Destaques
Portátil Asus ROG Strix G614JV-73B46CB1 i7-13650HX 16GB 512GB 16'' WQXGA 165HZ RTX 4060 W11H - 4711387109229
ASUS NB ASUS ROG Strix G614JV i7-13650HX 16GB DDR5 512GB SSD 16\" WQXGA 165HZ RTX4060-8GB W11H 3Yr - 4711387109229
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje499,88€
- a 27/05/2024499,87€
- a 26/06/2024499,87€
- a 26/07/2024499,87€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal199,95€
- Primeira prestação199,95€
- Total financiado1.999,49€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 1.999,49€, montante financiado de 1.999,49€, 10 prestações de 199,95€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 1.999,50€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Todas as Ofertas (29)
Portátil Asus ROG Strix G614JV-73B46CB1 i7-13650HX 16GB 512GB 16'' WQXGA 165HZ RTX 4060 W11H - 4711387109229
Portátil ASUS - I7 13650HX / RTX 4060 8GB / 16GB RAM / 512GB SSD / 16\" 165Hz / Windows 11 Home - ROG Strix G614JV-73B46CB1
ASUS NB ASUS ROG Strix G614JV i7-13650HX 16GB DDR5 512GB SSD 16\" WQXGA 165HZ RTX4060-8GB W11H 3Yr - 4711387109229
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje499,88€
- a 27/05/2024499,87€
- a 26/06/2024499,87€
- a 26/07/2024499,87€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal199,95€
- Primeira prestação199,95€
- Total financiado1.999,49€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Portátil Asus ROG Strix G16 G614JV-73B46CB1 16\" i7 16GB SSD 512GB RTX 4060 W11 Home Cinza Escuro - 90NR0C61-M008A0
Portátil ASUS ROG Strix G16 G614 16\" i7 13650HX 16GB DDR5 512GB RTX 4060 WQXGA 165Hz W11 - G614JV-73B46CB1
Portátil ASUS ROG Strix G614JV-73B46CB1 16 - ASUSG614JV73B46CB
NB ASUS ROG Strix G614JV i7-13650HX 16GB DDR5 512GB SSD 16.0 WQXGA 165HZ RTX 4060-8GB W11H 3Yr
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje515,75€
- a 27/05/2024515,75€
- a 26/06/2024515,75€
- a 26/07/2024515,75€
Portátil ASUS ROG Strix G614JV i7-13650HX 16GB DDR5 512GB SSD 16\" WQXGA 165HZ RTX4060-8GB W11H 3Yr
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje499,75€
- a 27/05/2024499,75€
- a 26/06/2024499,75€
- a 26/07/2024499,75€
Portátil Gaming ASUS ROG Strix G614JV (i7-13650HX - 16GB DDR5 - 512GB SSD - 16\" - WQXGA - 165HZ - RTX4060)
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje493,81€
- a 27/05/2024493,78€
- a 26/06/2024493,78€
- a 26/07/2024493,78€
Asus ROG Strix G614JV - i7 - 16GB DDR5 - 512GB SSD - 16\" WQXGA 165HZ W11H 3Yr
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje499,75€
- a 27/05/2024499,75€
- a 26/06/2024499,75€
- a 26/07/2024499,75€
Detalhes do Produto
ASUS Strix G16 - Desempenho Gaming de Elite com Estilo
O ASUS Strix G16 é um portátil projetado para atender às necessidades dos jogadores mais ávidos. Com um processador Intel® Core™ i7 de 10 núcleos, uma poderosa GPU NVIDIA GeForce RTX 4060 e suporte para armazenamento SSD de alta velocidade e memória DDR5 de 16 GB, este portátil oferece o desempenho necessário para dominares os jogos mais recentes.
Especificações Principais:
- Processador: Intel® Core™ i7-13650HX de 10 núcleos, com Turbo até 4.90 GHz e 24 MB de Cache
- Sistema Operativo: Windows 11 Home
- Memória RAM: 16GB DDR5-4800MHz (2 x Slots SO-DIMM ocupados e expansível até 32GB)
- Ecrã: 16 polegadas com resolução FHD+ (1920 x 1200), formato 16:10, taxa de atualização de 165Hz, tecnologia IPS, 250 nits de brilho, G-Sync
- Placa Gráfica: Intel® UHD Graphics + NVIDIA® GeForce RTX™ 4060 com 8GB de memória GDDR6
- Armazenamento: SSD de 512GB com tecnologia PCIe® 4.0 NVMe™ M.2
- Comunicações: Wi-Fi 6E (802.11ax) e Bluetooth® 5.3
- Áudio: Tecnologia Smart Amp, Dolby Atmos, Tecnologia de cancelamento de ruído AI, certificação de alta resolução, suporte Microsoft Cortana, microfone de matriz embutido, sistema de 2 altifalantes com tecnologia Smart Amplifier
- Webcam: Webcam HD de 720p
- Interface: 1 porta RJ45 LAN, 1 porta Thunderbolt™ 4 (suporta funcionalidades de DisplayPort™), 1 porta USB 3.2 Gen 2 Type-C (com suporte para DisplayPort™, entrega de energia e tecnologia G-SYNC), 2 portas USB 3.2 Gen 2 Type-A, 1 porta HDMI 2.1 FRL e 1 tomada de áudio combo de 3,5mm.
- Teclado: Retroiluminado com Layout PT-PT
- Bateria: 90WHrs, 4S1P, 4-cell Li-ion
- Dimensões: 35,4 x 26,4 x 2,26 ~ 3,04 cm
- Peso: 2,50 kg
Características
Memória
- RAM16 GB
Mídia de armazenamento
- DiscoSSD
- Armazenamento512 GB
Processador
- ProcessadorIntel Core i7
Monitores
- ResoluçãoFull HD (1920x1080)
- Tamanho de Ecrã16"
Design
- TipoGaming
- CorBlack
- Modelos PopularesASUS ROG Strix
Software
- Sistema OperativoWindows