TV Sony 75" XR X95L (2023) Bravia Mini LED Smart TV 4K
Tamanho de Ecrã:75"
ver mais
Todas as Ofertas (8)
Sony Bravia XR-75X95L, 75 Pulgadas, TV Mini LED 4K HDR, Smart Google TV, Funciones Eco, Óptimo para PlayStation5, Bravia Core, Marco de Aluminio - B0BYPKDLLN
2.641,96€
EnvioGrátis!
Total2.641,96€
SONY TV SONY 75\" XR75X95L UHD 100HZ GOOGLE TV - FBBFAD7D-FD9
2.513,10€
EnvioGrátis!
Total2.513,10€
sony Mini LED 4K Ultra HDR Google TV XR75X95L Televisor e cinema em casa - XR75X95L
2.549,99€
EnvioGrátis!
Total2.549,99€
Mini LED 4K Ultra HDR Google TV XR75X95L
2.559,99€
EnvioGrátis!
Total2.559,99€
Mini LED 4K Ultra HDR Google TV XR75X95L - XR75X95L
2.598,99€
EnvioGrátis!
Total2.598,99€
SONY - TV LED 189 cm (75') Sony BRAVIA XR-75X95L UHD 4K HDR Smart TV Google TV - A47612684
2.599,00€
EnvioGrátis!
Total2.599,00€
Sony XR75X95LP Mini LED 4K Ultra HD
2.599,00€
Envio+40,65€
Total2.639,65€
Led SONY - XR75X95L - XR75X95L
3.825,80€
Envio+16,00€
Total3.841,80€
Detalhes do Produto
Diagonal de Ecrã: 75 - 191 cm
Ecrã: LED UHD 4K
Sistema Operativo: Smart TV Google TV
Resolução: 3840 x 2160 px
Som: 6 x 10 W
Entradas/Saídas: 4 x HDMI
2 x USB
Saída áudio ótica
Ethernet
Entrada vídeo composto
Bluetooth
Peso: 44,1 Kg
Dimensão: 96 x 166,7 x 5,9 cm (AxLxP)
Dimensão c/base: 97,1 x 166,7 x 38,8 cm (AxLxP)
Cor: Prateado Escuro
Acessórios Incluídos: Controlo remoto
Classe Energética: E
Garantia: 3 anos
-
Características
Áudio
- Número de colunas de som6
- Modos de somDiálogo, Dolby Audio, Música, Padrão
- Descodificadores de somDolby Atmos, Dolby Digital, DTS Digital Surround
- Potência60 W
- Subwoofer energia RMS20 W
- Tecnologias de descodificação de áudioDTS Digital Surround
- Subwoofer incorporado
- Enhanced Audio Return Channel (eARC)
- Controlo de Som Adaptável (ASC)
- Som adaptativo
- Amplificador de Voz Ativa (AVA)
Monitores
- Proporção de imagem nativa16:9
- Resolução4K Ultra HD
- Resolução de Ecrã3840 x 2160 pixels
- FormatoPlano
- Taxas de atualização de visualização compatíveis24 Hz, 30 Hz, 60 Hz, 120 Hz
- Taxa de atualização nativa100 Hz
- Dimensão do ecrã na diagonal189 cm
- Resolução de gráficos suportados3840 x 2160, 4096 x 2160
- Resolução (Pixels)480p, 576p, 720p, 1080p, 2160p
- Tipo de retroiluminação LEDDirect-LED
- Tamanho de Ecrã75 "
- Tecnologia de movimento de interpolaçãoXR Motion Clarity
- TecnologiaLCD
Pesos e dimensões
- Peso (sem base)42,2 kg
- Altura (sem base)960 mm
- Comprimento (sem base)1667 mm
- Largura (sem base)59 mm
- Peso (com suporte)44,1 kg
- Largura do suporte166,5 cm
- Comprimento do conjunto (com suporte)1667 mm
- Altura do conjunto (com suporte)971 mm
- Largura do conjunto (com suporte)388 mm
Desempenho
- Conversor 4K
- Gravação USB
- Compressão de áudio3GA, 3GP, AAC, MP3, MP4, RealAudio, Vorbis, WAV
- Formatos de compressãoASF, AVC, MP4, MPEG1, MPEG2, VC-1, VP8, WEBM
- Tecnologia de processamento de imagemSony Dynamic Contrast Enhancer, Sony Live Colour, Sony XR Contrast Booster, Sony XR Smoothing, Sony XR Triluminos Pro
- Modo de Jogo
- Funcionalidade de teletexto
- Compatível com HDR
- Tecnologia High Dynamic Range (HDR)Dolby Vision, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG)
- Controlo parental
- Funcionalidades de jogoModo de Baixa Latência Automático (ALLM), Taxa de Atualização Variável (VRR)
- Tecnologia de regulação da luz de fundoLocal Dimming
- Formatos de vídeo3GP, 3GPP, AVC, AVCHD, DIVX, MOV, MP4, MPEG, MPEG1, MPEG2, MPEG2-PS, MPEG2-TS, MPEG21, MPEG4, MPEG4-ASP, MPEG4-SP, XVID
- Função de subtítulos
- Sensor de luz ambiente
- Luz regulável localmente
Conteúdo da embalagem
- Controlo remoto incluído
- ConectividadeAC
- Suporte para secretária
Gestão de energia
- Consumo de energia (standby)0,5 W
- Modo de poupança de energia
- Escala de eficiência energéticaA a G
- Classe de eficiência energética (SDR)E
- Classe de eficiência energética (HDR)G
- Consumo de energia (SDR) por 1000 horas106 kWh
- Consumo energia (HDR) por 1000 horas167 kWh
- Potência475 W
- Frequência de entrada AC50 Hz
- Voltagem de entrada AC220 - 240 V
Embalagem
- Profundidade da embalagem200 mm
- Altura da embalagem1105 mm
- Comprimento da embalagem1788 mm
- Peso da embalagem57 kg
Tamanho do Ecrã
- Tamanho do Ecrã75 Polegadas e Superior
Funcionalidades de gestão
- Controlo por Voz
- On Screen Display (OSD)
- Compatível com Amazon Alexa
- Guia de Programação Electrónico
- Temporizador de sono
- Temporizador on/off
- Compatível com Google Assistant
- Desligar automático
Rede
- Versão Bluetooth4.2
- Miracast
- Ethernet LAN
- Conectividade com App
- Navegador Web
- Suporte HID
- Com Wi-Fi
- Perfis BluetoothA2DP, AVRCP, HID, HOGP, SPP
- Padrões Wi-Fi802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
- Navegação
- Browser suportadoVewd
- Wi-Fi Direct
Smart TV
- Espelhamento de ecrã
- Aplicações de vídeo4oD, All 4, Amazon Prime Video, Apple TV, BBC iPlayer, DAZN, Disney+, Freeview Play, Google TV, ITV Hub, My5, Rakuten TV, Vimeo, YouTube
- Aplicações de músicaClassic FM, Spotify, YouTube Music
- Aplicações de desportoBT Sport
- Aplicações de estilo de vidaFacebook, Google Talk, Skype
- Sistema OperativoAndroid
- Compatível com Apple AirPlay 2
- Plataforma de distribuição de aplicaçõesGoogle Play
- Guia universal
- Modos inteligentesCinema, Dolby Vision Bright, Dolby Vision Dark, IMAX Enhanced, Netflix Calibrated, Padrão, Vívido
- Versão de sistema operacionalAndroid 10
- Internet TV
- Smart TV
Sintonizadores de TV
- Formato de sistema de sinal analógicoPAL I, SECAM B/G, SECAM D/K
- Tipo de sintonizadorAnalógico e digital
- Procura de canais automática
- Sistema de formato de sinal digitalDVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2
- Bandas de TV compatíveisUHF, VHF
Design
- Suporte VESA
- CorPreto, Prateado
- Tipo de suporteBase de pés
- Luz ambiente
- Interface de montagem em painel300 x 300 mm
- Ecrã de enrolar
- Cor do suportePreto
- Ano de introdução2023
- Interruptor ligar/desligar
Conectividade
- Quantidade de portas USB 2.02
- Portas Ethernet1
- Saída digital de áudio ótico1
- HDMI Quick Switch
- Entrada vídeo composto1
- Entrada PC (D-Sub)
- Quantidade de portas RF1
- Quantidade de portas HDMI4
- HDCP
- Interface comum Plus (CI+)
- Canal de Retorno de Áudio (ARC)
- Controlo de Consumo Electrónico (CEC)BRAVIA Sync
Detalhes técnicos
- Índíce de reparabilidade7.8
Desempenho
- CaracterísticasSmart TV
Código de barras:4548736151222
Referência:XR75X95LPAEP | XR75X95L | XR75X95LP
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis