Objetiva Sigma 23mm f/1.4 Dc Dn Contemporary Sony e
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal51,03€
- Primeira prestação51,03€
- Total financiado510,26€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 510,26€, montante financiado de 510,26€, 10 prestações de 51,03€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 510,30€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje127,58€
- a 01/06/2024127,56€
- a 01/07/2024127,56€
- a 31/07/2024127,56€
Destaques
OBJECTIVA SIGMA 23MM F1.4 (C) DG DN E-MOUNT - SI348965
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje127,58€
- a 01/06/2024127,56€
- a 01/07/2024127,56€
- a 31/07/2024127,56€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal51,03€
- Primeira prestação51,03€
- Total financiado510,26€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
23 mm F1.4 DC DN para Sony E Mount - B0BZWP2DQN
Todas as Ofertas (6)
Objetiva Sigma AF 23mm F2 (Sony)
SIGMA 23mm f/1.4 DC DN Contemporary Sony E - 18852
SIGMA 23mm f/1.4 DC DN Contemporary Sony E
OBJECTIVA SIGMA 23MM F1.4 (C) DG DN E-MOUNT - SI348965
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje127,58€
- a 01/06/2024127,56€
- a 01/07/2024127,56€
- a 31/07/2024127,56€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal51,03€
- Primeira prestação51,03€
- Total financiado510,26€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
23 mm F1.4 DC DN para Sony E Mount - B0BZWP2DQN
Sigma 23 Mm F1.4 Dc Dn Se Lens Prateado - 0085126348656
Detalhes do Produto
Alto desempenho óptico, brilho F1.4, e compacta o suficiente para transportá-la todos os diasCom um ângulo de visão fácil de usar de 35mm com alto desempenho óptico, o brilho de uma grande abertura F1.4 e um corpo compacto e leve, a experiencia acumulada da SIGMA no desenvolvimento de objectivas da linha Contemporary culminou numa lente que é ideal para utilização com câmaras APS-C mirrorless.A objectiva oferece uma excelente resolução a partir da abertura máxima e os ricos efeitos bokeh graças à sua luminosidade F1.4. A lente demonstra o seu poder descritivo numa vasta gama de aplicações, incluindo paisagens, retratos, e fotografia de topo de mesa. A fim de tirar partido da elevada mobilidade das câmaras mirrorless, a compacidade do corpo da objectiva foi também uma preocupação. A linha Contemporary da SIGMA inclui várias lentes F1.4 compactas e leves no formato APS-C, que são surpreendentemente fáceis e leves para transportar. Se quiser manter o seu equipamento leve e portátil sem comprometer o desempenho de renderização de imagem, esta objectiva irá certamente satisfazer as suas necessidades, e será uma objectiva que nunca vai querer deixar de adquirir.Grande abertura F1.4 brilho e excelente resolução de abertura máximaA SIGMA 23mm F1.4 DC DN | contemporary tem um ângulo de visão fácil de usar equivalente a 35mm no formato 35mm, bem como o brilho de uma grande abertura de F1.4 para elevados níveis de criatividade. A óptica é composta por 13 elementos em 10 grupos, incluindo 3 elementos de vidro SLD e 2 elementos de vidro SLD asféricos, para obter imagens nítidas e claras. A lente proporciona uma excelente resolução potência a partir da abertura máxima. Além disso, a grande abertura de F1.4 permite uma grande abertura, belos efeitos bokeh. O corpo compacto, do tamanho da palma da mão, permite-lhe desfrutar da rica paisagem panorâmica e do potencial das câmaras mirrorless. o poder das câmaras mirrorless. A construção cuidadosa também ajuda a minimizar os efeitos de flare e os ghosting que se encontram normalmente em objectivas grandes-angulares, criando imagens claras em qualquer ambiente.