TV LG 43" 43UR80006LJ LED 4K Smart TV
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje88,06€
- a 27/05/202488,04€
- a 26/06/202488,04€
- a 26/07/202488,04€
Destaques
LED LG 43UR80006LJ
LED LG - 43UR80006LJ - 43UR80006
LED LG - 43UR80006LJ
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje95,25€
- a 27/05/202495,25€
- a 26/06/202495,25€
- a 26/07/202495,25€
LED LG - 43UR80006LJ
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje88,06€
- a 27/05/202488,04€
- a 26/06/202488,04€
- a 26/07/202488,04€
Todas as Ofertas (31)
LED LG 43UR80006LJ
LED LG - 43UR80006LJ - 43UR80006
LED LG - 43UR80006LJ
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje95,25€
- a 27/05/202495,25€
- a 26/06/202495,25€
- a 26/07/202495,25€
Televisão LG Série UR80 Smart TV 4K LED 43 - TK39831
LED LG - 43UR80006LJ
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje88,06€
- a 27/05/202488,04€
- a 26/06/202488,04€
- a 26/07/202488,04€
TV LG 43UR80006LJ - 8806087077094
TV LG 43\" 43UR80006LJ LED 4K Smart TV - 8806087077094
LED Smart TV 4K LG 43UR80006LJ.AEU
Smart TV 43\" LED 43UR80006LJ 4K Ultra HD - LG - 43UR80006LJ
LED LG 43UR80006LJ - 8806087077094
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje88,92€
- a 27/05/202488,92€
- a 26/06/202488,92€
- a 26/07/202488,92€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal35,57€
- Primeira prestação35,57€
- Total financiado355,68€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 355,68€, montante financiado de 355,68€, 10 prestações de 35,57€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 355,70€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Detalhes do Produto
REVELE OS MAIS ÍNFIMOS DETALHES
A TV LG UHD com HDR10 Pro proporciona níveis de brilho otimizados para cores vivas e detalhe impressionante.
ELEVE A SUA EXPERIÊNCIA DE VISUALIZAÇÃO
O Processador α5 4K Gen6 AI otimiza a TV LG UHD para uma experiência imersiva.
REDEFINE O CONCEITO DE 4K
Assista conteúdo não nativo 4K em 4K em grandes ecrãs UHD e desfrute de imagens nítidas e precisas.
PERSONALIZADO AO SEU GOSTO
Desde o seu conteúdo favorito à sua forma preferida de visualização, o webOS 23 New Home é a plataforma adaptada a si.
- Especificações:
- Plataforma:
- Sistema Operativo: webOS 23
- Processador: α5 Gen6 AI
- Retroiluminação: Direct LED
- Painel:
- Tipo de painel: UHD 4K
- Tamanho, em polegadas: 43''
- Resolução: 3840 x 2160
- Taxa de atualização: 50 Hz
- Imagem:
- Upscaling AI: Upscaling AI 4K
- Controlo de Brilho AI: Sim
- HDR10: Sim
- HLG: Sim
- FILMMAKER MODE™: Sim
- Mapeamento de tons dinâmico: Sim
- Gaming:
- HGiG: Sim
- Game Optimizer: Sim
- ALLM: Sim
- Som:
- Potência total: 20W
- Número de canais: 2.0
- Som AI : Sim (Pro, 5.1.2 canais)
- Sintonização Acústica AI: Sim
- Bluetooth Surround: Sim
- Sound Sync: Sim
- Sound Share: Sim
- Clear Voice Pro: Sim
- Smart:
- ThinQ™: Sim
- Reconhecimento inteligente da voz: Sim
- Apple Homekit: Sim
- Screen Share: Sim
- Smartphone Remote App: Sim
- Airplay2: Sim
- Magic Remote: Sim
- Browser Web: Sim
- LG Channels: Sim
- Alertas desportivos: Sim
- Sintonizadores:
- Terrestre: DVB-T2/T
- Cabo: DVB-C
- Satélite: DVB-S2/S
- Analógico: Sim
- Conectividade e Ligações:
- Número de entradas HDMI: 3
- HDMI Simplink: Sim
- ARC / eARC: eARC (HDMI 2)
- Número de entradas USB: 2
- LAN: Sim
- Slot CI: Sim
- Entrada RF: 2
- Saída de som ótica: Sim
- Wi-Fi 5: Sim
- Bluetooth 5.0: Sim
- Eficiência Energética:
- Consumo energético em SDR por 1000 horas: 54 kWh
- Classe de eficiência energética em SDR (A-G): G
- Consumo energético em HDR por 1000 horas: 83 kWh
- Classe de eficiência energética em HDR (A-G): G
Características
Áudio
- Número de colunas de som2
- Modos de somAI Sound Pro, Clear Voice Pro
- Potência20 W
- Saída2.0 canais
- Enhanced Audio Return Channel (eARC)
Monitores
- Proporção de imagem nativa16:9
- Resolução4K Ultra HD
- Resolução de Ecrã3840 x 2160 pixels
- FormatoPlano
- Ajustes de Formato do Ecrã16:9
- Tipo de retroiluminação LEDDirect-LED
- Tamanho de Ecrã43 "
- TecnologiaLED
Pesos e dimensões
- Peso (sem base)8,8 kg
- Altura (sem base)564 mm
- Comprimento (sem base)967 mm
- Largura (sem base)57,7 mm
- Peso (com suporte)8,9 kg
- Largura do suporte80,1 cm
- Comprimento do conjunto (com suporte)967 mm
- Altura do conjunto (com suporte)621 mm
- Largura do conjunto (com suporte)216 mm
- Largura do suporte21,6 cm
Desempenho
- Conversor 4K
- Gravação USB
- Compressão de áudioAAC, AC3, AC4, EAC3, HE-AAC, MP2, MP3, PCM, WMA, apt-X
- Modo de Jogo
- Compatível com HDR
- Tecnologia High Dynamic Range (HDR)High Dynamic Range 10 Pro (HDR10 Pro), Hybrid Log-Gamma (HLG)
- Controlo parental
- Núcleos4
- Função de subtítulos
- Sensor de luz ambiente
Design
- Suporte VESA
- CorPreto
- Tipo de suporteBase de pés
- Interface de montagem em painel300 x 300 mm
Conectividade
- Quantidade de portas USB 2.02
- Portas Ethernet1
- Saída digital de áudio ótico1
- Quantidade de portas RF2
- Quantidade de portas HDMI3
- Interface comum CI
- Tipologia2.0
- Interface comum Plus (CI+)
- Canal de Retorno de Áudio (ARC)
Embalagem
- Profundidade da embalagem142 mm
- Altura da embalagem660 mm
- Comprimento da embalagem1055 mm
- TipoCaixa
- Peso da embalagem10,7 kg
Desempenho
- CaracterísticasSmart TV
Funcionalidades de gestão
- Controlo por Voz
- Firmware atualizável viaAssistente de atualização automática, Rede, USB
- Compatível com Amazon Alexa
- Guia de Programação Electrónico
- Temporizador de sono
- Temporizador on/off
- Desligar automático
- Modo ECO
Rede
- Versão Bluetooth5.0
- Miracast
- Ethernet LAN
- Conectividade com App
- Com Wi-Fi
- Padrões Wi-FiWi-Fi 5 (802.11ac)
Smart TV
- Espelhamento de ecrã
- Aplicações de vídeoAll 4, Amazon Prime Video, Apple TV, BBC iPlayer, BritBox, Chili, DAZN, Disney+, Freeview Play, ITV Hub, My5, NOW TV, Netflix, Rakuten TV, Twitch, YouTube
- Aplicações de músicaAmazon Music, Apple Music, BBC Sounds, Deezer, Spotify, Tidal
- Aplicações de desportoDAZN
- Sistema OperativoWeb OS
- Compatível com Apple AirPlay 2
- Modos inteligentesCineasta
- Versão de sistema operacional23
- Internet TV
- Smart TV
Conteúdo da embalagem
- Manual eletrónico
- Controlo remoto incluído
- ConectividadeAC
- Smart Remote incluído
- TelecomandoMagic Remote
- Suporte para secretária
Gestão de energia
- Consumo de energia (standby)0,5 W
- Modo de poupança de energia
- Escala de eficiência energéticaA a G
- Classe de eficiência energética (SDR)G
- Classe de eficiência energética (HDR)G
- Consumo de energia (SDR) por 1000 horas54 kWh
- Consumo energia (HDR) por 1000 horas83 kWh
- Frequência de entrada AC50 - 60 Hz
- Voltagem de entrada AC100 - 240 V
Sintonizadores de TV
- Tipo de sintonizadorAnalógico e digital
- Procura de canais automática
Tamanho do Ecrã
- Tamanho do Ecrã33 a 44 Polegadas