KAI Faca de Chef Kai Shun Classic 20 cm Diestros - 1577205
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje54,66€
- a 29/05/202454,63€
- a 28/06/202454,63€
- a 28/07/202454,63€
Destaques
Faca de Chef Kai Shun Classic 20 cm Diestros - 1577205
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje54,66€
- a 29/05/202454,63€
- a 28/06/202454,63€
- a 28/07/202454,63€
KAI Shun Classic cooking knife 20,0cm - KAI DM706
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje62,76€
- a 29/05/202462,76€
- a 28/06/202462,76€
- a 28/07/202462,76€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal25,10€
- Primeira prestação25,10€
- Total financiado251,04€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 251,04€, montante financiado de 251,04€, 10 prestações de 25,10€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 251,00€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Todas as Ofertas (5)
Faca de Chef Kai Shun Classic 20 cm Diestros - 1577205
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje54,66€
- a 29/05/202454,63€
- a 28/06/202454,63€
- a 28/07/202454,63€
Faca de cozinheiro Kai 20 cm - A9904385
Faca KAI Shun Classic cooking knife 20,0cm - KAI DM706
Kai Shun Classic 20 Cm Kitchen Knife Prateado - 4901601556650
KAI Shun Classic cooking knife 20,0cm - KAI DM706
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje62,76€
- a 29/05/202462,76€
- a 28/06/202462,76€
- a 28/07/202462,76€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal25,10€
- Primeira prestação25,10€
- Total financiado251,04€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Detalhes do Produto
Assim é a faca de chef Shun ClassicFaca de Chef Kai Shun fabricada no Japão com 10,5, 15, 20 e 25 cm de lâmina, cabo em madeira laminada de Pakka e aço inoxidável adamascado de 27 camadas.A camada interna é feita de aço V-Gold-10, aço extremamente duro, 1% de carbono e 1,5% de cobalto.Lâmina de afiação resistente à corrosão e qualidade incomparável.O corte convexo da lâmina atinge um afiamento que permite que a faca corte até o material mais duro.O peso equilibrado da faca permite trabalhar com o mínimo esforço.
Características
- Características da pegaErgonómico, Pega antiderrapante
- CertificaçãoCE
- País de origemJapão
- Pode ser lavado na máquina de lavar loiça
- Material da pegaMadeira
- Material da lâminaAço inoxidável
- Suporte ergonómico
- Tipo de facaFaca do chefe
- Cor da lâminaAço inoxidável
- Cor do caboPreto
- Comprimento da lâmina20 cm
Embalagem
- TipoCaixa
- Número de produtos incluídos1 unidade(s)
Pesos e dimensões
- Comprimento do cabo12,2 cm