATA x 4M.2 x 3Thunderbolt x 1HDMI 2.1 x 1USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)DIMM2 x USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)Compatível: HDD/SSDPCConexão: PCI Express x16 3.0PCI Express x1 3.0 x 2Ethernet LAN x 1Tipo: DDR5ATX Tamanho máximo do cartão de memória: 128 GBInclui: SATAChipset: IntelSom: Realtek ALC4080Socket: LGA 1700Memória RAM: 128 GB RAMFamília processadora: Intel
Características
Memória
- Tipo de ranhuras de memóriaDIMM
- Memória interna máxima128 GB
- Quantidade de slots de memória4
- Non-ECC
- Velocidade de relógio de memória suportada (máx.)7800 MHz
- Velocidades de relógio de memória compatíveis7800,7600,7400,7200,7000,6800,6600,6400,6200,6000,5800,5600,5400,5200,5000,4800 MHz
- Tipos de memórias compatíveisDDR5-SDRAM
- Canais de memóriaDuplo canal
- Memória não guardada
BIOS
- Tamanho da memória BIOS256 Mbit
- Tipo de BIOSUEFI AMI
Rede
- Versão Bluetooth5.3
- Ethernet LAN
- Conectividade com App
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6E (802.11ax)
- Com Wi-Fi
- Padrões Wi-Fi802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax)
- Tipo de interface ethernet2.5 Gigabit Ethernet
Controladores de armazenamento
- Níveis RAID0, 1, 5, 10
- DiscoHDD & SSD
- Interfaces de armazenamento suportadasM.2, SATA III
- Número de unidades de disco rígido suportadas4
- Compatível com RAID
- Baias7
Pesos e dimensões
- Largura305 mm
- Profundidade244 mm
E/S interna
- Headers Thunderbolt1
- Conetores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)1
- Conetor de energia 12V
- Conetores USB 2.01
- Conetor S/PDIF out
- Conetor da ventoínha do CPU
- Conector ATX (24-pin)
- Quantidade de conetores de ventoínha de chassis4
- Conetor áudio do painel frontal
- Pino RGB LED
- Conetor de energia periférico (Molex) (4 pinos)1
- Conetor de energia EPS (8 pinos)
- Conetores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)1
- Quantidade de conetores SATA III4
Processador
- Fabricante do processadorIntel
- ProcessadorIntel® Celeron®, Intel® Pentium® Gold, Intel® Core™ i3, Intel® Core™ i5, Intel® Core™ i7, Intel® Core™ i9
- SocketLGA 1700
Painel traseiro I/O portas
- Versão DisplayPort1.4
- Entrada
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A2
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo C1
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo A1
- Quantidade de portas USB 2.04
- Portas Ethernet1
- Saída de auscultadores1
- Entrada de microfone
- Quantidade de portas HDMI1
- Quantidade de portas USB 3.2 Tipo-C Gen 2x21
- Tipologia2.1
- Quantidade de portas DisplayPort1
Características
- FormatoATX
- Saída7.1 canais
- Chip de áudioRealtek ALC4080
- ChipsetIntel B760
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10 x64, Windows 11
- Família do ChipsetIntel
- FormatoPC
Slot de expansão
- Slots PCI Express x1 (Gen 3.x)2
- Slots PCI Express x16 (Gen 3.x)1
- Número de slots M.2 (M)3
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeSATA
Gráficos
- Apoio a tecnologia paralela de processamentoNão suportado